Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Самый крутой гибрид спинорога Пикассо на настоящий момент


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 686

Отправлено 31 Август 2018 - 21:08

Автор: Джейк Адамс 

Спинорог Пикассо характеризуется одним из самых узнаваемых рисунков среди тропических морских рыб; кроме того, он один из немногих, чьи гибриды встречаются время от времени. Как очевидно из названия «Пикассо», Rhinecanthus aculeatus – обладатель потрясающего необычного рисунка, уникального среди рифовых рыб; время от времени этот вид скрещивается с близкородственным «прямоугольным» спинорогом. 

picasso-triggerfish-hybrid-rectangulus-7

Также как R. aculeatus, «прямоугольный» спинорог отличается необычной окраской и рисунком, поэтому очень интересно видеть «промежуточное звено» между этими близкородственными видами. Обычно гибриды спинорогов Пикассо довольно маленькие и молодые, но этот довольно крупный экземпляр, недавно выловленный RVS Fishworld, демонстрирует более продвинутую стадию развития гибрида спинорогов aculeatus x rectangulus. 

picasso-triggerfish-hybrid-rectangulus-2

Несмотря на все еще скромный размер (около четырех дюймов, 10 см), этот гибрид спинорогов демонстрирует значительно более выраженный рисунок, чем у всех других гибридов этих видов, которых мы видели ранее. Хорошо заметны отметины на морде и хвосте, но с уникальным золотисто-коричневым основным цветом тела, тогда как у обоих родительских видов основной цвет обычно серый. 

Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден.  
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

 


  • Krasivaja это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных