Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

10 причин влюбиться в фильтр Seachem Tidal Power

Seachem Tidal Power Seachem

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 687

Отправлено 03 Апрель 2018 - 12:10

Автор: Джейк Адамс 

Фильтр Seachem Tidal стал одним из наших любимых продуктов 2017 года, но я вдруг осознал, что никогда не задумывался, почему мне так нравится это устройство. В морской и рифовой аквариумистике всячески превозносятся всевозможные высокотехнологичные и авангардные варианты создания систем, но иногда действительно невозможно превзойти самый простой и проверенный, без излишеств, навесной фильтр. 

seachem-tidal-power-filter.jpg
 
angelfish-tank-seachem-tidal-power-filte
 
Я использую Seachem Tidal для своего аквариума с рыбами-ангелами Black Phantom уже в течение четырех месяцев, а на системе с африканскими цихлидами – еще дольше, и прибор – просто мечта в плане безупречной и надежной работы. Если вы считаете, что такой фильтр не подходит вам, обязательно прочитайте 10 причин влюбиться в этот прибор, потому что вас удивит, насколько полезным он может оказаться. 

Тихий – Никакого шума от мотора, аккуратный импеллер с изменяемым размером лопастей увеличивает эффективность и уменьшает шум. 

Мягкий водослив – тихий не только мотор; водослив также специально разработан для минимизации брызг и уменьшения шума. 

Сильное течение – Водослив не только для уменьшения шума, он также направляет воду через поверхность воды, что способствует большему перемещению воды в аквариуме. 

Регулируемый поток – Шкала регулировки слева наверху каждого фильтра Seachem Tidal расположена также близко, как «кнопка управления подачи» на регулируемых помпах. Я отключаю ее во время кормлений, чтобы меньше корма попадало в фильтр, а также во время смены наполнителя и прокладок фильтра. 

Регулируемый подводный/поверхностный забор – Возможность изменить положение/перенаправить заборник помпы Seachem Tidal – одна из самых важных характеристик, которая позволяет прибору выступать в качестве фильтра соленой воды. Все мы прекрасно знаем, насколько важны взбалтывание и скимминг поверхности, особенно в морских аквариумах. 

Автоматический запуск – Нет ничего хуже звук запуска насоса. Так что, истинное удовольствие, когда не приходится беспокоиться о запуске помпы. 

seachem-tidal-power-filter-3.jpg

Большая съемная емкость для наполнителя – Именно благодаря огромной съемной емкости для наполнителя Seachem Tidal столь мощный - по сути, реактор в виде фильтра. Благодаря водонепроницаемой, с автоматической заливкой, помпе данный прибор можно использовать в качестве более удобного реактора для некоторых видов сампов – я уже серьезно задумался о том, чтобы попробовать эту идею на практике в моем основном рифе! 

Индикатор засорения фильтра – Я думал, что индикатор засорения фильтра будет срабатывать только в случае, когда фильтр полностью забит. Но меня впечатлило, насколько чувствительным и полезным оказался индикатор, напоминая мне, что пришло время очистить фильтр. 

Качественные материалы – Нет никаких сомнений, что Hagen AquaClears служит довольно долго, но их материалы становятся хрупкими по прошествии нескольких десятилетий использования. Гибкая пластмасса, используемая в Seachem Tidal, является одновременно крепкой и гибкой, так что, должна служить еще дольше. 

Гарантия – Техническая поддержка Seachem Tidal просто невероятная: вы получаете гарантию на три года при покупке прибора и еще на дополнительные два года при регистрации продукта. Таким образом, речь идет о пяти годах гарантированной технической поддержки, что является беспрецедентным для аквариумистики, где совмещаются вода и электричество. 

Я уверен, что найдутся те, кто до сих пор посмеивается при мысли об использовании простого (примитивного) фильтра для морского аквариума. Но сейчас, когда многие приборы электронные, регулируемые постоянного тока, с беспроводным соединением и т. п., приятно осознавать, что разрабатываются современные версии простых и очень надежных приборов; я, например, планирую использовать фильтр Seachem Tidal еще в течение многих лет. 

seachem-tidal-power-filter-2.jpg
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден.  
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

 



#2 Марио

Марио

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 184
  • Меня зовут:Марат
  • Откуда:Пермь

Отправлено 03 Апрель 2018 - 14:14

Всё.. Хорошо.. Но цена бы была одекватная...

#3 Kriz

Kriz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 322
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 03 Апрель 2018 - 15:32

54-82 $

в штатах



#4 Марио

Марио

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 184
  • Меня зовут:Марат
  • Откуда:Пермь

Отправлено 04 Апрель 2018 - 10:50

Ну к нам придёт по 10т. Р будет. Ещё бы внутренности описали.. Отсеки или перегородки.

#5 WILL

WILL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 018
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва, ЮВАО, Лефортово

Отправлено 04 Апрель 2018 - 12:44

Вот бы ещё размеры его узнать ..

#6 Марио

Марио

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 184
  • Меня зовут:Марат
  • Откуда:Пермь

Отправлено 04 Апрель 2018 - 15:22

Вещь наверно не плохая.. Но не полный и развернутый обзор.

#7 Alex65

Alex65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 700
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 05 Апрель 2018 - 08:57

Что в нем такого? Простой рюкзачный фильтр...


  • Александр Авдеев и Алла это нравится

#8 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 05 Апрель 2018 - 12:28

Ничего гениального в нем быть не может... по этому и внутренности не показывают.



#9 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 067
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 Апрель 2018 - 15:02

 


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#10 ssw

ssw

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 162
  • Откуда:Питер

Отправлено 05 Апрель 2018 - 16:06

А на фотке банки, слева-спереди, это пенник?



#11 Kriz

Kriz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 322
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 05 Апрель 2018 - 19:37

А на фотке банки, слева-спереди, это пенник?

 

Поверхностный скиммер. Втягивает и разбивает пленку и пыль с поверхности.

Актуально, если нет перелива. Идеально для миников.



#12 Stryk

Stryk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, ВАО

Отправлено 10 Январь 2019 - 19:47

Заказал на амазоне Tidal Power в миник денерле 60 л на замену fzn 3. C доставкой вышло 5527р, (доставили за 9 дней). Пластик качественнее, помпа работает сильнее плюс встроенный скиммер, шумит меньше, но не на много, объем рюкзачка меньше чем у fzn 3. При подключении возникла маленькая проблема, при включении в розетку моторчик сильно вибрировал и грелся, посмотрел на требования к питанию, оказалось не наши 220, а 110, пришлось купить понижающий трансформатор за 500 р. Есть инструкция на русском и на коробке русский тоже присутствует. Кому интересно могу сфоткать инструкцию и фото коробки.


  • Kav это нравится

#13 Anry77777

Anry77777

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 137
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Ростов-на-Дону

Отправлено 14 Февраль 2022 - 12:13

Тарахтит через пол дня после включения, спать не сможете.

#14 Aleksandr

Aleksandr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 471
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Февраль 2022 - 20:15

Заказал на амазоне Tidal Power в миник денерле 60 л на замену fzn 3. C доставкой вышло 5527р, (доставили за 9 дней). Пластик качественнее, помпа работает сильнее плюс встроенный скиммер, шумит меньше, но не на много, объем рюкзачка меньше чем у fzn 3. При подключении возникла маленькая проблема, при включении в розетку моторчик сильно вибрировал и грелся, посмотрел на требования к питанию, оказалось не наши 220, а 110, пришлось купить понижающий трансформатор за 500 р. Есть инструкция на русском и на коробке русский тоже присутствует. Кому интересно могу сфоткать инструкцию и фото коробки.

Я тоже забыв, что амазон это 110вольт ошибся. Так вот мне тут объяснили, что нельзя понижающий для насоса, у вас 60Гц помпа, а у нас 50.
Трансформатор это не исправит.
Продаются помпы в РФ около 1200р стоят.
  • FinnG это нравится

#15 Superzombi

Superzombi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 461
  • Меня зовут:Артем
  • Откуда:Москва, Царицыно

Отправлено 15 Февраль 2022 - 08:54

У меня малыш стоит 35й стоит на правда миннике, очень доволен, вообще без шумный. Только не пойму зачем его за бугром брать если он давно у нас в РФ официально продается.

Sps and Zoas made in Lyublino (или Мои 300 литров)

EcoTech Radion xr30w Pro 2gen *2 + 4*T5 39W, Vortech MP40ES *2, Reeflink, RE Double Cone 200 RD3


#16 Aleksandr

Aleksandr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 471
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Февраль 2022 - 19:09

У меня малыш стоит 35й стоит на правда миннике, очень доволен, вообще без шумный. Только не пойму зачем его за бугром брать если он давно у нас в РФ официально продается.

Ну не так давно, год назад не достать было(, а амазон был по доставке дешевле и по цене.

#17 uZot

uZot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 892
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Северное Бутово

Отправлено 18 Февраль 2022 - 21:08

 

аккуратный импеллер с изменяемым размером лопастей увеличивает эффективность и уменьшает шум

 

Можно поинтересоваться, какому техническому параметру для рабочего колеса насоса соответствует слово "аккуратный", и каким, ёлки-палки, образом у него наличествует "изменяемый размер лопастей"?


  • Anry77777 это нравится

#18 Anry77777

Anry77777

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 137
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Ростов-на-Дону

Отправлено 19 Февраль 2022 - 12:07

Можно поинтересоваться, какому техническому параметру для рабочего колеса насоса соответствует слово "аккуратный", и каким, ёлки-палки, образом у него наличествует "изменяемый размер лопастей"?

:rofl: когда разобрал помпу там просто одни лопасти короче других, видимо это и называется изменяемый размер у них, сделаны ровно, без зазубрин, это называется аккуратно:-) Кстати, ось металлическая, вроде металл и МА понятия несовместимые. По звуку, вроде привык, но не могу сказать что он беззвучно работает.



#19 Андрей 64

Андрей 64

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Саратов

Отправлено 19 Июнь 2023 - 18:11

Добрый день.

Хотелось-бы мнение услышать по поводу металлической оси помпы в Seachem.

Мнения продавцов разные, также есть положительные отзывы использования в МА.

М.б. у производителя действительно высокое качество стали, устойчивая к коррозии?

Заявляют, что это не единственное устройство для МА со стальной осью, какие-то волновые помпы тоже есть по таким технологиям.



#20 Аквамужик

Аквамужик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 109

Отправлено 19 Июнь 2023 - 23:22

Использовал Seachem Tidal 55 на протяжении года. Потом продал исключительно в связи с переездом в другую систему. Ось визуально осталась в первозданном виде.





Темы с аналогичными тегами: Seachem Tidal Power, Seachem

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных