Перейти к содержимому

Open

Фотография

Вопросы по светильникам BEAMS


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 896

#1 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 795
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 31 Март 2019 - 22:04

*
Популярное сообщение!

Приветствую, коллеги.

 

Предлагаю задавать все интересующие вас вопросы по светильникам BEAMS в данной теме.

 

На странице описания светильников есть калькулятор экспертной системы подбора потребного количества светильников. Хочу отметить - он показывает широкий диапазон потребного количества излучения. При этом минимальные проценты для выбранного типа фотосинтетиков являются не "прожиточным минимумом", а комфортными условиями! Хочу привести один показательный пример. Аквариум, который был показан в этом видео:

имеет размеры 110х80х55см. Мы пробовали оставить над ним всего лишь два светильника BEAMS-R-10. При этом количество излучения составляло всего лишь 2/3 от предельного. Этого было вполне достаточно для того, чтобы привередливые к свету кораллы, которые там проживают, чувствовали себя хорошо! В то же время калькулятор экспертной системы минимальным количеством светильников для такого аквариума полагает 3 штуки. То есть мы немного перестраховываемся ;)

 

Практическая польза из предыдущего абзаца очень простая - количество светильников BEAMS, которые необходимы для поддержания достаточного уровня освещенности даже для самых светолюбивых фотосинтетиков, очень невелико. При этом светильники могут работать в щадящем режиме, то есть нисколько не перегружаясь. Поэтому можно уверенно сказать что установка таких светильников доступна даже любителям со стеснённым бюджетом.

 

Наверняка у вас возникают вопросы - как такое возможно? Всего 200 с небольшим ватт света на аквариум объемом почти 500 литров достаточно для светолюбивых кораллов?! Ларчик открывается очень просто. Мы используем всё самое лучшее, что доступно сегодня. Лучшие светодиоды, лучшие драйверы, лучшие отражатели, лучшие блоки питания, поэтому - результат - налицо!



#2 Luchshyserega

Luchshyserega

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 175
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва Строгино

Отправлено 01 Апрель 2019 - 06:49

Здравствуйте! Я сюрприз обещанный пропустил?

#3 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 795
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 01 Апрель 2019 - 07:30

Здравствуйте! Я сюрприз обещанный пропустил?

Здравствуйте. Вообще-то вы мне даже на сообщение с описанием бонусов уже ответили. Я имею в виду нереписку в личке этого форума. Если что-то осталось непонятным - спрашивайте, пожалуйста, там.



#4 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 01 Апрель 2019 - 09:44

Дима, столь выдающийся светильник имеет гарантию 1 год....., в то время как обычная светодиодная бытовая лампочка 2 года! Как так?


  • Артур и serpantins это нравится

Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#5 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 795
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 01 Апрель 2019 - 12:42

Дима, столь выдающийся светильник имеет гарантию 1 год....., в то время как обычная светодиодная бытовая лампочка 2 года! Как так?

Ты считаешь, что нам надо дать гарантию дольше, чем большинство производителей аквариумных светильников?

 

Гарантия на БП, кстати, у производителя - 7 лет. Так что, если он поломается через 6 лет, можно обратиться в представительство MeanWell и его обязаны будут починить/заменить.



#6 huhrik

huhrik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 598
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 02 Апрель 2019 - 19:15

Ты считаешь, что нам надо дать гарантию дольше, чем большинство производителей аквариумных светильников?

Гарантия на БП, кстати, у производителя - 7 лет. Так что, если он поломается через 6 лет, можно обратиться в представительство MeanWell и его обязаны будут починить/заменить.

Конечно гарантия должна быть 2 года минимум.
Во первых вы говорите о качестве комплектующих, о пожизненом буквально сроке работы светодиодов, "венце творения" и более чем посредственный срок гарантии?
Вы так не уверены в качестве своих продуктов?
  • Артур, vel и АлександрОдинцово это нравится

#7 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 795
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 02 Апрель 2019 - 19:20

Конечно гарантия должна быть 2 года минимум.

Хорошо, обсудим.

более чем посредственный срок гарантии?

Не понимаю, в чем его посредственность, если так делают все поголовно?

Вы так не уверены в качестве своих продуктов?

Не уверен, что разумно объявлять длинную гарантию прямо сейчас. Мы и так выдали сразу столько плюшек, чем потом любимых клиентов кормить? ;)

По предыдущему предложению поясню. Инфографику в конце описания светильников смотрели? Всё, что есть у нас, у других появляется постепенно, и за "каждый чих" берется отдельная денежка. А мы - выдали всё сразу, полной мерой и нахаляву. С маркетинговой точки зрения это, мягко говоря, нерационально.


  • lexx8691 это нравится

#8 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 02 Апрель 2019 - 19:53

*
Популярное сообщение!

Впервые за долгое время соглашусь с Димой. Гарантия в один год вполне достаточная, чтобы вылезли заводские косяки. То есть если изделие проработало год без проблем, то есть основание для того, чтобы оно работало и дальше без проблем, но, конечно, это не значит, что оно не может сломаться сразу после гарантии.  Вот кстати на мои лунные полоски, мне американец дал два года гарантии, два года, как раз месяц назад закончились пока еще работают.



#9 huhrik

huhrik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 598
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 02 Апрель 2019 - 20:39

Во всех гос закупках в более чем 90 процентах сейчас требование 2 года гарантии на оборудование высокотехнологичное. Изделие может умереть и позднее, чем год.
Тем более светильник е требует ТО.
Мне например пацифик без вопросов присылал по гарантии плату мозгов на светильник. Старая заглючила. А светильник был больше года в эксплуатации как я понимаю.

И при чем тут денежка или маркетинг. Если изделие не убиваемое и высококлассное, то убытков что за год что за 2 не будет. Более того, это намного более притягательнее для покупателя.
  • mamadu, Артур, vel и еще 1 это нравится

#10 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 795
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 02 Апрель 2019 - 21:31

Во всех гос закупках в более чем 90 процентах сейчас требование 2 года гарантии на оборудование высокотехнологичное.

Ох не стоит приводить в пример госзакупки... ФЗ, их регулирующие, сделаны для одного. Мы все знаем для чего. Поэтому - не надо их упоминать в компании нормальных людей.


  • mamadu, Dynatron и деннис это нравится

#11 huhrik

huhrik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 598
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 02 Апрель 2019 - 21:38

Да вопрос не о ходе или правилах закупок. А о требованиях гарантии в их случае и в нашем случае доброй волей продавца)

#12 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 02 Апрель 2019 - 22:40

Во всех гос закупках в более чем 90 процентах сейчас требование 2 года гарантии на оборудование высокотехнологичное. Изделие может умереть и позднее, чем год.
Тем более светильник е требует ТО.
Мне например пацифик без вопросов присылал по гарантии плату мозгов на светильник. Старая заглючила. А светильник был больше года в эксплуатации как я понимаю.

И при чем тут денежка или маркетинг. Если изделие не убиваемое и высококлассное, то убытков что за год что за 2 не будет. Более того, это намного более притягательнее для покупателя.

Госзакупки? Это про ремонт дорог? :)

Светильнику ТО должен обеспечивать владелец, протирать тряпочкой, иначе конечно официальный представитель сделает, только вам оплачивать это ТО, обойдется примерно как на на лексус ;) Ну это же не проблема? 

На счет заглючила. На сколько я знаю ни Дмитрий ни я не кому не отказывали в послегарантийном обслуживании в большинстве случаев бесплатно.

И если принята мировая практика в годовой бесплатной гарантии почему Дима должен отходить от нее?

Неубиваемый, непотопляемый? Приведите мне хоть одну марку, холодильника, пылесоса и т. п. где продление гарантии бесплатно. Кроме акций.


  • DNK и 1974jb это нравится

#13 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 02 Апрель 2019 - 22:55

*
Популярное сообщение!

Я бы Диме посоветовал продавать дополнительную гарантию, если он уверен в своем продукте. Я думаю кто может купить светильник за 600$, будет непротив добавить еще 100$ чтобы на 5 лет забыть о проблемах.
Я например покупаю все с полной дополнительной гарантией на 5 лет. Очень удобно, если этого товара через пять лет не существует, то мне дают современную копию. Причем стоит она не так уж и дорого. Около 300$ на сумму 5000$. 

  • DNK, perchikbest, lexx8691 и 3 другим это нравится

#14 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 795
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 02 Апрель 2019 - 23:10

кто может купить светильник за 600$, будет непротив добавить еще 100$ чтобы на 5 лет забыть о проблемах.

Идея понятная и здравая. Но хотелось бы для начала посмотреть статистику использования. Я знаю, что уже несколько человек роняли светильники в воду. Пока утопленников нет :) Но - если светильник пролежит в воде какое-то время, то утонет. По предыдущему опыту небезосновательно опасаюсь что будет без толку доказывать, что светильник имеет защиту оболочки IP65, а не IP68. Разумеется, был бы рад ошибиться. Но это покажет только практика. Мы и так сделали очень много того, что любому иному бренду хватило бы продавать много лет, делая каждый год по новой модели :) Так что все эти расширения сервиса и прочие плюшки будем внедрять позднее, ориентируясь на опыт эксплуатации.


  • perchikbest, Владимир_bvm и lexx8691 это нравится

#15 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 02 Апрель 2019 - 23:15

 Мы и так сделали очень многотого, что любому иному бренду хватило бы продавать много лет, делая каждый год по новой модели :)

Вот это все лишнее. Будь профессионалом - пусть другие тебя хвалят и говорят, что есть у твоего продукта и чего нет у других.  Понимаю, что сдержаться тяжело, особенно когда кто-то обвиняет не за что. Ну что делать, тяжела шапка Мономаха. Сказал венец - терпи.   :biggrin:


  • mamadu, Артур и Dynatron это нравится

#16 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 795
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 02 Апрель 2019 - 23:24

пусть другие тебя хвалят

Так они и похвалили. Даже больше, чем я надеялся :) Я вот думаю - местным хейтерам весенний авитаминоз мешает обгавкать видео или что?
 

что есть у твоего продукта и чего нет у других.

?
Если я свожу в единую табличку информацию, взятую из технических параметров, официально указанных производителем данного светильника, что я делаю не так?
Или ты что-то иное имеешь в виду?


  • lexx8691 это нравится

#17 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 02 Апрель 2019 - 23:36

Если я свожу в единую табличку информацию, взятую из технических параметров, официально указанных производителем данного светильника, что я делаю не так?

Или ты что-то иное имеешь в виду?

 

Я бы убрал с сайта вот эту надпись - "У НАШИХ СВЕТИЛЬНИКОВ ЕСТЬ ВСЁ, ЧЕГО ДРУГИМ НЕ ХВАТАЕТ". Или написал бы более спокойно, что-то типа "Сравнительные характеристики". Таблицы вполне хватает, умный человек сам поймет где преимущества, а глупому ничего не надо он и без таблиц купит. 
Может у меня восприятие мира по другому сейчас, как бы не приходится "бороться за жизнь", так сказать элементы "сладкой жизни".
Но мне режут глаз все эти девизы, слишком крупный шрифт, вообщем напрягает. Я из тех кто не клюет на красные надписи "СКИДКА" и так далее. Я хочу купить то, что мне надо, а не то, что мне навязывают. Но опять же, у меня мнение предвзятое, я смотрел к чему придраться.

  • Михаил Д., mamadu, Артур и еще 1 это нравится

#18 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 795
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 02 Апрель 2019 - 23:44

Я бы убрал с сайта вот эту надпись - "У НАШИХ СВЕТИЛЬНИКОВ ЕСТЬ ВСЁ, ЧЕГО ДРУГИМ НЕ ХВАТАЕТ".

Каюсь, грешен, я украл эту надпись и вообще эту идею у одного весьма уважаемого хостера в Штатах. М?

M.jpg
 

глупому ничего не надо он и без таблиц купит.

Глупый не купит. Именно потому, что глупый.
 

Но мне режут глаз все эти девизы, слишком крупный шрифт, вообщем напрягает.

А мне вот уже несколько человек пеняли, что надпись на кнопке "ПОДРОБНЕЕ" малозаметная и недостаточно активно призывает нажать её :) Мы с одним товарищем даже пришли к выводу, что нужно написать на этой кнопке что-то типа "ЖМИ, А ТО ЩАС ТВОЙ КОМП ВЗАРВЕЦЦА!" и чтоб она еще мигала красным! Тогда будут жать. Тогда не будет таких казусов.
 

Но опять же, у меня мнение предвзятое, я смотрел к чему придраться.

Если только к этому претензия, то я счастлив. Правда. Честно.



#19 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 02 Апрель 2019 - 23:57

Я еще буду тебе жужать.  :biggrin:
Насчет видео скажу так. Самое классное видео - распаковка светильника. 


#20 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 03 Апрель 2019 - 00:13

Каюсь, грешен, я украл эту надпись и вообще эту идею у одного весьма уважаемого хостера в Штатах. М?

 

Ну ты не сравнивай Штаты и Россию. Им нужна такая таблица. У нас-то народ соображает. Приведу тебе пример из жизни и работы с Америкой. Мне присылают образцы изображений для печати в картонных тюбах и я попросил их сворачивать как-то по другому, чтобы они не мялись. Вроде бы простая просьба. Через какое-то время мне звонят из департамента доставки, что мне пришла палета. Иду смотрю, два листа фанеры толщиной 2 см и размером три метра на три метра, между ними мой образец. Зато никогда не помнется. С тех пор я более острожно работаю с Американцами. И это люди из крупного агенства, которые курируют мировые бренды Гугл, Апл, Фэйсбук. Специально посмотрел счет, они заплатили за доставку из Калифорнии до Монреаля 2750$. 


  • perchikbest, lexx8691 и pavlovich это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных