Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Колориметр Royalab можно использовать при тестировании кальция, щелочи и магния


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 689

Отправлено 27 Май 2018 - 21:33

Автор: Джейк Адамс 

Royalab – новый колориметр от Royal Nature, предназначенный для увеличения точности и уменьшения догадок при тестировании химического состава воды в рифовых аквариумах. Уникальность Royal Lab заключается в том, что прибор можно использовать с колориметрическими тестами для кальция, щелочности и магния. 

royalab-colorimeter-royal-nature-2.jpg 

royalab-colorimeter-royal-nature-4.jpg

Это означает, что вместо титрования образца раствора до тех пор, пока он не изменит цвет до необходимого, специально разработанные тесты Royal Nature для кальция, щелочи и магния действительно становятся определенного цвета в зависимости от концентрации. Поскольку у нас нет опыта тестирования трех параметров без титрования, нам сложно сказать, насколько точным будет новый колориметр, но нам кажется, что прибор окажется полезным для использования в аквариумах. 

Конечно, колориметр Royalab способен измерять показания классических, меняющих цвет тестов, например, фосфатов, pH, нитратов, меди, калия и йода. Более того, Royalab будет оснащен беспроводным соединением с соответствующим приложением для смартфона, так что, результаты можно будет легко просматривать и вносить в свой «карманный» компьютер. 

royalab-colorimeter-royal-nature-1.jpg

Royal Nature продемонстрировали лишь прототип прибора на InterZoo, так что, пока неизвестна стоимость и дата появления в продаже, но когда Royalab появится на рынке, он будет продаваться в качестве компонента тестового комплекта, включающего тесты для самых распространенных параметров рифовых аквариумов. 

royalab-colorimeter-royal-nature-3.jpg
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден.  
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru
spacer.gif

  • деннис это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных