Перейти к содержимому

Open

Фотография

Магазин BeautifulReef. Скидки. Акции. Новости. Наличие товара.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 242

#101 Maman

Maman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 212
  • Меня зовут:Alex
  • Откуда:Minsk

Отправлено 19 Август 2021 - 11:29

На всякий случай - вот это - первое из революционного. Этого не только ни у кого не было, но и ни у кого быть не может.

По мере наличия свободного времени буду продолжать рассказ.


Ознакомился)спасибо
  • DNK и Timmy spb это нравится

#102 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 29 Август 2021 - 06:57

Со вчерашнего дня грузовое авиасообщение с Китаем прервалось на неопределённый срок. Партнёр в Китае сказал буквально следующее - "у нас всё хорошо, а вот у вас - эпидемия".

 

Для нас, как и для всех, такая новость была неожиданностью. Разумеется, постараемся учесть такие реалии в своих действиях. Но в ближайшем будущем что-то из наших светильников может временно закончиться. Кто подумывал о приобретении - было бы неплохо поторопиться, потому что некоторое время чего-то может не быть в наличии.



#103 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 493
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 29 Август 2021 - 08:11

Есть официальное подтверждение?

#104 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 29 Август 2021 - 10:49

Есть официальное подтверждение?

Знаете, есть такой анекдот, который заканчивается фразой "бить будут по морде, а не по фотокарточке". Ровно то же самое и здесь. Мне совершенно неважно, существует ли официальное подтверждение, или нет. Основной перевозчик и пара альтернативных говорят одно и то же в один голос - вот это для меня самое что ни на есть твёрдое подтверждение.



#105 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 493
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 29 Август 2021 - 11:52

Интересно. У кого-то Китай закрыт, у кого-то открыт.

#106 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 29 Август 2021 - 12:08

Интересно. У кого-то Китай закрыт, у кого-то открыт.

Если у вас есть возможность доставки авиа из Китая, пожалуйста, напишите мне в личку.


  • Vipar это нравится

#107 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 30 Август 2021 - 02:57

Китай закрыт для тех, кто не хочет платить по сумашедшим ценам и правильно делают. Мы например переслали контейнеры из Ванкувера к ним и все осталось по страрому. Пепегнать контейнер обошлось в 2500$ за каждый, это намного дешевле, чем сейчас платить 20000$ за доставку. Сейчас хорошо доставляют очень маленькие грузы или очень большие. 


  • DNK это нравится

#108 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 03 Сентябрь 2021 - 14:29

Ввиду тотального подорожания абсолютно всего - комплектующих, материалов, услуг, доставки, мы вынуждены поднять цены на наши светильники. Даже стоимость коробки выросла на 40%!

 

Мы стараемся сделать переход от старых к новым ценам максимально плавным. Поэтому он будет происходить в два этапа.

 

Этап 1.

15 сентября 2021 года планируется следующее повышение рублёвых цен:

Светильники BEAMS на 4 светодиодных сборки +5%.

Светильники BEAMS на 6 светодиодных сборок +3%.

Светильники BEAMS на 10 светодиодных сборок +3%.

 

Этап 2.

15 октября 2021 года. Планируется следующее повышение:

Светильники BEAMS на 4 светодиодных сборки +7%.

Светильники BEAMS на 6 светодиодных сборок +5%.

Светильники BEAMS на 10 светодиодных сборок +5%.

 

Информация по светильникам BEAMS MAX будет сообщена дополнительно. С ними случилась история, которая, что называется, "не было бы счастья, да несчастье помогло" :) Дело в том, что подавляющее большинство компонентов для этих светильников были закуплены давно, то есть по старым ценам. Поэтому разрыв в цене между BEAMS и BEAMS MAX будет несколько меньше, чем планировалось изначально.

 

Как видите, мы предупреждаем о росте цен заранее, чтобы те, кто планировал купить наши светильники, успели это сделать по старой цене. Фактически уже сегодня мы вынуждены использовать часть компонентов и услуг по новым, выросшим ценам. Однако, поднимем цену только когда эта часть станет значительной. Второй этап увеличения цены будет когда почти все составляющие наших светильников получат новые, высокие цены.


  • Vladimir, maxxis, Robin_Konig и еще 1 это нравится

#109 Sanctus

Sanctus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 571
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Владивосток

Отправлено 06 Сентябрь 2021 - 11:26

Второй этап относится к нынешней цене или к новой?!

Т.е. сначала подорожание на 5% от текущей цены, а потом еще на 7% уже от новой или на 7% от текущей (5%+2%)?


  • DNK это нравится

#110 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 06 Сентябрь 2021 - 13:50

Второй этап относится к нынешней цене или к новой?!

К новой. Причем, хочу отметить, что я не зря применил слово "планируется", потому что ситуация развивается таким образом, что минимальное подорожание, которое сейчас видится на небольшую часть компонентов - около 30%. Остальное всё значительно больше подорожало. Например, MCU без малого в 7 раз в цене выросли. Не подорожала (пока) только аренда.

 

Поэтому второе повышение цены может быть вынужденно заметно больше, чем видится предварительно.



#111 Июль

Июль

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Откуда:Крым

Отправлено 10 Сентябрь 2021 - 10:20

Здравствуйте, сейчас на чудо светильник BEAMS-R-6 скидки есть?


  • DNK это нравится

#112 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 10 Сентябрь 2021 - 11:33

Здравствуйте, сейчас на чудо светильник BEAMS-R-6 скидки есть?

Добрый день.

 

Форумчанам - всегда есть. Пожалуйста, напишите в личку, расскажу что и как.



#113 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 16 Сентябрь 2021 - 05:52

Как и было запланировано, цена на светильники увеличена.

 

Напоминаю, что пока некоторые модели светильников закончились, все желающие могут оплатить их со скидкой 10% от текущих цен. Для этого прошу писать мне в личку.



#114 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 03 Октябрь 2021 - 13:40

Вдогонку к сообщению #113
 
Сразу несколько поставщиков прислали письмо с вот таким текстом:

This is an official email.
Due to the new policies recently issued in China, we need to inform you of several points:
1. Order postponement: The Chinese government's consumption policy: «dual control of energy», which will affect the production capacity of some manufacturing enterprises, and order delivery in some industries has to be delayed.
For example: Jiangsu, Guangdong and Zhejiang provinces has been adjusted to «run for 6 days and stop 1 day» in factories.
But, some areas in the Pearl River Delta region (like Shenzhen) are already experiencing «supply 5 days and stop 2 days in a week, some even just supply 2 days but stop 5 days.», which is seriously affecting production.

Ни в коем случае не хочу "нагнать ужасу", но, что-то чем дальше, тем положение хреновее абсолютно со всеми компонентами. Вопрос цены уже не стоит. Стоит вопрос наличия...

 

UPD Кстати, не мы одни получили такие "письма щастя". Здесь люди пишут то же самое, прямо буква в букву. Эта новость ещё вот чем интересна - Apple многие называли чуть ли не главным паровозом полупроводникового кризиса. Типа - они "пропылесосили рынок", никому ничего не оставив. Поэтому - если уж у Apple проблемы с компонентами, то про остальных история молчит...



#115 Buzhin

Buzhin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 750
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:СКФО

Отправлено 03 Октябрь 2021 - 14:26

Начинается)))

#116 Maman

Maman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 212
  • Меня зовут:Alex
  • Откуда:Minsk

Отправлено 05 Октябрь 2021 - 21:46

[quote name="Buzhin" post="1037882" timestamp="1633260380"]

Начинается)))[/quote
Что начинается??? Загуглите «кризис полупроводников»
  • DNK это нравится

#117 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 06 Октябрь 2021 - 04:50

Чем дальше, тем чудесатее...



#118 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 16 Октябрь 2021 - 10:32

Как и планировалось, цены на светильники в нашем магазине поменялись. Форумчанская скидка по-прежнему работает. Для получения скидки прошу обращаться в личку.



#119 Buzhin

Buzhin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 750
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:СКФО

Отправлено 17 Октябрь 2021 - 02:36

Как и планировалось, цены на светильники в нашем магазине поменялись. Форумчанская скидка по-прежнему работает. Для получения скидки прошу обращаться в личку.

А качество улучшилось?

#120 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 17 Октябрь 2021 - 08:50

А качество улучшилось?

Цены увеличены не потому, что что-то изменилось в конструкции, а потому, что совершенно все компоненты светильника подорожали. Мы получаем новые партии компонентов значительно дороже. Некоторые из них, например, MCU, подорожали в 10 раз. Нет ни единого компонента, который бы подорожал менее, чем на 25 %. В то же время максимальный рост стоимости был сделан пока для светильников на 4 светодиодных сборках и он составил чуть более 12 %. Поэтому, с очень высокой вероятностью, рост цен будет продолжаться. Когда и как сильно - постараюсь предупреждать заранее.

 

Если интересует, почему дорожают компоненты - гуглите "полупроводниковый кризис". Скорее всего это продлится весь 2022 год.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных