Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Постоянный слив ОО Atoll-550


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#41 Баян

Баян

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 530
  • Откуда:Москва, ЗАО

Отправлено 23 Май 2019 - 20:01

Вспомнил молодость и нарисовал потрясающей силы чертеж моего подключения. Простите за почерк...:)
Буду благодарен мыслям умным.20190523_195840.jpg

#42 wolk

wolk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 374
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новороссийск

Отправлено 23 Май 2019 - 21:24

Вспомнил молодость и нарисовал потрясающей силы чертеж моего подключения. Простите за почерк... :)
Буду благодарен мыслям умным.attachicon.gif20190523_195840.jpg

перед датчиком высокого давления нужно поставить обратный клапан

post-6601-1558630892,1776.jpg



#43 Баян

Баян

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 530
  • Откуда:Москва, ЗАО

Отправлено 23 Май 2019 - 21:43

Это должно решить вопрос с включением насоса, если я правильно понял идею. Но постоянный слив же останется. Верно? 



#44 wolk

wolk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 374
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новороссийск

Отправлено 24 Май 2019 - 07:55

Это должно решить вопрос с включением насоса, если я правильно понял идею. Но постоянный слив же останется. Верно?

Если 4х ходовой клапан нормальный, то сливать ничего не будет

#45 Баян

Баян

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 530
  • Откуда:Москва, ЗАО

Отправлено 24 Май 2019 - 08:03

Т.е. я заменил плохой 4х ходовой на плохой? 

Ну не может же такое быть... почти. 

 

Придется купить еще один и протестить. По идее тогда и обратный клапан не нужен будет. 



#46 wolk

wolk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 374
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новороссийск

Отправлено 24 Май 2019 - 09:38

Т.е. я заменил плохой 4х ходовой на плохой? 

Ну не может же такое быть... почти. 

 

Придется купить еще один и протестить. По идее тогда и обратный клапан не нужен будет. 

я где-то писал о плохом 4х ходовом?

вы не понимаете принцип работы всей системы, объясняю на пальцах:

1. 4х ходовой запирается давлением воды в системе большим, чем давление воды в водопроводе. т.е. контур выход из ОО-4хх-смола должен быть герметичным и не стравливать давление, тогда 4хх перекроет ввод воды.

2. есть колбы ОО, где в выходном фитинге встроен ОК, тогда проблем нет. у вас ОК там нет, т. к. когда насос накачал давление и отключился, ОК не дает возможности противотоку с мембраны стравливать давление в дренаж, у вас же давление потихоньку стравливается в дренаж, как только падение давления в контуре становится достаточным для срабатывания КВД, он замыкает цепь и запускает помпу, т.е. постоянно подкачивает воду в контур. КВД не направленный, он срабатывает от падения давления с любой стороны.

3. решение вашей проблемы - это установка ОК, который не даст в противотоке падать давлению в контуре.

я вчера быстро черканул, но лучше поставить ОК сразу на выходе чистой воды из мембраны, тогда он будет запирать контур 4хх-смола-КВД-аква(кран), на 4хх давление падать не будет и вход воды на мембрану будет нормально перекрываться.

как проверить:

- после установки ОК, дренаж кидайте в емкость и смотрите. как помпа отключится, еще какое-то время вода в дренаж будет стекать под давлением в корпусе мембраны, потом остановится. помпа больше ложно срабатывать не будет, при условии, что со стороны выхода тоже все герметично и не травит.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных