Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * - 4 Голосов

Ивантеевское море 400л


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1376

#541 mixzt

mixzt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 150
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Ивантеевка, МО

Отправлено 17 декабря 2013 - 09:25

А по степени роста? Одинаковые?

Я правильно понимаю, что одноцветные растут быстрей?



#542 AntonioFogaldo

AntonioFogaldo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 83
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:г.Тольятти

Отправлено 18 декабря 2013 - 20:07

Михаил,а можно про питерский свет по подробнее, поскольку ты сейчас являешься единственным (на сколько я знаю) юзером данного девайса.

И вообще, не пора ли создавть тему отдельную.....??

 

П. С. фото приветствуется.


С уважением , Антон.


#543 AT.

AT.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 867
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Самара

Отправлено 18 декабря 2013 - 20:18

Да как свет и возврат
По свету мне в личку координаты напиши

#544 mixzt

mixzt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 150
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Ивантеевка, МО

Отправлено 18 декабря 2013 - 20:20

Привет. Свет интересный, играюсь. Есть сомнение что я слегка переборщил с составом диодов(синюшно на 50% по всем каналам)

 

У меня на основной акве свет ДНК, подбирал по аналогии. там на 12 ледов 2 белого 2 RB

 

У меня получилось на 6 ледов 1 белый, 2 RB, то есть RB в два раза больше... И возможно вместо RB надо было брать амбер.

Пока выкрутился тем что белого даю больше на 30% чем основные каналы, благо на миник 60 ватт многовато, поэтому есть запас по играм

 

А так при 50% мощности, температура выше 46 не поднималась, производитель заявляет температуру 60 как безопасную(вентиляторы не использую)

Насчет показать, пока нечего, так как в данном минике живет актюха на продажу, как только ее продам, верну камни и начну заселять зонтами(для этого миник и планировался) 



#545 mixzt

mixzt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 150
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Ивантеевка, МО

Отправлено 18 декабря 2013 - 20:21

Да как свет и возврат
По свету мне в личку координаты напиши

 

Ты Kuraso не знаешь?:) или что?  внешне ребята сделали на совесть, претензий нет



#546 AT.

AT.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 867
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Самара

Отправлено 18 декабря 2013 - 20:24

Нет не знаю. То есть ему писать.
И еще как возврат себя показал. Будь добр напиши свои соображения еще раз про свой аварийный вариант ( мощность его)
Банки вроде у нас по объему схожие.

#547 AT.

AT.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 867
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Самара

Отправлено 18 декабря 2013 - 20:26

Ты Kuraso не знаешь?:) или что? внешне ребята сделали на совесть, претензий нет

Он ?
https://reefcentral....ser/498-kiraso/

#548 mixzt

mixzt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 150
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Ивантеевка, МО

Отправлено 18 декабря 2013 - 20:28

 

Он:)



#549 mixzt

mixzt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 150
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Ивантеевка, МО

Отправлено 18 декабря 2013 - 20:31

Нет не знаю. То есть ему писать.
И еще как возврат себя показал. Будь добр напиши свои соображения еще раз про свой аварийный вариант ( мощность его)
Банки вроде у нас по объему схожие.

 

Возврат как ни удивительно, меньше гуляет от перепада напряжений. Раньше чаще крутил краник слива, счас почти не трогаю.

 

Насчет аварийки не совсем уловил, ты про что?



#550 mixzt

mixzt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 150
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Ивантеевка, МО

Отправлено 18 декабря 2013 - 20:32

Неудачное фото, это при ручном балансе белого, песок засвечен.

 

DSCN1663.JPG



#551 mixzt

mixzt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 150
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Ивантеевка, МО

Отправлено 18 декабря 2013 - 20:35

Возврат как ни удивительно, меньше гуляет от перепада напряжений. Раньше чаще крутил краник слива, счас почти не трогаю.

 

Насчет аварийки не совсем уловил, ты про что?

 

Если про аварийку помпу, то была 3000л месяц где-то, хета перестала крутиться и дисплей превратился в болото(денег не было) 



#552 AntonioFogaldo

AntonioFogaldo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 83
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:г.Тольятти

Отправлено 18 декабря 2013 - 20:40

довольно эстетично! контроллер их же,я правильно понял?


С уважением , Антон.


#553 AntonioFogaldo

AntonioFogaldo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 83
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:г.Тольятти

Отправлено 18 декабря 2013 - 20:41

и ещё: набор диодов ты сам диктовал при заказе?


С уважением , Антон.


#554 mixzt

mixzt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 150
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Ивантеевка, МО

Отправлено 18 декабря 2013 - 20:59

довольно эстетично! контроллер их же,я правильно понял?

 

Контролер мой на ардуино, валялся в запасах, парни просто сделали мне интерфейс под свой светильник

 

и ещё: набор диодов ты сам диктовал при заказе?

 

Угу, набор диодов зависит от заказчика

 

6 диодов на сборке, выбирай что хош. В принципе свет можно сделать на 7 каналов, это если разнести часть диодов(к примеру 4+2 иили 3+3)



#555 mixzt

mixzt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 150
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Ивантеевка, МО

Отправлено 18 декабря 2013 - 21:13

Месяц назад расдербанил зонты, счас смотрю на камень, опять заполонили все(как будто не чистил его). Опять рассаживать?...

 

Они кому нить интересны?

 

2.jpg



#556 brabus-60

brabus-60

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Откуда:Харьков

Отправлено 19 декабря 2013 - 18:20

мне бы такую проблему с зоосами)))))))))



#557 AT.

AT.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 867
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Самара

Отправлено 19 декабря 2013 - 18:28

Они всегда ростут когда не надо

#558 brabus-60

brabus-60

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Откуда:Харьков

Отправлено 19 декабря 2013 - 18:36

это точно)))



#559 mixzt

mixzt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 150
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Ивантеевка, МО

Отправлено 19 декабря 2013 - 20:35

Все таки голожаберников я то запустил:(

 

Счас по очереди купаю все монти в coralRX. В том числе ту, которой сначала думал, что не хватает света, а ее банально погрызли



#560 mixzt

mixzt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 150
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Ивантеевка, МО

Отправлено 24 декабря 2013 - 20:13

Актюшка уехала в новый дом. Начал готовить миник под зонты и рикордеи.

 

Оборудование почти все есть, осталось дождаться жебао 10-ку.

 

Стекла чистятся, а вот с песком есть сомнения.  Кого посоветуете в миник 60л чистильщика только песка?? Чтобы не кормить






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: