Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Выбор термометра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 11 Июнь 2019 - 17:09

Я наверна чтота непонял. Сколька мне будет температура в дисплее, и сколька в фильтре, если в комнате тепература будет даже 5градусов а датчик в толще воде показивает 26. 

Она что , не 26? и если даже она в каком та участке небудет 26 а 25,8  Это каму та критична ?  Даже в инкубаторах все гонятса за точностю 0.01 а на самом деле 0.1 вовсе некек невлияет на развитие эмбриона - в практики вилупляетса тоже количество в тот же день как с китайским так и с лабораторным контролёром.



#22 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 11 Июнь 2019 - 17:30

Я наверна чтота непонял. Сколька мне будет температура в дисплее, и сколька в фильтре, если в комнате тепература будет даже 5градусов а датчик в толще воде показивает 26. 
Она что , не 26? и если даже она в каком та участке небудет 26 а 25,8  Это каму та критична ?  Даже в инкубаторах все гонятса за точностю 0.01 а на самом деле 0.1 вовсе некек невлияет на развитие эмбриона - в практики вилупляетса тоже количество в тот же день как с китайским так и с лабораторным контролёром.

если у вас в комнате будет 5, а в аквариуме 26 - эти наклейки вам покажут... пробовать надо, думаю градусов 15-20. Не использовал и не собираюсь.

#23 kostolomus

kostolomus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва (Дзержинский)

Отправлено 11 Июнь 2019 - 22:25

если у вас в комнате будет 5, а в аквариуме 26 - эти наклейки вам покажут... пробовать надо, думаю градусов 15-20. Не использовал и не собираюсь.

если в комнате будет 5, то нужно будет искать не термометр, а куда слить всю каку из банки...



#24 Frenz

Frenz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 498
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, м. Домодедовская

Отправлено 11 Июнь 2019 - 22:29

Вспомнит, что в ТДС метре тож датчик есть. Сверил три прибора, sera показывает где то на 1.5 градуса больше, чем на тдс.



#25 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 11 Июнь 2019 - 23:53

если в комнате будет 5, то нужно будет искать не термометр, а куда слить всю каку из банки...


Это опыт? Ибо нехитрый расчёт показывает, что в большинстве случаев для поддержания 25 при 5 достаточно установленной грелки, без учета тепла от оборудования. Меня больше заботит вопрос охлаждение - на улице беспрецедентная жара, в комнате уже 25 градусов... не думал, что у нас может понадобиться аквариумный холодильник.

#26 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 12 Июнь 2019 - 00:12

если в комнате будет 5, то нужно будет искать не термометр, а куда слить всю каку из банки...

Нехачу вас огорчить, некакую каку сливать ненада будет. Проста банка утепляетса кроме дисплея (она мне и шас утеплена и оно позволяет боротса не толька с охлождением но и с перегревом) и грелки тогда били би площадю по больше и мошнее. 

 

 

если у вас в комнате будет 5, а в аквариуме 26 - эти наклейки вам покажут... пробовать надо, думаю градусов 15-20. Не использовал и не собираюсь.

Так тут ешо про наклейки пишет , извините тормазнул - вот наклейка действительна кака. Я ево вобше как термометр никогда неразсматривал - проста какой та индикатор тепла.



#27 kostolomus

kostolomus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва (Дзержинский)

Отправлено 12 Июнь 2019 - 11:42

Я понял! В каждой теме сначала создаётся куча проблем из ничего, а потом героически эта куча проблем решается... Тут по теме: 1. Поверенный лабораторный термометр. 2. Такой же нагреватель. 3. Утеплить банку. 4. Купить холодильник. 5*. Поморочиться со светом (скорее всего тоже будет перегревать) и тогда, может быть, успокоиться...

Может быть проще? И не создавать для себя лишних проблем?

#28 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 12 Июнь 2019 - 13:53

А кто создаёт проблемы? Вапрос бил простой , какой термометр применить. Я ответил - дигитальный ширпотреб. за 2евро с поставленох задачей справляетса отлична.
Коиндиционера в комнате и в акве нет. Вентиляторов тоже нет. Аква утеплена, на улице 30градусов уже всю неделю - в конате 25(окна двери днём закрыты , ночю откриты) в акве 26,2-27.2 Лично мне никаких проблем нет.


#29 kostolomus

kostolomus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва (Дзержинский)

Отправлено 12 Июнь 2019 - 15:49

 

А кто создаёт проблемы? Вапрос бил простой , какой термометр применить. Я ответил - дигитальный ширпотреб. за 2евро с поставленох задачей справляетса отлична.
Коиндиционера в комнате и в акве нет. Вентиляторов тоже нет. Аква утеплена, на улице 30градусов уже всю неделю - в конате 25(окна двери днём закрыты , ночю откриты) в акве 26,2-27.2 Лично мне никаких проблем нет.

 

при стабильной известной температуре в комнате термометр в аквасе не особо-то и нужен вообще.



#30 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 12 Июнь 2019 - 15:58

Вот от суда и начинаетса умные советы.  :)  Ви ешо позабили описать разшоты при изменеиях режимов помп, освешения,   влажность ..... при константной наружной температури. 


  • Max2606 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных