Перейти к содержимому

Open

Фотография

Пожелания, замечания и просто мнения по работе магазинов для МА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#1 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Август 2013 - 12:34

Предлагаю здесь высказываться на любые темы касательно работы любых магазинов, работающих по морской тематике, делиться мнениями и предложениями, может нас кто и услышит.

У нас в Питере четыре известных  мне магазина и ни один из них нельзя назвать хотя бы удовлетворительным.

Первый (самый большой) мало того что расположен в самой труднодоступной части города, так еще и работает только по будням в рабочее время. Туда просто не попасть работающему человеку. Хотя и ассортимент вроде неплохой, хотя для миников практически ничего нет. Интернет версия этого магазина похоже вообще никогда не обновляется.

Второй наоборот, работает без выходных и до 21.00, и хотя находится неблизко (но этот фактор для всех относительный), зато туда всегда можно попасть, но живность продается довольно однообразная и попасть на что-то интересное практически невозможно, продавцы вообще не знают, что продают, а в аквариумах айптазиевый рай. Интернет версия отсутствует.

Третий работает вроде бы давно и похоже когда то был довольно успешным, но после ухода некоей девушки, занимающейся морем, все пришло в полный упадок, в аквариумах жуткая грязь, поставок нет. Интернет версия есть и даже обновляется но толку от нее нет, так как нет товара.

Четвертый еще зимой был самый любимый, хотя и работал только по договоренности (очень неудобная опция), зато всегда был выбор красивых и разного размера кораллов, поставки были регулярные, аквариумы чистые, интернет версия все время обновлялась, но с приходом лета по неизвестным причинам магазин заглох, поставок нет.

Практически все что есть у меня в аквариуме, за исключением некоторых животных, приобретено с большими сложностями в каждом из магазинов, кроме первого. На это ушло очень много времени и нервов. Я уже не говорю про то, чтобы достать что то редкое.

Хотелось бы пожелать нашему городу хотя бы одного толкового человека, способного организовать этот, вне всякого сомнения новый и трудный бизнес, достойно и с уважением к своим покупателям.


  • AntonTV, Ohri, assa_ju и еще 1 это нравится

#2 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 837
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Август 2013 - 12:40

Удачи этой теме, Татьяна! :) Сейчас начнется, надеюсь, Вы готовы!!!

Начет фото на сайте, продолжу. На сайте должно быть фото товара, который продаете. Я хочу знать, стоит ли ехать в магазин.  Приехать и увидеть бледненькие коральчики в стрессе, и купить только потому, что  3- 4 часа своей жизни, потраченные на дорогу, ужасно жаль- это немыслимо.  Москва - город огромный, просто заскочить  по дороге домой не получается НИКОГДА!!!

Насчет якобы огромного  ассортимента. Была в ЦР до переезда. Небольшая комнатка со стоечкой, работы с фотографией на час и еще полчаса выложить.

На счет фото по запросу в почту, 20 фото кораллов, при том, что я возможно , ни куплю ни один, мне на почту никто никогда слать не будет. Это и так понятно. Но эксперимент проведу.

Пора поворачиваться к клиенту лицом, господа!



#3 Mrs.ZoasGirl

Mrs.ZoasGirl

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 954
  • Меня зовут:Лена
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Август 2013 - 12:43

Так можно брать из Москвы) А что за 4 магазина? Я знаю только два - Аквиома и Линеатус, последние что-то совсем работать перестали.



#4 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Август 2013 - 12:48

Так можно брать из Москвы) А что за 4 магазина? Я знаю только два - Аквиома и Линеатус, последние что-то совсем работать перестали.

Из Москвы был один опыт, несколько неудачный, в том то и дело, что хочется прийти в нормальный магазин и нормально купить, а не устраивать себе сложности. Магазины не называла поименно специально, кто знает, поймет. Еще два это Акватех и Акваинтерио.



#5 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 371
  • Откуда:SPb

Отправлено 21 Август 2013 - 12:51

Татьяна, уточнение по поводу первого: Андрей практически всегда работает по субботам, более того задерживается после рабочего дня по договоренности :) .

 

На новогодних и майских праздниках работал (и удивлялся, где все покупатели, которым в рабочий день не доехать).


  • sobolyavka это нравится

#6 Леонов С.А.

Леонов С.А.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 314
  • Откуда:Михайловка, Волгоградской области

Отправлено 21 Август 2013 - 12:54

Зажрался Петербург со своими псевдосложностями.
  • Александр Авдеев это нравится
Гурбангулы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердонгарова украл кораллы.

#7 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Август 2013 - 12:55

В России покупаюсь в лого (и интернет-магазине и супермаркете на Альенде), в ЛяМере (иногда сразу с доставкой), Рифшопе, Рускоралле, Аквариумдевайсе, ВитаВотере (московском, всегда с доставкой).
Где-то чаще - где-то реже. Что-то больше нравится, что-то меньше - но некритично для меня в любом случае.
Скидку имею в одном - карту на 7% в лого, которые накопила за годы еще с пресных времен.
На конкретные вопросы могу ответить.
Последнее время появилось желание при случае купить что-то в ЦентралРифе (не только в связи со вчерашним детективом :)).

По списку "нехороших" магазинов и негативного опыта уже есть ветка "Черно-серый список и-магазинов" (https://reefcentral....ok-i-magazinov/).
Мне кажется, в этом аспекте имеет смысл продолжать ее, чтоб все было собрано вместе.
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#8 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 837
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Август 2013 - 12:58

Зажрался Петербург со своими псевдосложностями.

Видится мне, что в регионах с морем все настолько плохо, а ситуация с морем в столицах им кажется раем, что  желание москвичей и питерцев облагородить это бизнес вызывают явное раздражение регионалов.

 

Я в АЛ и Ля- мере стараюсь не отовариваться вообще, цены выше, чем везде И НАМНОГО.

Покупаю либо в Русском коралле, либо  у Игоря в Рифшопе, либо на барахолках, иногда в МА. Одни раз покупала в ЦР.  Это  живность.

Химию беру либо в Неомарине, либо  Аквариум девайс, либо  МА, либо Русский коралл.

С Неомарином был неплохой опыт, радует, что могут  подождать клиента, если он запаздывает  к закрытию. Респект.

У Игоря в Рифшопе радует выбор. Часто не могу себе отказать в покупке.


  • karatata это нравится

#9 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Август 2013 - 13:10

Татьяна, уточнение по поводу первого: Андрей практически всегда работает по субботам, более того задерживается после рабочего дня по договоренности :) .

 

На новогодних и майских праздниках работал (и удивлялся, где все покупатели, которым в рабочий день не доехать).

Павел, вот и получается, что все держится на каких то знакомствах и договоренностях, а должно быть иначе, доступно для всех, иначе второго раза может и не быть. И я кстати звонила в первый магазин и мне сказали, что по выходным не работают. :dontknow:


  • assa_ju это нравится

#10 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Август 2013 - 13:12

Зажрался Петербург со своими псевдосложностями.

У вас вероятно, все еще хуже. :( 



#11 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 21 Август 2013 - 13:21

У нас не хуже.... у нас ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕТ МОРСКОГО :biggrin:  :dontknow:


  • pict это нравится

#12 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 21 Август 2013 - 13:26

...Начет фото на сайте, продолжу. На сайте должно быть фото товара, который продаете. ...

Пора поворачиваться к клиенту лицом, господа!

Хоть один интернет-магазин покаэите (можно даже на живности МА), где

выставляют фото конкретно товара в магазине. :dontknow:



#13 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 820
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 21 Август 2013 - 13:27

У нас не хуже.... у нас ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕТ МОРСКОГО :biggrin:  :dontknow:

Давайте померяемся ;) у меня до ближайшего моряка - 170км. А у вас сколько? ;)

#14 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 820
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 21 Август 2013 - 13:27

Хоть один интернет-магазин покаэите (можно даже на живности МА), где
выставляют фото конкретно товара в магазине. :dontknow:

С удовольствием http://www.reefshop....ategory&path=48

#15 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 21 Август 2013 - 13:31

До столицы 1500км.

Ну один-два может и есть... но не уверен что там все так  уж и показано. :)



#16 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Август 2013 - 13:36

Ну если говорить про интернет магазины, то мне тоже кажется, что если уж открыл его, так и содержать нужно, то есть обновлять информацию и конечно же выкладывать фото кораллов в наличии, и работать с каждым клиентом от души. Но это опять же утопия.



#17 Mrs.ZoasGirl

Mrs.ZoasGirl

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 954
  • Меня зовут:Лена
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Август 2013 - 13:36

 

 

работы с фотографией на час и еще полчаса выложить.

 

У меня на 40 кораллов уходит почти вся ночь. Это сфотографировать, ужать размер фотографии, загрузить на сервер, добавить товар.

 

 

Хоть один интернет-магазин покаэите (можно даже на живности МА), где

выставляют фото конкретно товара в магазине.  :dontknow:

 

 

http://reefshop.ru/



#18 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 837
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Август 2013 - 13:40

Хоть один интернет-магазин покаэите (можно даже на живности МА), где

выставляют фото конкретно товара в магазине. :dontknow:

Рифшоп у Игоря.Русский коралл.  Дальше сами ищите, а то за рекламу сочтут. Могу в личку кинуть адресок. Да и другие магазины фото своих поставок выкладывают, завлекают.



#19 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Август 2013 - 13:41

У меня на 40 кораллов уходит почти вся ночь. Это сфотографировать, ужать размер фотографии, загрузить на сервер, добавить товар.

 

Ну так ведь это же в ваших интересах, мы же не рассказываем чего нам стоит доехать через весь город по пробкам или еще о каких то трудностях. Продавец должен показать товар лицом, а иначе это как кот в мешке, чего там привезут, никому не известно.  


  • May_Day это нравится

#20 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 837
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Август 2013 - 13:42

У меня на 40 кораллов уходит почти вся ночь. Это сфотографировать, ужать размер фотографии, загрузить на сервер, добавить товар.

 

 

http://reefshop.ru/

 

Ну и нормально. Зато отобъется деньгами.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных