Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Аквариум неудобного размера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 26 Июль 2012 - 11:43

Единственная мысль, которая сейчас мне пришла... - это отсек под одну из канистр заменить мааааленьким сампиком, в который вставить что нибудь типа делтек тс1250 и возврат.


:pardon: А заменить два фильтра на САМПик побольше...?
и туда водорослевичок и мешочки со всяким?

#22 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 544
  • Откуда:Калининград

Отправлено 26 Июль 2012 - 11:43

Единственная мысль, которая сейчас мне пришла... - это отсек под одну из канистр заменить мааааленьким сампиком, в который вставить что нибудь типа делтек тс1250 и возврат. А перелив - сифонный тюнз миллиметр-в миллиметр можно воткнуть...
Но самая большая проблема, которой я боюсь, другая.... У нее сейчас пресняк с пластмассовыми растениями. Она мне звонит и говорит, мол, приходи, посмотри, какой он у меня грязный (обслуживает ей фирма...Фирма наитупейшая и наиединственная в нашем городе. Кому интересны подробности, http://www.aqualogo....showtopic=28082 вот тут я описывал начало своей системы, которую запускали те же самые спецы. Так вот, аквариум не грязный, а по морским меркам очень даже чистый. Обрастаний никаких нет, стекла чистые (протирают эти фирмачи губками)...ее претензия - видны неболшие разводы на платсмассовых растениях (плохо помыли, видимо) и кучка детрита с 5коп монету под каким то камнем, но это надо с лупой туда лезть и смотреть. К слову сказать, сейчас освещение этого аквариума - 2 т8 по 30вт... причем, оба актиника. (по дизайну так лучше подходит, как мне было сказано, т. к. рядом синяя стенка) Так вот... опасения мои оч. понятны - море при больших фосфатах, которые там будут неизбежно, будет сильно заростать водрослями....Не говоря о нитчатке, будет ведь еще и известковые, которые губкой не ототрешь... ЧТо с этим делать? Или при слааабеньком свете не будет водорослей?

Ой, блииииин.. Мой совет - сразу отказаться! Хозяйка сей банки - с Вас столько нервов вытянет, мозг вынесет многократно.. Это ж скока надо брать за обслуж-е, чтоб моральный ущерб для психики возместить?!? Воображение отказывает.. :pardon:

#23 AlexPSK

AlexPSK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 508
  • Откуда:Псков

Отправлено 26 Июль 2012 - 11:43

"Акв-ум дизайнерский" - примите мои глубочайшие соболезнования.. Сталкивался.. Некоторых дезигнеров - в тыл врага забрасывать надо, эффект - покруче ядерной бомбы будет.. ))

Да я знаю... но люди сами виноваты. Сначала потратили около 200тыс р на банку...а потом задумались, кто там сможет жить. Соболезнования нужны не мне...Я ж не обслуживающая организация, которой предстоит мучиться с этой банкой... просто по-соседски хочу помочь...

#24 AlexPSK

AlexPSK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 508
  • Откуда:Псков

Отправлено 26 Июль 2012 - 11:44

:pardon: А заменить два фильтра на САМПик побольше...?
и туда водорослевичок и мешочки со всяким?

Там два маленьких отсека...а не один большой... тогда два перелива и два возврата придется делать//и два сампа, соответственно. Отсеки там....ммм...30 глубина 30 высота, 40 ширина...где то так...

#25 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 544
  • Откуда:Калининград

Отправлено 26 Июль 2012 - 11:47

Да я знаю... но люди сами виноваты. Сначала потратили около 200тыс р на банку...а потом задумались, кто там сможет жить. Соболезнования нужны не мне...Я ж не обслуживающая организация, которой предстоит мучиться с этой банкой... просто по-соседски хочу помочь...

То ись - мосК выедать будут кому-то другому? Тады - другое дело! )))

#26 AlexPSK

AlexPSK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 508
  • Откуда:Псков

Отправлено 26 Июль 2012 - 11:52

Ой, блииииин.. Мой совет - сразу отказаться! Хозяйка сей банки - с Вас столько нервов вытянет, мозг вынесет многократно.. Это ж скока надо брать за обслуж-е, чтоб моральный ущерб для психики возместить?!? Воображение отказывает.. :pardon:

Не... обслуживать она будет сама...=) Я лишь помогу подобрать оборудование, собрать, подключить, запустить.... советами... ну, накрайняк, один раз покажу, как чашку пенника мыть...=)))

#27 AlexPSK

AlexPSK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 508
  • Откуда:Псков

Отправлено 26 Июль 2012 - 12:00

Кстати... насчет той же конторы нашей...Я фигею просто, как можно так врать...Короче, читаю, что входило в их запуск пресняка... Восстанавливаю по памяти прайс...а далее пишу, что вижу реально в аквариуме

Оформление Псевдоморе (Где оно, е-мое? Пластиковые куски - это псевдоморе?)
1. Живые рифовые камни. 30кг *600ркг.... (Нафига живые морские камни в пресняке? Это раз.... Два - там нет 30кг...максимум 3-5кг)
2. Коралловая крошка 30кг (Ракушатник там... тонким слоем покрывает дно)
3. 2 150вт нагревателя. (по факту - один)
4. Два фильтра Эхейм профешнл 2 ... или три... не помню уже. Цена 2*7500р... (По факту два маленьких JBL)
5. Декорации корабль, бочка... и бла бла бла...еще какие то. Их нет вообще

Далее, воду набирают из под крана сразу в аквариум... и туда же из какой то желтой бутылочки (со слов соседки) льют что то...Я так понимаю, кондиционер... но мне кажется, его надо в отдельной емкости разводить. Собственно, мне они, когда 1-й месяц обслуживали аквариум, тоже соль кидали ладонями прямо в аквариум...без всяких взвешиваний и перемешиваний=))

Но самый сок далее... Сейчас в акве где-то 5 каких то пресных рыб размером со взрослую зебрасому... По рекомендации конторы, в день их надо было кормить 10 (!!!) морожеными креветками. Через неделю в акве появился запах тухляка, вызвали контору, они рекомендовали уменьшить кормление до 2шт....
Короче, жесть=)

#28 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 544
  • Откуда:Калининград

Отправлено 26 Июль 2012 - 12:01

Не... обслуживать она будет сама...=) Я лишь помогу подобрать оборудование, собрать, подключить, запустить.... советами... ну, накрайняк, один раз покажу, как чашку пенника мыть...=)))

Ффухх.. Вот ежели - сама.. Тады - только на пользу магнитиком подвигать! Давно доказано - женщина, уничтожающая мельчайшие пылинки в своём доме - счастливая женщина! )))
Кста - магнитик лучше плавающий, обычный со дна в ЭТОЙ банке - фиг достанешь.. ))

#29 AlexPSK

AlexPSK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 508
  • Откуда:Псков

Отправлено 26 Июль 2012 - 12:02

Ффухх.. Вот ежели - сама.. Тады - только на пользу магнитиком подвигать! Давно доказано - женщина, уничтожающая мельчайшие пылинки в своём доме - счастливая женщина! )))
Кста - магнитик лучше плавающий, обычный со дна в ЭТОЙ банке - фиг достанешь.. ))

Со смотровым - все понятно...а как быть с задней стенкой и боковушками? И как их отчищять от кораллины? А скребок с лезвием...эээм... опасно для швов... и стекла гнутые, мне кажется, проще поцарапать, чем прямые...

#30 Юля

Юля

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 358

Отправлено 26 Июль 2012 - 12:06

....Не говоря о нитчатке, будет ведь еще и известковые, которые губкой не ототрешь... ЧТо с этим делать?

Скребок магнитный помощнее с насадкой - лезвием.
Ну тогда с пластиковым лезвием.

Сообщение отредактировал Юля: 26 Июль 2012 - 12:08


#31 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 544
  • Откуда:Калининград

Отправлено 26 Июль 2012 - 12:09

Со смотровым - все понятно...а как быть с задней стенкой и боковушками? И как их отчищять от кораллины? А скребок с лезвием...эээм... опасно для швов... и стекла гнутые, мне кажется, проще поцарапать, чем прямые...

Дык.. он, чего - не на просвет?!? С видом на унитаз.. Зря смеётесь - видывал и такие прожекты, к счастью - только на бумаге.. ))

#32 AlexPSK

AlexPSK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 508
  • Откуда:Псков

Отправлено 26 Июль 2012 - 12:39

Дык.. он, чего - не на просвет?!? С видом на унитаз.. Зря смеётесь - видывал и такие прожекты, к счастью - только на бумаге.. ))

=))) Он напросвет... но задняя стенка оклеяна зеркальной тонировкой... поэтому из ванной видно, что в прихожей, а из прихожей ванную - нет... И, кстати, мне кажется, скребок, катающийся даже мягкой стороной по задней стенке с тонировкой, ее может повредить...

#33 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 544
  • Откуда:Калининград

Отправлено 26 Июль 2012 - 12:43

=))) Он напросвет... но задняя стенка оклеяна зеркальной тонировкой... поэтому из ванной видно, что в прихожей, а из прихожей ванную - нет... И, кстати, мне кажется, скребок, катающийся даже мягкой стороной по задней стенке с тонировкой, ее может повредить...

Ну.. Конкретно про зеркальную плёнку - не скажу, не сталкивался.. А вот обычную синюю самоклейку - не, не повреждает. Тут главное - не перепутать, где бархотка, а где - скребок.. ))

#34 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 149
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 Июль 2012 - 01:08

Немного запоздало:
Рыбник можно устроить без проблем.
Желательно избегать рыб склонных к крипту.
Также настоятельно не советую сажать всяких звезд, креветок, да и вообще беспозвоночных. Потому что крипт в какой-то момент всё равно может возникнуть (как и в большинстве чисто рыбных банок на слабом оборудовании), а вот пролечить без гибели беспов не получится.

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#35 AlexPSK

AlexPSK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 508
  • Откуда:Псков

Отправлено 27 Июль 2012 - 06:13

Желательно избегать рыб склонных к крипту.

А кого вы бы посадили? Соседка хочет крупных и ярких

#36 Шкет

Шкет

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 857
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Калуга

Отправлено 27 Июль 2012 - 08:19

Я не вижу препятствий посадить ту же перистую каулерпу двумя горками камней при данной конструкции, повесив над ними мощные леды. И пусть будет два ярких освещенных пятна - должно будет смотреться красиво. Опять же какая-никакая но органика удалятся будет

Если тебе решили помочь в России, то помощи не избежать, а последствия непредсказуемы.


#37 AlexPSK

AlexPSK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 508
  • Откуда:Псков

Отправлено 27 Июль 2012 - 15:42

Что скажете насчет населения - Ангел императорский, центропиг лорикула, бабочка вымпельная и какой нибудь аротрон... или кузовок.... ?

#38 Юля

Юля

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 358

Отправлено 27 Июль 2012 - 16:10

Мне кажется, стайка каких-нибудь желтых бабочек, например ауриг, будет лучше смотреться. Ну, или разных бабочек можно, масковые очень нравятся, правда, они более крупноваты. Думаю, что для такого аквариума гармоничнее, когда рыбы по форме тела примерно одинаковы.
Но нужно учесть, что если будет преимущественно синий свет, как предполагалось выше, то желтые рыбы будут смотреться не эффектно (не ярко).

#39 AlexPSK

AlexPSK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 508
  • Откуда:Псков

Отправлено 27 Июль 2012 - 17:07

Не, свет надо делать нормального спектра... иначе под актиниками только оцелярисы светятся по-дискотечному своими белыми полосками=))) Но, возможно, вы правы насчет одинаковости форм...
А как бабочки и император по белезненности?

#40 Юля

Юля

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 358

Отправлено 27 Июль 2012 - 17:11

Бабочки, мне кажется, склонны к заражению криптом с такой же вероятностью, как и хирурги.

А вообще любая рыба может заболеть, впрочем, как и всё живое. Это будет зависеть изначально от состояния приобретаемого экземпляра, и в дальнейшем-от условий его содержания. Вопрос в том, на сколько тяжело тот или иной вид переносят болезни.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных