Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Клоуны Кларка Amphiprion Clarkii - хочется мнений тех, кто содержал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 Июнь 2019 - 12:02

Думаю, каких клоунов посадить.
Посадила б премнасов - но, увы,и хорошего бывает многовато - характера у них немного слишком много для гарантии мира в аквариуме типа моего.
Были оцелы и их селекция, и полимнусы.

Хочется кого-то нового, наверное.

По опыту содержания кларков хотелось бы прикинуть поведенческие вероятности, типа отношения к актиниям (садятся намертво, что рыбу и не видишь, кроме как при кормежке - или как?), вероятность посадки в квадриков (зеленые и красная в наличие),
общая скандальность во взрослом возрасте..

Поделитесь опытом содежавшие/щие, пожаалуйста :)
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#2 kostolomus

kostolomus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва (Дзержинский)

Отправлено 27 Июнь 2019 - 12:09

Думаю, каких клоунов посадить.
Посадила б премнасов - но, увы,и хорошего бывает многовато - характера у них немного слишком много для гарантии мира в аквариуме типа моего.
Были оцелы и их селекция, и полимнусы.

Хочется кого-то нового, наверное.

По опыту содержания кларков хотелось бы прикинуть поведенческие вероятности, типа отношения к актиниям (садятся намертво, что рыбу и не видишь, кроме как при кормежке - или как?), вероятность посадки в квадриков (зеленые и красная в наличие),
общая скандальность во взрослом возрасте..

Спасибо :)

Из 4х Кларков все 4 садились в квадрик в первые минуты а то и секунды, как квадрик появлялся в поле видимости Кларка.
Любят посидеть в актюхе, но и поплавать любят. Если рядом проплывает заблудший оцеллярис, о Кларк считает своим долгом показать бедолаге дорогу с таким забавным звуком перфоратора. Как только турист спроважен ,Кларк возвращается на свою территорию. К сотальным рыбам менее внимательны, но редко и других прогоняют (если кто-то близко к актюхе подплывает). Очень любят кормить актинию. Ещё часто прыгают по актиниям.
  • Яна это нравится

#3 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 Июнь 2019 - 17:02

Александр, спасибо :)
С оцелами, увы, сажать не рискну, хоть и есть соблазн.. Но вдруг перфораторам-кормильцам захочется попрыгать и по их актюхе, да и оцелы, что у меня были, не страдали усидчивостью в одной-единственной..
В остальном - порадовали :)
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#4 kostolomus

kostolomus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва (Дзержинский)

Отправлено 27 Июнь 2019 - 22:05

Александр, спасибо :)
С оцелами, увы, сажать не рискну, хоть и есть соблазн.. Но вдруг перфораторам-кормильцам захочется попрыгать и по их актюхе, да и оцелы, что у меня были, не страдали усидчивостью в одной-единственной..
В остальном - порадовали :)

Мои оцеллы - балбесы ... Спят всегда в углу у шахты, один из них только иногда днём в актюху бегает...

#5 Lumex

Lumex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 461
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 09 Июль 2019 - 14:00

У меня в дисплее живёт пара кларков, и один в сампе ожидает запуска куба. Могу отметить, что из рыб самка кларка гоняет только дасцила-зебру, остальных рыб не замечает (хризиптер, птерапагонов, разных зебрасом и проч.)., купил местного разведения. У друга: метают икру каждую неделю, хорошо ухаживают за потомством, но друг при этом малька пока поднять не пытался, хотя они уже плавать начинают, кто-то съедает наверное. А так зубами щёлкают, ныряют в актинии, у меня пара живёт в 6 актиниях, время от времени перемещаясь между ними, то в одной поспят, то в другой. ДА, верно подмечено, за актинией ухаживают, кормят. Садятся легко. Атакуют руку всегда, если она в воде и ближе 30см к актинии, кусают не столько больно, сколько внезапно, но и зубы не слабые.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных