Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

После осмоса тдс 2, хочу 0, какая смола лучше? История про MB478


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#61 ПавелП

ПавелП

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77
  • Меня зовут:Павел
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 Апрель 2019 - 11:03

После мембраны 0-3. Скажем после прохода литров 20, на выходе мембраны не больше 1.
  • guze это нравится

#62 ПавелП

ПавелП

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77
  • Меня зовут:Павел
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 Апрель 2019 - 11:08

Очень странная ситуация. Прошло 7 дней с момента заправки свежей смолой из того же самого пакета. Сегодня ТДС метр показал на выходе цифру 1, это менее 200 литров воды. Фигня какая-то. Выходит практически также, как если не сливать хвосты. Уже думаю воду на анализ сдать и проверить действительно ли там есть соли. Может это потому что у меня постфильтр стоит и каким-то образом влияет? Хотя хвосты сливал же.

У вас два картриджа последовательно стоят? Может мне тоже еще один купить? Какая жесткость входящей воды? После мембраны минимально сколько? Прям 0? У меня минимум 3 сейчас.

Выход на смолу нужно сразу после мембраны. Постфильтр может фонить.
  • guze это нравится

#63 guze

guze

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 09 Март 2020 - 15:39

Вести с полей. Более года использовал систему:

Pentek P5

Pentek GAC-10

Pentek P1

Filmtec TW30-1812-50

Постфильтр Atoll CK-2586C

Стандартная колба с засыпным картриджем на 700 мл (https://moemgorod.co...e-700ml-1900ml/) и смолой MB478

 

Перед смолой сделал отдельный краник и сливал по 10 минут, ТДС становился 3-4. Как я и писал в теме, довольно быстро ТДС после новой смолы поднялся с 0 до 2, так до сих пор и держится. Расходы воды 15-30 литров в день, итого за год 7000+ литров думаю набралось. Буду менять предфильтры. Хочу поставить Новая вода К101 - Гейзер ММВ - Новая вода К101. Как вам? Постфильтр уберу совсем.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных