Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Кубик с задним сампом 50х50х45


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#141 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 11 Май 2021 - 19:43

А кораллы как реагировали на изменение света и течения?


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#142 Degett

Degett

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 501
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Истра

Отправлено 11 Май 2021 - 20:33

А кораллы как реагировали на изменение света и течения?

Ну реагировали только если на них дует сильно, начинали съёживаться, при уменьшении света, зонтики вытягиваются, в остальном как то особой положительной реакции нет. ЗАбыл сказать, еще вношу ежедневно AFL, по клурастрелиям видно что нравиться, надуваются 



#143 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 11 Май 2021 - 23:45

А долго сильно дули?В принципе, при увеличении течения кораллы практически всегда сначала вопят "Ой, нас сносит", а через полчасика гялдишь - уже все довольны. Но если через полчасика все еще недовольны - значит, надо меньше.

А на увеличение света кораллы как реагируют? Я понимаю, что все пузыряет, но сейчас главное - кораллы оживить.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#144 logo

logo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 498
  • Меня зовут:Антонина
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Май 2021 - 21:41

Заметила зонты тутти фрути, стоят в верхней части аквы и ножки вытянуты. Эти зонты у меня хорошо раскрываются при достаточно умеренном освещении и длинных ножек у них нет. Программа пресет для lps. У вас какая общая мощность светильника и какая в точке пиковой(если прям на точку графика навести)? Сама год светильник настраивала, теперь все отлично стало. Поднимала плавно, добавляла 2%  по общей шкале, несколько недель следила, если улучшений нет или они незначительные, то ещё 2% и так далее. Ножки у зонтов видно как стали уменьшаться.

Какой kh, на сколько ежедневно падает? ALF такая штука, которая компенсирует макро и микро элементы, если кораллы в стагнации и нет потребителей, то в воде все накапливается, начинаются всевозможные обрастания.


  • AnnaSM это нравится

#145 Degett

Degett

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 501
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Истра

Отправлено 13 Май 2021 - 11:57

Да, у зонтиков нога вытянулась, еще бывает рикордея вытягивается, общий % на радионе стоял 35, сейчас поднял до 45, если смотреть по точкам, то в пике в 12 часов около 18% потом снижается.

По течению с помпой Тюнзе начинает сносить, хотя раньше оно стояла (еще при самом первом запуске и было все норм), сейчас поставил джебао регулируемую.

KH утром было 8, на штатном присете убрал фиолетовые каналы до 20%, белый холодный и теплый снизил до 10%, красный зеленый до 5%, синие стоят на максимум.



#146 logo

logo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 498
  • Меня зовут:Антонина
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Май 2021 - 13:52

KH 8 вполне норм, хорошо такой держать.

По свету очень мало у вас. У меня общий процент 60, а в точке пиковой 40 и это средняя освещенность, для мягкоты пойдет, для спс мало. Аква 50 на 50, высота 45.

На днях проверяла пар метром свои настройки, освещение только в  самой верхней части аквы, где календрум достигает 200 пар, средняя часть 150 - 130, а нижняя в районе 100.

Еще замеряла потерю света на сетку, вышло 10% минус от показаний при наличии сетки, то есть 150 пар превращаются в 135.


  • AnnaSM это нравится

#147 Degett

Degett

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 501
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Истра

Отправлено 13 Июнь 2021 - 15:16

Здравствуйте, друзья!

 

С 13 мая поднял свет до 60%, за это время на свет среагировала только актюшка, она наконец то стала дуть пузыри, еще стали пузырять водоросли. За это время не вносил АФЛ, облетевшая клуастрея все продолжает жить, отсадил в стеклянную баночку, что бы по аквариуму  не разносило головы



#148 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 15 Июнь 2021 - 11:48

Дабы не быть голословной. 23 мая мне привезли полудохлую эуфилию. И только в конце прошлой недели я заметила, что она определилась между мирами и решила задержаться в этом, раньше мне казалось, что пациент скорее мертв. И это только определилась между мирами, до восстановления там еще шагать и шагать. У меня своих эуфилий 3 штуки, и я точно знаю, что для этих кораллов мой аквариум подходит.

Так что дело это небыстрое. Ооооооочень небыстрое. 


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#149 Degett

Degett

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 501
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Истра

Отправлено 16 Июнь 2021 - 16:48

Восстановление кораллов дело не быстрое, это понятно, но вот что делать с бякой-букой?

IMG_1829.JPG  IMG_1830.JPG



#150 Алексей Ф

Алексей Ф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 165
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Курганская обл.

Отправлено 16 Июнь 2021 - 18:08

Аккуратно убирать, пинцетом и спринцовкой



#151 Алексей Ф

Алексей Ф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 165
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Курганская обл.

Отправлено 16 Июнь 2021 - 18:09

Оторваные головы скелет не наростят, но какое то время будут жить самостоятельно



#152 Degett

Degett

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 501
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Истра

Отправлено 16 Июнь 2021 - 20:22

Аккуратно убирать, пинцетом и спринцовкой

Убираю при каждой подмене, нарастает все равно



#153 Degett

Degett

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 501
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Истра

Отправлено 11 Июль 2021 - 17:17

НУ вот и прошел месяц, свет работает на общей мощности 60% с 10 до 20, из изменений, стало меньше открываться зонтиков, у эуфилии факельной щупалки стали тонкие, у аканы стали меньше надуваться головы, актиния стала надувать щупальцы. Фиолетовая бяка ушла, осталась только зеленая, затягивает все подряд, камни, грунт, кораллы



#154 Tuan

Tuan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 629
  • Меня зовут:Туан
  • Откуда:Жуковский

Отправлено 11 Июль 2021 - 18:31

У эуфилии это нормально, если вы дикаря брали.

Tuan Reef - пятый переезд )))


#155 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 11 Июль 2021 - 19:24

Может, есть хотят? Света больше, потребность в еде выше. Что с нитратом/фосфатом? 

Мои аканы на яркий свет попали случайно, по моему недосмотру. И как начали надуваться! Я удивилась, но оставила их на свету. Стоят, дуются, да еще и растут как ненормальные.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#156 Degett

Degett

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 501
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Истра

Отправлено 20 Июль 2021 - 18:57

Может, есть хотят? Света больше, потребность в еде выше. Что с нитратом/фосфатом? 

Мои аканы на яркий свет попали случайно, по моему недосмотру. И как начали надуваться! Я удивилась, но оставила их на свету. Стоят, дуются, да еще и растут как ненормальные.

Доброго дня, извините за долгий ответ. ПО тестам следующие показатели PO4 -0.25, NO3 -50



#157 Морячка из Сибири

Морячка из Сибири

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 561
  • Меня зовут:Ксения
  • Откуда:Иркутск

Отправлено 02 Август 2021 - 18:06

не очень давно, прочитал что это эуфулийные планарии,живут только на ней, будем с избавляться от жителей. Я так понял лучше использовать корал их?

Это не совсем так. Купила эуфилию. Поставила недалеко от гонилпор. Так эта сволочь и на них переползла. Кораллы стояли поджатые. А я все голову домала отчего...

#158 Degett

Degett

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 501
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Истра

Отправлено 03 Август 2021 - 11:26

Начал при подменах убирать грунт, попробуем без грунта. По поводу корма, примерно раз в 1-2 недели использую Polyplab Reef-roids, еще лью Red Sea Reef Energy A и B



#159 Degett

Degett

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 501
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Истра

Отправлено 04 Декабрь 2021 - 15:49

Добрый день, друзья!

 

Борьба в водорослями продолжается. Их стало меньше, выпадает зелень на грунте и на нижнем уровне декорации, стекла затягивает какая то нитчатка, длинные как волосы.

-в сампе болтается хета, массу набирает

-был заказ прибор для замера света(PAR), оказалось мало было света/

-замена фильтров на осмосе и замена смолы, после смолы показывает 004ppm

-купил  новые тесты салиферт, у старых срок годности закончился

-подмена по 10л еженедельно.

По тестам на сегодня следующие параметры:

PH-8

KH-8.3

NO3-50

PO4-0.03

Ca-460

Mg-1350

 

Живность:

Рыба, пара клоунов, пара мандарин и креветка в норме

Актюша поделилась на две, щупальцы надувает после того как прибавил свет.

Рикордея флорида, наплодилась с 1шт до 5шт

Рикордея Юма, наплодилась с 1 шт до 5шт

Эфулия две разновидности, дуются, чувствуют себя нормально

 

Теперь о грустном,

-Акана, на последнем издыхании, полипы сжались и больше 5мм не дуются

-Фавиа два вида, потеряны

-Дункан, головы облетели

-Клуасрелия салатовая, головы облетели

-Зонты, пошли в рост и что то стали деградировать

-Клуастрелия фиалетовая, как то плохо себя чувствует, три головы дуются, вторая полностью из скелета не выходит

-Эфулия голд, облетели две головы, одна еще сидит на месте.



#160 Degett

Degett

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 501
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Истра

Отправлено 05 Декабрь 2021 - 12:26

Может уже стоит сделать перезапуск и не мучиться и не мучить живность? 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: