Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Гибридный свет


Лучший Ответ balabollng , 12 Март 2018 - 12:03

По приоритету:

1. Разумные деньги для заказчика и для того кто это делает совершенно различны. Гибрид на заказ делать, это от излишка средств, а не наоборот. Купить готовый гибрид выйдет в те же деньги или дешевле. Делайте выводы. Если делать дешево, то как говорится - делайте сами, почувствуйте сами :)))

2. Большие накладные расходы. Банку нужно делать под размер светильника, а не наоборот.  Корпус такого светильника - нетривиальная задача. Она решается наиболее эстестически ценно на базе готовых светильников. Их цена... не малая. Риски испортить все на изготовители. А ведь каждый выбирает свою базу для гибрида. Т.е. каждый раз это уникальный проект.

3. ЛЛ баласты очень сильно "шумят". И сделать цепь, которая будет работать без косяков это тоже нетривиальная задача. Особенно, если брать готовые светильники, где производитель не закладывался на то, что баласты должны быть "совместимы" с электроникой. Т.е. "таксебе" баласты, требуют очень качественную схему и компонентную базу электроники. Что сразу повышает стоимость проекта. 

4. Время. Это вообще не подающийся на момент входа в проект параметр. В любой момент это время может сильно измениться. А выбранные компоненты окажутся негодными. Да ошибка. Но любой вновь разрабатываемый проект имеет право на ошибку. Если мастер мог бы все делать без ошибки с первого раза гарантировано, он бы точно не светильники собирал ;)

5. Гарантия. Хоть и каждый уважающий себя мастер дает гарантию, но в таком деле, гарантия это лишь бесплатное сервисное обслуживание. Вероятность ее реализации высока. И в цену мастер закладывает и это.

 

 

Вот отсюда, вывод, который был в первом пункте - лучше купить готовый. Если конечно не хочется самому поэкспериментировать. 

Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 imalkot

imalkot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 359
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Белгород

Отправлено 11 Март 2018 - 13:53

Кто может сделать из т5 светильника гибридный свет за хорошую оплату?

#2 imalkot

imalkot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 359
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Белгород

Отправлено 11 Март 2018 - 14:18

Хотелось бы получить вот такой свет https://reefcentral....power-8kh24-vt/

#3 LeonidM

LeonidM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802
  • Меня зовут:Леонид
  • Откуда:Москва, Алексеевская

Отправлено 11 Март 2018 - 14:26

Найдете желающего, поделитесь контактом, пожалуйста.

#4 imalkot

imalkot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 359
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Белгород

Отправлено 11 Март 2018 - 14:31

ОК, но это явно большая проблема, найти желающего )

#5 Gum

Gum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 367

Отправлено 12 Март 2018 - 00:53

А в чем смысл гибридного светильника, почему не сделать только ЛЕД? Проще сделать, лампы менять не нужно, рассветы закаты, спектр подстраивается и т.д.



#6 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 12 Март 2018 - 05:28

А в чем смысл гибридного светильника, почему не сделать только ЛЕД? Проще сделать, лампы менять не нужно, рассветы закаты, спектр подстраивается и т.д.

Модно сейчас :)

 

ОК, но это явно большая проблема, найти желающего )

Конечно потому что очень много работы в т.ч. и пилить резать. Времени на это очень много уходит, плюс поиск и доводка подходящего радиатора для диодов. Плюс заказчики хотят убрать только одну-две лампы и впихнуть на это место что то умное из диодов весьма проблематично.

Потому ни кому не нужен этот геморрой.


  • BorisKramer, odin. и Мартовский это нравится

#7 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 12 Март 2018 - 12:03   Лучший Ответ

По приоритету:

1. Разумные деньги для заказчика и для того кто это делает совершенно различны. Гибрид на заказ делать, это от излишка средств, а не наоборот. Купить готовый гибрид выйдет в те же деньги или дешевле. Делайте выводы. Если делать дешево, то как говорится - делайте сами, почувствуйте сами :)))

2. Большие накладные расходы. Банку нужно делать под размер светильника, а не наоборот.  Корпус такого светильника - нетривиальная задача. Она решается наиболее эстестически ценно на базе готовых светильников. Их цена... не малая. Риски испортить все на изготовители. А ведь каждый выбирает свою базу для гибрида. Т.е. каждый раз это уникальный проект.

3. ЛЛ баласты очень сильно "шумят". И сделать цепь, которая будет работать без косяков это тоже нетривиальная задача. Особенно, если брать готовые светильники, где производитель не закладывался на то, что баласты должны быть "совместимы" с электроникой. Т.е. "таксебе" баласты, требуют очень качественную схему и компонентную базу электроники. Что сразу повышает стоимость проекта. 

4. Время. Это вообще не подающийся на момент входа в проект параметр. В любой момент это время может сильно измениться. А выбранные компоненты окажутся негодными. Да ошибка. Но любой вновь разрабатываемый проект имеет право на ошибку. Если мастер мог бы все делать без ошибки с первого раза гарантировано, он бы точно не светильники собирал ;)

5. Гарантия. Хоть и каждый уважающий себя мастер дает гарантию, но в таком деле, гарантия это лишь бесплатное сервисное обслуживание. Вероятность ее реализации высока. И в цену мастер закладывает и это.

 

 

Вот отсюда, вывод, который был в первом пункте - лучше купить готовый. Если конечно не хочется самому поэкспериментировать. 


  • alex-pro63, lexx8691 и Propan-bytan это нравится
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#8 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 12 Март 2018 - 13:24

Хотелось бы получить вот такой свет https://reefcentral....power-8kh24-vt/

Примерно вот такой Вам сделает Николай Хаскикорал



#9 LeonidM

LeonidM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802
  • Меня зовут:Леонид
  • Откуда:Москва, Алексеевская

Отправлено 12 Март 2018 - 13:26

Примерно вот такой Вам сделает Николай Хаскикорал

По цене гибрида от ATI, а смысл? Рома все правильно написал. 



#10 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 12 Март 2018 - 13:32

По цене гибрида от ATI, а смысл? Рома все правильно написал. 

Смысл в том, что:

1. Производитель под боком и возможное дальнейшее обслуживание не вызовет проблем.

2. По мне, так в этом светильнике добавлены очень полезные функции, чего нет у АТИ.

3. Удобный интерфейс

4. Ну и диоды куда лучше.

 

Ну и вообще он технологичнее АТИ



#11 imalkot

imalkot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 359
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Белгород

Отправлено 12 Март 2018 - 13:47

Примерно вот такой Вам сделает Николай Хаскикорал


Нет вопрос был не в том чтобы сделать полностью новый свет, а сделать апгрейд имеющего. У меня 2 светильника гизман матрикс 2. 8х39 т5
  • lexx8691 это нравится

#12 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 12 Март 2018 - 13:51

Извиняюсь, не поняла.

Я думаю, что если изменить название темы, то шансов больше кого-нибудь найти.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных