Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

В который раз мы снова об озоне...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#121 Jak

Jak

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 897
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 18:38

В магазинах UV лампы стоят и озонаторы, которые максимально сдерживают крипт и его не видно.
Лечение крипта методом пересадок - не так легко, как кажется. Когда у тебя стая из 5-10 рыб, а из емкостей только 50-100л, то это ежедневные подмены, бактерии, кондиционеры.
В общем коммерсам проще врубить UV и впарить больную рыбу, а потом сослаться, что крипт живет в любом аквариуме и купленная застрессованная рыба спровацировала его вспышку..

Мне кажется магазину проще пропустить всю рыбу через ёмкостью с тем же Pointex от AquaMedic или любым аналогичным препаратом.

#122 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 505
  • Откуда:Калининград

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 01:24

Есть ещё один аспект, чисто коммерческий. О котором стыдливо умалчивают: коммерсанту ВЫГОДНО, чтобы купленная у него рыба сдохла в Вашем аквариуме как можно быстрее. И чем быстрее она у Вас сдохнет - тем быстрее Вы принесёте свои денежки тому же коммерсанту - покупая новую рыбу. Ничего личного - просто бизнес. 8)


Сообщение отредактировал НикоШ: 15 Декабрь 2019 - 01:25


#123 Неский

Неский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 228
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Спб

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 01:37

Есть ещё один аспект, чисто коммерческий. О котором стыдливо умалчивают: коммерсанту ВЫГОДНО, чтобы купленная у него рыба сдохла в Вашем аквариуме как можно быстрее. И чем быстрее она у Вас сдохнет - тем быстрее Вы принесёте свои денежки тому же коммерсанту - покупая новую рыбу. Ничего личного - просто бизнес. 8)

Самые грамотные здесь поставщики, они прекрасно понимают что морская рыба живет десятки лет и если ее ловить правильно то скоро она будет не нужна никому. А наши коммерсанты как вы называете не меньше нашего страдают.



#124 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 505
  • Откуда:Калининград

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 02:09

О - дааа!  Видел ролик из Индонезии (почти вся наша рыба - оттуда). Антиас, поднятый без декомпрессии  - плавает на боку на поверхности воды. Кизяк - вопрос! Прокол иглой плавательного пузыря, и - ух, как шустро ушел вглубь пакета!  Пакет быстро, буквально за пару секунд закручивается вокруг оси (центрифуги в Центре подготовки космонавтов - нервно курят в сторонке), запаковывается резинкой, и - во-лей-бол! - уже запакованный пакет с рыбой метров 5-6 летит в кучу таких же, на расстеленном брезенте. Тут, пожалуй, никакого цианида не надо...



#125 Неский

Неский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 228
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Спб

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 02:29

О - дааа!  Видел ролик из Индонезии (почти вся наша рыба - оттуда). Антиас, поднятый без декомпрессии  - плавает на боку на поверхности воды. Кизяк - вопрос! Прокол иглой плавательного пузыря, и - ух, как шустро ушел вглубь пакета!  Пакет быстро, буквально за пару секунд закручивается вокруг оси (центрифуги в Центре подготовки космонавтов - нервно курят в сторонке), запаковывается резинкой, и - во-лей-бол! - уже запакованный пакет с рыбой метров 5-6 летит в кучу таких же, на расстеленном брезенте. Тут, пожалуй, никакого цианида не надо...

К сожалению да протыкают, там все побыстрей да побольше. с другой стороны они копейки получают за эту рыбу, поэтому побольше и шустрей получается.

заказывал рыб глубоководных 80-100метров и больше скажу что они намного лучше приживаются не знаю почему но все живы и по сей день плавают.

да были нюансы иногда рыба по приезду плавала на боку или верх пузом но выжили почти все.другое дело раскормить таких рыб куда сложней.

скорее всего их ловят наверно ловушками, дороговато будет нырять туда, но по мне лучше такая рыба чем после цианида.



#126 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 505
  • Откуда:Калининград

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 03:22

В личку написал.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных