Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * - - 2 Голосов

Борьба с айпазиями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 284

#21 d.pronin

d.pronin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 803
  • Откуда:Moscow

Отправлено 01 Август 2012 - 11:54

И мне просто интересно. Вы никогда не слышали и не читали, что айптазий простым копятком убивают?

Читал, видел, и пробовал.
Все началось в океане Изображение

#22 Бодулай

Бодулай

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 324
  • Откуда:Москва м.Пражская

Отправлено 01 Август 2012 - 12:05

Так тогда в чём проблемма?
Я не понимаю.

#23 d.pronin

d.pronin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 803
  • Откуда:Moscow

Отправлено 01 Август 2012 - 13:28

Так тогда в чём проблемма?
Я не понимаю.

В том что все это танцы с бубном. Победить айптазий этими методами на 100% невозможно.
Все началось в океане Изображение

#24 Бодулай

Бодулай

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 324
  • Откуда:Москва м.Пражская

Отправлено 01 Август 2012 - 13:38

Возможно, причём особо не напрягаясь.
Просто у Вас с первого раза не получилось.
Может вода не горячая была, а теплая. Если кружкой к аквариуму носить, то раз пять можно шприц набирать, потом воду менять, очень быстро остывает. Поэтому я и сказал, что лучне чайник рядом с аквариумом всё время кипятить.
Может не резко воду из шприца выгоняли. Если просто поливать айптазий водой, тоже ничего не выйдет. На этом я тоже внимание акцентировал.
В следующий раз обязательно получиться. Ещё спасибо скажете.
Удачи.

#25 VladimirA

VladimirA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 128
  • Откуда:Москва, СВАО

Отправлено 01 Август 2012 - 13:49

А единорогов-напильников Acreichthys tomentosus - кто-нибудь держит? А то их усиленно позиционируют как беспощадных аиптазиеедов, да ещё и риф-сейф..


Очень хорошая рыбка, у меня за два-три месяца вычистила банку от маяно, я думаю в борьбе с айптазиями тоже поможет.
Особенно хороший выбор, если банка загружена кораллами и трудно подлезть со шприцом.
Но она не риф-сейф конечно, наверное как пинцет, повезет или не повезет ;)

#26 d.pronin

d.pronin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 803
  • Откуда:Moscow

Отправлено 01 Август 2012 - 14:59

Возможно, причём особо не напрягаясь.
Просто у Вас с первого раза не получилось.
Может вода не горячая была, а теплая. Если кружкой к аквариуму носить, то раз пять можно шприц набирать, потом воду менять, очень быстро остывает. Поэтому я и сказал, что лучне чайник рядом с аквариумом всё время кипятить.
Может не резко воду из шприца выгоняли. Если просто поливать айптазий водой, тоже ничего не выйдет. На этом я тоже внимание акцентировал.
В следующий раз обязательно получиться. Ещё спасибо скажете.
Удачи.

В следующий раз я собираюсь запускать акву на СРК вообще без каких либо камней или песка из настоящего моря. Надеюсь что такой метод избавит от всех возможных нелегалов. Я знаю только то что все кто пробовал, кипяток, гидроксид, специальных рыб, креветок, лезвие и тд. по прежнему живут с айптазиями. По этому считаю что на 100% этими методами проблему айптазий не побороть и через какое то время они опять расплодятся. Этими методами возможно только контролировать их популяцию.
Все началось в океане Изображение

#27 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 01 Август 2012 - 15:23

*
Популярное сообщение!

В следующий раз я собираюсь запускать акву на СРК вообще без каких либо камней или песка из настоящего моря. Надеюсь что такой метод избавит от всех возможных нелегалов

Еще рекомендую плассмасовые кораллы, резиновых рыбок и водолазиков с расылителем ;) ... ;) :)
  • Vittall, Леонов С.А., abola и 12 другим это нравится

#28 d.pronin

d.pronin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 803
  • Откуда:Moscow

Отправлено 01 Август 2012 - 15:24

Еще рекомендую плассмасовые кораллы, резиновых рыбок и водолазиков с расылителем ;) ... ;) :)

Оставьте себе.
Все началось в океане Изображение

#29 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 01 Август 2012 - 15:27

Дык у меня их нет...я нелегалов уважаю ;)

#30 Vladimir Guschin

Vladimir Guschin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 939
  • Откуда:Минск

Отправлено 01 Август 2012 - 16:19

Ребяты! Вроде ветку стали превращать в выяснение отношений кто круче, у кого айптазия побольше ;)
Вы что господа? Полно Вам гавкаться, море всеравно останется мокрым...
С телефона
  • Evg и Никита75 это нравится
С уважением,

#31 AlexLegend

AlexLegend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 375
  • Откуда:Минск

Отправлено 01 Август 2012 - 22:30

Еще рекомендую плассмасовые кораллы, резиновых рыбок и водолазиков с расылителем :) ... ;) :danced:

я бы не торопился на Вашем месте стаким сарказмом. у Вас есть опыт запуска морских систем такого рода? имею ввиду без жк, "живого песка" и т. п.? у меня есть , и даже не одной. на днях мой коллега выложит ,я надеюсь, рассказ о таком запуске. А пока мы ждем, советую на досуге поразмышлять, каким же образом запускают красивые "моря" на выставках за 1-2 дня?
АЛ.
  • INFgm это нравится

#32 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 544
  • Откуда:Калининград

Отправлено 02 Август 2012 - 01:11

Очень хорошая рыбка, у меня за два-три месяца вычистила банку от маяно, я думаю в борьбе с айптазиями тоже поможет.
Особенно хороший выбор, если банка загружена кораллами и трудно подлезть со шприцом.
Но она не риф-сейф конечно, наверное как пинцет, повезет или не повезет :)

Ага.. Вот, наконец, инфа из первых рук! А то заявлениям работников фирм-продавцов, как ни крути - полного доверия нет, они одним глазом на кассу косят.. )) Можно - подробнее? Кого ест, на кого - ноль внимания, как с лисматами сожительствует.. если, конечно, сожительствует..

Ваапче, кмк - на отдельную тему тянет.. Например - в разделе "Рыбы": рыПка и сама по себе интересная, не то что людоеды-баллистапусы и баллистоидесы.. а ежели оно ещё и риф-сейф (ну хоть в какой-то мере, хоть частично!) - так и вообше..

#33 d.pronin

d.pronin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 803
  • Откуда:Moscow

Отправлено 02 Август 2012 - 16:02

Дык у меня их нет...я нелегалов уважаю :)

Я имел ввиду такие вот рекомендации :)

Ребяты! Вроде ветку стали превращать в выяснение отношений кто круче, у кого айптазия побольше 8)
Вы что господа? Полно Вам гавкаться, море всеравно останется мокрым...

Ничего особенного, просто каждый отстаивает свою точку зрения.
  • Artaroki это нравится
Все началось в океане Изображение

#34 VladimirA

VladimirA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 128
  • Откуда:Москва, СВАО

Отправлено 02 Август 2012 - 16:49

Кого ест, на кого - ноль внимания, как с лисматами сожительствует.. если, конечно, сожительствует..

Ваапче, кмк - на отдельную тему тянет.. Например - в разделе "Рыбы": рыПка и сама по себе интересная, не то что людоеды-баллистапусы и баллистоидесы.. а ежели оно ещё и риф-сейф (ну хоть в какой-то мере, хоть частично!) - так и вообше..


Как ее посадил в аквариум, так через какое-то время пропали две креветки :dontknow:

А так вроде мирная была (через три месяца выпрыгнула из аквы, думал как отлавливать, если за спсы возмется, а она сама)
Выросла на маянах раза в два с половиной :)

#35 VladimirA

VladimirA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 128
  • Откуда:Москва, СВАО

Отправлено 02 Август 2012 - 17:16

я бы не торопился на Вашем месте стаким сарказмом. у Вас есть опыт запуска морских систем такого рода? имею ввиду без жк, "живого песка" и т. п.? у меня есть , и даже не одной. на днях мой коллега выложит ,я надеюсь, рассказ о таком запуске. А пока мы ждем, советую на досуге поразмышлять, каким же образом запускают красивые "моря" на выставках за 1-2 дня?
АЛ.

Мне кажется аквариумы с выставки не очень хороший пример, это запуск на короткое время, где не нужен азотный цикл.
И нужно все быстро сделать.
Домашние аквариумы создаются на длительное время, и стабильна система или нет, будет понятно через год.
Хотя не ничего не имею против запуска с срк, без "живого" песка и. т.д

#36 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 02 Август 2012 - 18:02

..., советую на досуге поразмышлять, каким же образом запускают красивые "моря" на выставках за 1-2 дня?...

На выставках их не "запускают" в нашем смысле, там просто перевозят, уже давно устоявшуюся акву на новое место... :dontknow:

#37 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 544
  • Откуда:Калининград

Отправлено 02 Август 2012 - 18:57

Как ее посадил в аквариум, так через какое-то время пропали две креветки :dontknow:

А так вроде мирная была (через три месяца выпрыгнула из аквы, думал как отлавливать, если за спсы возмется, а она сама)
Выросла на маянах раза в два с половиной :)

Пасиб за инфу! Значит - лисмат всё-таки ест, единорожище.. ((

#38 Mistreated

Mistreated

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 205
  • Откуда:г.Херсон, Украина

Отправлено 02 Август 2012 - 21:58

Я тоже извел аиптазий кипятком. Но у меня не было старого доброго стеклянного шприца, поэтому я изготовил кипятильник внутриаквариумного применения. Кипятил воду микроточечно возле аиптазии. Извел за 1 день, потом еще доварил выживших.
  • vahegan это нравится

#39 Бодулай

Бодулай

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 324
  • Откуда:Москва м.Пражская

Отправлено 02 Август 2012 - 22:00

Я тоже извел аиптазий кипятком. Но у меня не было старого доброго стеклянного шприца, поэтому я изготовил кипятильник внутриаквариумного применения. Кипятил воду микроточечно возле аиптазии. Извел за 1 день, потом еще доварил выживших.

ОГО!!!!!!!!!!!!!!
А поподробней можно про эту чудо-штуку.
Пожалуйста.

#40 Mistreated

Mistreated

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 205
  • Откуда:г.Херсон, Украина

Отправлено 02 Август 2012 - 22:11

ОГО!!!!!!!!!!!!!!
А поподробней можно про эту чудо-штуку.
Пожалуйста.

Завтра опишу. Вот только когда я это делал, в аквариуме не было рыб. Там присутствует напряжение 12 -15 Вольт.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных