Перейти к содержимому

Open

Фотография

Пожелания, замечания и просто мнения по работе магазинов для МА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#21 Mrs.ZoasGirl

Mrs.ZoasGirl

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 954
  • Меня зовут:Лена
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Август 2013 - 13:43

Фотографировать реально сложно, хоть и зеркалка. Бывает один коралл фотографирую раз 5-10, чтобы фотография передавала реальный цвет.



#22 Mrs.ZoasGirl

Mrs.ZoasGirl

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 954
  • Меня зовут:Лена
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Август 2013 - 13:45

Татьян, я так против ничего и не говорю) :)  Я про то что даже на маленький обьем кораллов приходится ни один час фотографирования. А про обьем в 20 коробок, может уйти ни одни сутки.



#23 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 837
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Август 2013 - 13:45

До столицы 1500км.

Ну один-два может и есть... но не уверен что там все так  уж и показано. :)

Уважаемый Александр, если морской бизнес разовьется, то и Вам в Вашей Ухте с морем лучше станет.

А подобные темы только помогают развитию... Если, конечно, продавец адекватный.


  • karatata это нравится

#24 Mrs.ZoasGirl

Mrs.ZoasGirl

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 954
  • Меня зовут:Лена
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Август 2013 - 13:46

Развивать действительно нужно всем, и покупателям и продавцам. Сколько лет в России морская аквариумистика, а все сырая(((


  • karatata это нравится

#25 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 837
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Август 2013 - 13:48

Татьян, я так против ничего и не говорю) :)  Я про то что даже на маленький обьем кораллов приходится ни один час фотографирования. А про обьем в 20 коробок, может уйти ни одни сутки.

Ну и что? Мы не рассказываем, что нам стоит заработать наши деньги? Это просто работа, в чем то даже приятная, не яму капать. Если совсем тяжко, можем помочь и  с поиском недорогого и качественного фотографа.

Про поездки в пробках на другой край Москвы вообще молчу...



#26 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Август 2013 - 13:48

Татьян, я так против ничего и не говорю) :)  Я про то что даже на маленький обьем кораллов приходится ни один час фотографирования. А про обьем в 20 коробок, может уйти ни одни сутки.

Лена, так и я ничего против не говорю, просто делимся своими мыслями, чтобы вам нас понять легче было. Вот мне например, кроме цвета очень важен размер и форма коралла, я каждому нахожу конкретное место еще до покупки, как без фото обойтись?



#27 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Август 2013 - 13:58

И вообще, почему нас должны интересовать какие либо проблемы продавца, это был его выбор, заниматься этим бизнесом. Просто лично мне не понятно, зачем вообще начинать, чтоб потом все из рук вон плохо делать. :dontknow:



#28 sobolyavka

sobolyavka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 790

Отправлено 21 Август 2013 - 13:59

Хочу написать в защиту аквиомы:
с Андреем всегда можно договориться на удобный выходной день.
В субботу он практически всегада, да вообще всегда когда я хожу в аквиому бывает. И даже в праздники когда вся страна отдыхает Андрей на работе. И фотографии кораллов по договорённости девушка заведующая магазином мне высылала живые правда  с телефона сфотографированные - но всё равно понятно было за чем ехать. 

А про остальные магазины из первого поста, да, так и есть.


без подписи

#29 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 837
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Август 2013 - 14:03

У меня есть пожелание к продавцам эксклюзива за хорошую денежку. Если уж продаете небольшой фражик редкого коралла, то расфраговать и подержать его  имеет смысл  по хорошим светом у себя в магазине пару месяцев, но не меньше месяца. Что и фражик поджил , края оплыли и цвета набрался. Можно завести такой специальный аквариум, с хороши светом, где всякие вкусности и редкости будут. Тогда покупатель будет уверен, что берет  то, что надо и уйдет довольный.

А то  свеже расфрагованный коралл, да крохотный, да  еще недавно из  поставки имеет  меньше шансов на выживание, чем хотелось бы. А стоит он неплохо. Да и свет, конечно, в магазинах за гранью добра и зла.  Все бледное, бежевое, о  цвете можно только догадываться. Особенно  Аргус с Ля- мером и МА этим болеют.

Хотя надо признать, МА больше всех похож на цивилизованный магазин, правда, он за это деньги берет, "океанариум". ...


  • sobolyavka это нравится

#30 sobolyavka

sobolyavka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 790

Отправлено 21 Август 2013 - 14:04

Лена, так и я ничего против не говорю, просто делимся своими мыслями, чтобы вам нас понять легче было. Вот мне например, кроме цвета очень важен размер и форма коралла, я каждому нахожу конкретное место еще до покупки, как без фото обойтись?

Татьяна, у Лены все кораллы вообще визивиг, как модно нынче писать :). То есть не только фото вида коралла, - там фотография каждого фражика и ещё и не одна иногда. И ещё и можно запросить видео или фото с других ракурсов (меня этот магазин разбаловал, если честно). 
Но вот когда поставки большие - вот правда совершенно не представляю как всё перефотографировать. это надо иметь фотографа, нанимаемого на поставку специально.


без подписи

#31 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Август 2013 - 14:05

Ирина, я уже писала, что тема абстрактна и даже если то что вы все пишете в защиту Аквиомы правда (хотя я не называла названий), то со стороны этого неведомого Андрея было бы мудрым решением работать все время в субботу и устроить себе выходной например в понедельник. Так чтобы все, и те кто не знает его лично, могли бы приехать не думая о том, работает он или нет. Ну вот предположим едет просто человек в субботу мимо и заедет, если будет знать что открыто.



#32 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Август 2013 - 14:36

Татьяна, у Лены все кораллы вообще визивиг, как модно нынче писать :). То есть не только фото вида коралла, - там фотография каждого фражика и ещё и не одна иногда. И ещё и можно запросить видео или фото с других ракурсов (меня этот магазин разбаловал, если честно). 
Но вот когда поставки большие - вот правда совершенно не представляю как всё перефотографировать. это надо иметь фотографа, нанимаемого на поставку специально.

Ирина, судя по тому что Елена читает и пишет в эту тему, у нее явно есть желание развиваться, а это уже дорогого стоит. Ведь если бы все продавцы хотя бы слушали своих покупателей, а еще лучше слышали бы их, то все были бы довольны. :)



#33 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 837
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Август 2013 - 14:59

. Ведь если бы все продавцы хотя бы слушали своих покупателей, а еще лучше слышали бы их, то все были бы довольны. :)

Закончились плюсики, поэтому так. Подписываюсь под  каждым словом.



#34 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Август 2013 - 15:03

По списку "нехороших" магазинов и негативного опыта уже есть ветка "Черно-серый список и-магазинов"
Мне кажется, в этом аспекте имеет смысл продолжать ее, чтоб все было собрано вместе.

Яна, тема не про конкретные магазины и жалобы, а про некие пожелания покупателей к продавцам в целом, так сказать обмен мнениями в целях улучшения качества обслуживания. :)



#35 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Август 2013 - 15:26

И еще один аспект, цена. Вот в соседней теме ее все обсуждают. Я не против покупать дорого, было бы что-то действительно интересное, так ведь нечего. Тоже проблема.  :dontknow: 



#36 Леонов С.А.

Леонов С.А.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 314
  • Откуда:Михайловка, Волгоградской области

Отправлено 21 Август 2013 - 15:48

Татьяна, а может быть просто видео снять, двигаясь неприрывно по кораллам в цепочку и видео выкладывать?
Гурбангулы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердонгарова украл кораллы.

#37 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Август 2013 - 15:51

Татьяна, а может быть просто видео снять, двигаясь неприрывно по кораллам в цепочку и видео выкладывать?

Сергей, это вы кому вопрос адресовали?



#38 Mrs.ZoasGirl

Mrs.ZoasGirl

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 954
  • Меня зовут:Лена
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Август 2013 - 15:56

Нет, я ответила на Юлин пост, насчет времени фотографирования, что это не на час работы. 



#39 Mrs.ZoasGirl

Mrs.ZoasGirl

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 954
  • Меня зовут:Лена
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Август 2013 - 15:57

 

 

Леонов С.А.

Теряется изюминка. Так можно рассмотреть коралл каждый по отдельности коралл, а не общую кучку.



#40 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 371
  • Откуда:SPb

Отправлено 21 Август 2013 - 15:58

Павел, вот и получается, что все держится на каких то знакомствах и договоренностях, а должно быть иначе, доступно для всех, иначе второго раза может и не быть. И я кстати звонила в первый магазин и мне сказали, что по выходным не работают. :dontknow:

Татьяна, что интересно, даже если несколько человек с форума проголосуют ногами в сторону другого магазина, хуже первому не будет. Совсем :) .

Потом, мне важнее личная заинтересованность (знакомство со мной) продавца и его компетентность, чем работа в выходные дни удобное всем время.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных