Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Помогите! Зарос Аквариум.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 cutmagister

cutmagister

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 396
  • Меня зовут:Alexey
  • Откуда:Красногорск

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 16:50

А я вот старые ЖК и грунт зарядил (от миника), без модных "очисток" (перекись и прочая ерунда)...долго мучили водоросли (более пол года),
но теперь ВСЕ вроде ОК!!! Но они долго лежали в куче, в ожидании новой аквы, а при этом дохла мягкота на них...
Но дино такого на всю акву не видел .. всякие были разные нежелательные ... сошло все, а его так и НЕ ВИДЕЛ.

Как видишь, разнообразие биологии предотвращает дино.

#22 nord

nord

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 383
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Екатеринбург

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 00:53

А я вот старые ЖК и грунт зарядил (от миника), без модных "очисток" (перекись и прочая ерунда)...долго мучили водоросли (более пол года), 
но теперь ВСЕ вроде ОК!!! Но они долго лежали в куче, в ожидании новой аквы, а при этом дохла мягкота на них...
Но дино такого на всю акву не видел .. всякие были разные нежелательные ... сошло все, а его так и НЕ ВИДЕЛ.

. Дак все кто его так и не видели , в один прекрасный момент дак и и увидят ) Не все конечно
  • Евгешка и serpantins это нравится

#23 MontiReef

MontiReef

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 284
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:Москва, ЮЗАО.

Отправлено 14 Апрель 2020 - 23:56

Аккуратно трубкой убрать песок, сократить световой день, особенот красный спектр. Сделать подмену процентов 10-15, можно закинуть хеты в акву, чтобы она пожирала элементы, которыми питаются водоросли. НО основное убрать песок, это он бомбанул. Убрать аккуратно засосав через трубочку и не в коем случаи не баломутить!!!!
  • origami это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных