Травим ксюху
Ну и новички и месячными старожилами
Отправлено 26 сентября 2013 - 12:26
Коричневый и зеленый календрум это разные виды или вид один просто выглядят по разному?
Отправлено 26 сентября 2013 - 13:20
Коричневый и зеленый календрум это разные виды или вид один просто выглядят по разному?
Вы про какие фото?
Если про 9 и 13, то мне их продали как, фото сделано при закате. днем календрум намного симпатичней
зеленая Seriatopora Caliendrum
сиреневая Seriatopora Caliendrum
на первой фотке стилопора милка
Отправлено 26 сентября 2013 - 13:39
Ну можно 9 и 12 сравнить или 14 и 15
Т.е. который коричневый это сиреневый?
Отправлено 26 сентября 2013 - 13:55
Ну можно 9 и 12 сравнить или 14 и 15
Т.е. который коричневый это сиреневый?
9 -й сиреневый календрум
12-й зеленый календрум
14-й зеленый календрум
15-й это фиолетовая Montipora digitata
Знатоки, поправьте, может я неправильно идентифицировал своих?
Отправлено 26 сентября 2013 - 13:59
На 15ой кажись тоже календрум
Отправлено 26 сентября 2013 - 14:06
На 15ой кажись тоже календрум
У моей полипы мелкие
http://www.liveaquar...le-Digitata.jpg
Может ошибаюсь конечно.
Отправлено 26 сентября 2013 - 21:02
Пора переносить кораллы на камни и тут муки выбора.
Жена хочет оставить три дигитаты(2 розовые+ кирпичная), чтобы разбавить зеленые тона по акве. То есть две по бокам, одну в центре.
Синию акру точно оставлю, как и милку.
Пока под вопросом дигитата филетовая, ну пушится она, но под ледом смотрится не очень. Растет, но визуально ей надо более белый свет.
дигитата с салатовыми полипами, пока неделю, оставлю на песке, может покажет покажет свою красоту.
Остальное пока понаблюдаю, стилопора(рис 7) начинает менять цвета, но пока неделя прошла, не поймешь.
P.Sю Ксюха тоже пока не ушла до конца, толи ждать, толи клеить
Отправлено 29 сентября 2013 - 00:15
Все-таки люблю я КР, последний раз менял параметры две недели назад. Вчера проверил, все стабильно.
KH слегка просел(было 10, стало 9.5, и то, погрешности моего восприятия цветов в тесте на KH, может и не просел), но это кучу новых sps добавил
P.S. Более обидно, что купил недавно скребок(лезвие) для чистки стекол. и испоганил дисплей
куча мелких царапин
Раньше два года чистил кредиткой, и все было все классно. Счас опять кредиткой, но блин, так лохануться
P.S.S. начала похрустывать помпа этатрон b-f 2.2, смазывал месяц назад, опять что-ли смазать
Отправлено 29 сентября 2013 - 13:56
Прошла неделя после вермокса.
От ксюхи только мелкие следы на камнях.
sps, lps и рыбы все в норме.
Только кажется есть проблема, не пойму что делать и куда копать. Тесты воды в норме.
Проблемы:
1) вчера заметил песчанную звезду на одном месте, утром была там же. Поднял и перенес в миник, в минике через час слегка стала подавать признаки жизни, но все равно помему ей сильно плохо![]()
2) У Ежей диадем стали сильно иголки облетать, причем сильно.
3) Ежа арбуза не вижу, тоже сильно переживаю.
P.S. Остальное все пушится и бодро плавает. Блин, что делать то?.....
Отправлено 29 сентября 2013 - 14:29
Прошла неделя после вермокса.
От ксюхи только мелкие следы на камнях.
sps, lps и рыбы все в норме.
Только кажется есть проблема, не пойму что делать и куда копать. Тесты воды в норме.
Проблемы:
1) вчера заметил песчанную звезду на одном месте, утром была там же. Поднял и перенес в миник, в минике через час слегка стала подавать признаки жизни, но все равно помему ей сильно плохо
2) У Ежей диадем стали сильно иголки облетать, причем сильно.
3) Ежа арбуза не вижу, тоже сильно переживаю.
P.S. Остальное все пушится и бодро плавает. Блин, что делать то?.....
Готовлю 40л на всякий случай
Звезда в минике, неподвижна, по присоски выпустила, сыпанул ей кранулы корма(сухой). Мало ли
Отправлено 29 сентября 2013 - 22:00
Привет, мой несчастный дневник, не знаю, почему я тебе пишу![]()
поменял 40л и засыпал свежий уголь..
Бедные sps пытаются выжить под страшным светом DNK, уф как никак.
Ну да ладно, буду писать поменьше. За сим откланиваюсь.
Отправлено 30 сентября 2013 - 13:36
Бедные sps пытаются выжить под страшным светом DNK, уф как никак.
На всякий случай, это была ирония![]()
Отправлено 02 октября 2013 - 20:15
Отправлено 02 октября 2013 - 20:23
Отправлено 02 октября 2013 - 20:45
Отправлено 04 октября 2013 - 21:50
0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных