Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Планирую риф на 200 литров 80х50х50 (подбор оборудования)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#41 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 531
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 27 Август 2018 - 13:00

Aqua Illumination Nero 5. Ну, запускать буду на гирах, а там посмотрим, может что-то интересное появится. Кстати, вопрос на миллион - магниты как-нибудь к стеклу крепят? Скотч, силикон?

Зачем? Он и так с другой стороны помпой держится. Кстати, пробовал помпу SW-2 на 12 стекло-держит, нормально. В силу обстоятельств, боковое стекло аквариума у меня закрыто сендвич-панелью ПВХ 10 мм, в сумме получается 22 мм-и SW-2 держалась, не падала. А говорят-магнитик слабоват.



#42 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 27 Август 2018 - 13:07

Зачем? Он и так с другой стороны помпой держится. Кстати, пробовал помпу SW-2 на 12 стекло-держит, нормально. В силу обстоятельств, боковое стекло аквариума у меня закрыто сендвич-панелью ПВХ 10 мм, в сумме получается 22 мм-и SW-2 держалась, не падала. А говорят-магнитик слабоват.


Дело не в слабости магнита... скажем, сниму я помпу из аквариума - магнит снаружи отвалится, банка в углу стоит - ладони меж ней и стеной просунуть практически невозможно.

#43 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 228
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 27 Август 2018 - 13:12

Дело не в слабости магнита... скажем, сниму я помпу из аквариума - магнит снаружи отвалится, банка в углу стоит - ладони меж ней и стеной просунуть практически невозможно.

Можно металлическую линейку или полотно от ножовки по металлу сунуть и вытащить магнит.



#44 nikon

nikon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 850
  • Меня зовут:Владимир

Отправлено 27 Август 2018 - 13:44

Можно металлическую линейку или полотно от ножовки по металлу сунуть и вытащить магнит.

Почти так я и поступаю ) только не щипцами вытаскиваю :)

#45 vlad1984

vlad1984

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 391
  • Меня зовут:Vlad
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 Август 2018 - 14:19

У вортеков гигантский плюс-очень удобно мыть. Мою каждую неделю, проблем практически никаких нет, так как нет проводов, которые нужно вытаскивать из тумбы. Хотя кто как моет, мне проще помпу отнести в ванную, там пройтись щеткой и поставить обратно на место. Наверное тоже самое можно сделать и с тунцом, поставив тазик рядом с аквариумом.

Плюс отсутствие проводов в аквариуме. Когда были джебао и тюнз, что бы они (провода) не мозолили глаза располагал их в натяг в углах аквариума, там почистить боковое и заднее стекло в этих местах было тем еще удовольствием.


Who is John Galt?

#46 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 531
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 27 Август 2018 - 14:24

Тогда скотчем клеить вообще нет смысла-вдруг нужно будет течение изменить -как магнит снимать, если рука не пролезает.

#47 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 27 Август 2018 - 14:50

Тогда скотчем клеить вообще нет смысла-вдруг нужно будет течение изменить -как магнит снимать, если рука не пролезает.


Чего там на гирах менять? Впрочем намертво клеить не вариант - крашеное стекло, или плохо приклеится, или с краской отвалится. Хоть веревочки подвязывай :)

#48 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 27 Август 2018 - 15:00

У вортеков гигантский плюс-очень удобно мыть. Мою каждую неделю, проблем практически никаких нет, так как нет проводов, которые нужно вытаскивать из тумбы. Хотя кто как моет, мне проще помпу отнести в ванную, там пройтись щеткой и поставить обратно на место. Наверное тоже самое можно сделать и с тунцом, поставив тазик рядом с аквариумом.
Плюс отсутствие проводов в аквариуме. Когда были джебао и тюнз, что бы они (провода) не мозолили глаза располагал их в натяг в углах аквариума, там почистить боковое и заднее стекло в этих местах было тем еще удовольствием.

Да, это большое преимущество...будь сухая часть сантиметра три толщиной - я купил-бы.

#49 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 27 Август 2018 - 17:18

Ешо часта читаю что у Jebao большой минус то что нельзя подключит / синхронизировать  две, три.... помпи. Можна,  RW OW CP Серий контролёри синхронизируетса же без проводов, проста одному ставим Master втарому, третему... Slave .  



#50 micnet

micnet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 101
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:г.Сочи

Отправлено 27 Август 2018 - 17:25

Так, по помпам течения прошлись!

А что можете подсказать по системе автоматического автодолива для аквариума на 200 литров + 70 литров САМП?

Понятно, что системы от Tunze крутые, а есть что-то немного побюджетнее, но не менее хорошего качества?



#51 nikon

nikon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 850
  • Меня зовут:Владимир

Отправлено 27 Август 2018 - 17:32

Так, по помпам течения прошлись!
А что можете подсказать по системе автоматического автодолива для аквариума на 200 литров + 70 литров САМП?
Понятно, что системы от Tunze крутые, а есть что-то немного побюджетнее, но не менее хорошего качества?

Tunze БУ :) и круто и недорого )

#52 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 531
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 27 Август 2018 - 17:41

Система на комплектующих с алиэкспресс. Реле уровня, три титановых электрода и одна помпа на 400 литров в час. Общий бюджет 1500 руб и 1 вечер на сборку.

#53 micnet

micnet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 101
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:г.Сочи

Отправлено 27 Август 2018 - 17:42

Tunze БУ :) и круто и недорого )

Мне кажется, что б/у - это кот в мешке! Не знаешь сколько и как это оборудование уже работало, да и найдешь ли их в постоянной продаже, эти б/у.



#54 micnet

micnet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 101
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:г.Сочи

Отправлено 27 Август 2018 - 17:43

Система на комплектующих с алиэкспресс. Реле уровня, три титановых электрода и одна помпа на 400 литров в час. Общий бюджет 1500 руб и 1 вечер на сборку.

О, а есть схема или ссылка на тему, где можно посмотреть подробности комплектующих, не все же мастера на все руки?  :)



#55 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 228
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 27 Август 2018 - 17:51

У меня стоит какое-то реле уровня белорусского производства и два карбоновых стержня. Покупал б/у на форуме, два года у меня уже работает без проблем, сколько до меня отработало - не знаю.

Если получится подлезть, сфотографирую.



#56 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 27 Август 2018 - 18:04

Tunze БУ :) и круто и недорого )


Разве это хороший вариант? У тунцов нашёл только одну вещь, про которую действительно можно сказать «круто и недорого» - скребок.

#57 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 27 Август 2018 - 18:13

О, а есть схема или ссылка на тему, где можно посмотреть подробности комплектующих, не все же мастера на все руки?  :)


Точно есть на форуме подробности, а у китайцев комплектующие - от непосредственно плат за пару баксов, до готовых систем. Есть контроллеры на дин рейку. Есть фирменные автодоливы.

#58 nikon

nikon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 850
  • Меня зовут:Владимир

Отправлено 27 Август 2018 - 18:14

Разве это хороший вариант? У тунцов нашёл только одну вещь, про которую действительно можно сказать «круто и недорого» - скребок.

Тюнзы хорошие доливы, неважно бу это или нет, У меня бу, работает без сбоев вообще, и очень удобен , можно помпы разные ставить 12v настраивается на объёмы сампа, есть предупреждение о проблеме !

#59 nikon

nikon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 850
  • Меня зовут:Владимир

Отправлено 27 Август 2018 - 18:16

Точно есть на форуме подробности, а у китайцев комплектующие - от непосредственно плат за пару баксов, до готовых систем. Есть контроллеры на дин рейку. Есть фирменные автодоливы.

Ставите китайца, не замораживайтесь , но помните, скупой, всегда платит дважды:) цена тюнза бу 5-6тр это хорошая цена.

#60 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 27 Август 2018 - 18:31

Ставите китайца, не замораживайтесь , но помните, скупой, всегда платит дважды:) цена тюнза бу 5-6тр это хорошая цена.


Речь о 5017? Так-то у меня есть китайская платка и она уверенно работает, но я хотел ставить контроллер на динрейке. Вас не смущает один оптический датчик и обычный поплавок, вкупе с сообщениями «накрылся автодолив»? Я могу потратиться на этот контроллер, но он какой-то несерьезный.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных