Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

дороговизна хобби "морской аквариум"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154

#21 ВладимирВ

ВладимирВ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 457
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Калуга

Отправлено 27 Февраль 2018 - 18:54

Ну вот сразу многие появилось что написать! :) :)

#22 xgreenx

xgreenx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 200
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва. Марьино

Отправлено 27 Февраль 2018 - 22:05

*
Популярное сообщение!

Ну вот сразу многие появилось что написать! :) :)

По фактам.
1 не будет покупок, не будет продаж, и как следствие резкое падение цены и уход части продавцов, после мимолетного падения цены, а ей воспользуется грамотный продавец и скупит конкурентов... будет резкий подъем цены это как первый вариант, и второй вариант просто уход от хороших кораллов в простые и деградация хобби. Для нормального рынка лучше не продавать на барахолке за 3 копейки, а срочную реализацию осуществлять через аквариалки и продавцов.
2 стоимость кораллов и тридакн действительно не высока, И рыбы не дорогие, но только самое дорогое это привезти коробку. Основная раскрутка идёт не в корма продавцу, а съедает перевозка и растаможка. Дальше идут личные затраты, вода, электричество и тд. И только потом выгода.
В коробке нормально приедут 10 тридакн средних. Растаможка И перевозка коробки сразу порядка 7 тыс минимум. Самый минимум. Средняя тридакна сколько стоит? 200 руб? 300?
Пусть 300. Это 3000 итого 10000.
Нормой считается падеж 20% Итого к нам приехали 8 тридакн.
И когда частник продает тридакну за 2 тыс или 2500 приходит понимание, что алишархом он станет лет эдак через 2 тыс
  • Qudvin, Vladimir, Шкет и 7 другим это нравится

#23 Alex65

Alex65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 702
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 28 Февраль 2018 - 07:42

Да что там экспорт!

Коробка из Москвы до Хабаровска 18000 руб! Вот и все.... приходиться всем хабаровским сообществом собирать заявки на коробку, что бы не остаться без штанов!  

О том что где то, что то по 200 руб., может рассуждать только далекий от реалей человек. :)

Никого не хотел обидеть.

 

Хотя в статье подмечено верное, бум и цены резко выросли с появлением ЛЕД. Раньше были кораллы, теперь кораллы и флюрящие кораллы, которые тоже были простыми и стоили все одинаково. 


  • Neomarin это нравится

#24 Элвис

Элвис

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 887
  • Меня зовут:Элвис
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 Февраль 2018 - 10:21

Да логистика у всех продавцов и покупателей самый большой минус. Во всем развитом мире авиаперевозки жидкости и животных внутри страны вполне обычная вещь для транспортной компании типа DHL или FEDEX. У нас же это никогда не заработает. Поэтому приходится продавцам бегать по вокзалам и автостанциям умолять проводников и водителей взять посылочку с рыбками. Даже появление блакара не сильно помогает отправить груз. В последнее время туда переместились автоперевозчики под видом частника сидит диспетчер и набирает народ. Груз отправить через такого деспетчера практически не реально.

#25 ALEX04121963

ALEX04121963

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 762
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Орехово - Зуево

Отправлено 28 Февраль 2018 - 10:43

На сколько я знаю есть 2 поставщика в Москву  заказывают у них коробками и перепродают в розницу с сумасшедшей накруткой .



#26 Alexandr059

Alexandr059

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 432
  • Откуда:Пермь

Отправлено 28 Февраль 2018 - 11:01

Наш бедный российский народ так беден, что содержание шиншиллы считает дорогим, т. к. я был однажды замечен выходящим с магазина Бонифаций и подвергся расспросам с пристрастием.

А вы про дороговизну морской аквариумистики. Это вообще нечто с ценами за гранью реальности.



#27 kerla

kerla

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 197
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва, Кунцевская

Отправлено 28 Февраль 2018 - 11:27

Коробка из Бали тоже 18000. У нас же есть оптовые фирмы. Цена сейчас оттуда выходит такая же, как раньше здесь :(


Мой аквариум - 90х70х45 - слит

Ко мне на "ты"


#28 Элвис

Элвис

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 887
  • Меня зовут:Элвис
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 Февраль 2018 - 11:38

Коробка из Бали тоже 18000. У нас же есть оптовые фирмы. Цена сейчас оттуда выходит такая же, как раньше здесь :(

За 18000 вы даже растаможку и перевозку не сделаете. Не говоря уже про цену самого товара.

#29 Снифф

Снифф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 393
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва, СВАО

Отправлено 28 Февраль 2018 - 11:42

Забавная тема.

 

Недавно трещал с приятелем, у которого хобби покатушки на квадриках.

Посчитали, вполне сопоставимо с МА по бюджету как на стартовых затратах, так и дальше.

 

Хобби по моим ощущениям недешевое в целом.

Общедоступным оно не будет в любом случае у нас.

 

Отдельная тема это доступ к западному и американскому рынку гидробионтов, которого у нас нет и не предвидится.

Я имею в виду не контрабас и привозы в ручной клади, а нормальный отлаженный импорт.


  • BETEP это нравится

#30 Jak

Jak

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 912
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 Февраль 2018 - 12:40

Забавная тема.

Недавно трещал с приятелем, у которого хобби покатушки на квадриках.
Посчитали, вполне сопоставимо с МА по бюджету как на стартовых затратах, так и дальше.

Хобби по моим ощущениям недешевое в целом.
Общедоступным оно не будет в любом случае у нас.

Отдельная тема это доступ к западному и американскому рынку гидробионтов, которого у нас нет и не предвидится.
Я имею в виду не контрабас и привозы в ручной клади, а нормальный отлаженный импорт.

Всё упирается в спрос, если он будет, то и поставки будут регулярными.

#31 kerla

kerla

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 197
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва, Кунцевская

Отправлено 28 Февраль 2018 - 12:44

За 18000 вы даже растаможку и перевозку не сделаете. Не говоря уже про цену самого товара.

 

За 18000 оптовая фирма привозит коробку.


Мой аквариум - 90х70х45 - слит

Ко мне на "ты"


#32 Элвис

Элвис

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 887
  • Меня зовут:Элвис
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 Февраль 2018 - 12:50

Всё упирается в спрос, если он будет, то и поставки будут регулярными.

Очень даже есть поставки из США. Как кантрабас так и вполне легальные, но в основном рыба. Кораллы возить нет смысла пока.

#33 Снифф

Снифф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 393
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва, СВАО

Отправлено 28 Февраль 2018 - 12:52

Всё упирается в спрос, если он будет, то и поставки будут регулярными.

 

Не совсем.

Ни Вы, ни я не сможем купить коралы в TSA или Big-R, даже при условии согласия на любую стоимость доставки.



#34 Jak

Jak

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 912
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 Февраль 2018 - 12:56

Не совсем.
Ни Вы, ни я не сможем купить коралы в TSA или Big-R, даже при условии согласия на любую стоимость доставки.

Возможно я не в теме, но у них есть запрет на поставки в другие страны?
Думаю если это будет один коралл, то не купим, а если будут поставки по несколько коробок регулярно, то будет другой разговор.

#35 kerla

kerla

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 197
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва, Кунцевская

Отправлено 28 Февраль 2018 - 13:07

Возможно я не в теме, но у них есть запрет на поставки в другие страны?
Думаю если это будет один коралл, то не купим, а если будут поставки по несколько коробок регулярно, то будет другой разговор.

 

Мне кажется, доставка очень дорогая (как минимум не налажены поставки, поэтому влетит в копеечку) + процент падежа будет немаленький (а кораллы очень дорогие) -> стоимость тут будет запредельная.

То есть когда у них мы купим очень-очень редкий коралл за большие деньги - тут мы будем платить за него большие деньги х 3, к примеру. Те, кто могут себе это позволить - сами ездят в США и заодно привозят контрабасом кораллы.


Мой аквариум - 90х70х45 - слит

Ко мне на "ты"


#36 Jak

Jak

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 912
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 Февраль 2018 - 13:09

Мне кажется, доставка очень дорогая (как минимум не налажены поставки, поэтому влетит в копеечку) + процент падежа будет немаленький (а кораллы очень дорогие) -> стоимость тут будет запредельная.
То есть когда у них мы купим очень-очень редкий коралл за большие деньги - тут мы будем платить за него большие деньги х 3, к примеру. Те, кто могут себе это позволить - сами ездят в США и заодно привозят контрабасом кораллы.

Думаю Снифф знает другие причины, т. к. он указал что стоимость доставки значения не имеет

#37 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 809

Отправлено 28 Февраль 2018 - 19:52

Не знаю, небольшой МА (литров300) если самому всё делать и покупать оборудование у наших самодельщиков вообще не дорого. Всякие помпы на али покупать, в барахолке фраги.

Ребята, МА дешевеет!



#38 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 809

Отправлено 28 Февраль 2018 - 19:59

*
Популярное сообщение!

Сколько продано всяких уолт диснеев, хоть бы пару банок посмотреть с этими кораллами подрощенными до нормальных колоний.

 

Так же считаю что данный форум искажает понимание как правильно организовать и содержать хороший МА, конечно здесь и много полезной информации, но так же много искажения. Продвижение одного только ЛЕД освещения (такого какой он есть на данный момент) очень тормознуло появление красивых банок у любителей МА, так же некоторые марки соли сделали своё коварное дело.

Много ещё моментов которые тормозят развитие МА.

Китай наоборот сделал очень большой прорыв в плане оборудование (все помпы можно смело брать китайские - джебао, риф октопус).

Кораллы у Александра 1975 вполне достойные, из них можно собрать супер красивый риф безо всякой америки.


  • Александр1304, Cezet, assa_ju и 2 другим это нравится

#39 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 809

Отправлено 28 Февраль 2018 - 20:00

Соль РЕД СИ, ТМ, ИДЕАЛЬНАЯ ЦЕНА И ВАРИАНТ.


  • Cezet и Artyr это нравится

#40 ВладимирВ

ВладимирВ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 457
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Калуга

Отправлено 28 Февраль 2018 - 20:01

Кораллы у Александра 1975 вполне достойные, из них можно собрать супер красивый риф безо всякой америки.

+100/500
  • Элвис и деннис это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных