Перейти к содержимому

Open

Фотография

lysmata.ru


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 IRIsKA Smile

IRIsKA Smile

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, Кантемировская

Отправлено 28 Июнь 2019 - 15:03

Всем привет! Кто-нибудь заказывал живность в этом магазине? Поделитесь впечатлениями пожалуйста)

#2 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 28 Июнь 2019 - 15:21

Заказывала сама и знаю других, кто заказывал. Прекрасная живность.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#3 Moddorok

Moddorok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 643
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:New Moscow

Отправлено 28 Июнь 2019 - 16:25

При старте первого аквариума ездил к Сергею на разводню за камнями. Был приятно поражен и очарован. Он, можно сказать, дал мне еще один толчок к развитию моего увлечения. У него же покупал первых своих жителей 2-х клоунов, креветку доктора и анемонового краба. Т. к. все было с ними отлично, то при переезде в объем побольше решил так же снова заказать рыбу у него же.

А вот тут уже был не совсем приятный сюрприз. Заказывал собаку-биколор и губана пижаму. Приехавший губан - пижама при пересадке из пакета в емкость для перевода, был какой то вялый на вид, норовил перевернуться кверху пузом, выглядел не совсем здоровым (или совсем не здоровым). Написал Сергею в вацап, он убедил меня что все нормально, что пижамы очень хитрые рыбы и норовят прикинуться больными. Перевел капельным путем, пересадил. Ну рыба вроде пришла в себя, радостно пару дней поплавала и все... Через 3 дня пижама ушел в страну вечного мотыля.

Позвонил Сергею. Тот предложил следующую рыбу "типо" со скидкой и заодно предложил купить 2-х грунтовых улиток. Ну я человек легко поддающийся убеждению, тем более что еще и скидку дали, сделал очередной заказ. Приехавший губан был на сантиметр меньше чем был в прошлый раз (а "типа" скидка при этом была по моему рублей 100-150), но до сих пор жив и весел, что радует. А вот одна из улиток через недельку отправилась в след за предыдущим губаном. Может быть череда совпадений, а может быть и нет...

Причем когда я пожаловался сразу на неадекватное поведение первого губана мне сразу было предъявлено - вы ведь рыбу принимали, рыба в пакете была живой, какие могут быть вопросы...  Так что гарантировать что живность "прекрасна" со своей стороны не могу. 



#4 Nikolay973

Nikolay973

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 295
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Балашиха

Отправлено 28 Июнь 2019 - 17:18

Покупал пару раз в этом магазине, рыбу и химию . Все хорошо!



#5 maxxis

maxxis

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 989
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Белгород

Отправлено 29 Июнь 2019 - 09:26

Брали коллективный заказ (собачка-биколор, ложнохромис, тюлевый апогон и 5 хромисов. Все хорошо, рыбки радуют, но у друга из 5 только 3 остались живы сразу после приезда. За них деньги вернули.

Стоимость вашей рифовой банки равна той, которую вы сказали своей жене! Придерживайтесь этой суммы!


#6 Moddorok

Moddorok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 643
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:New Moscow

Отправлено 29 Июнь 2019 - 10:12

Брали коллективный заказ (собачка-биколор, ложнохромис, тюлевый апогон и 5 хромисов. Все хорошо, рыбки радуют, но у друга из 5 только 3 остались живы сразу после приезда. За них деньги вернули.

 

Повезло. Я как бы на Сергея не в обиде тоже.

Но мое сообщение было о том что не все прям так идеально ))



#7 zuko

zuko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Откуда:спб

Отправлено 01 Август 2019 - 12:09

Привет! А кто-нибудь заказывал  в другой город? Как понимаю предоплата и транспортная компания, у кого есть опыт?



#8 MagRus

MagRus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 160
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мурманск

Отправлено 01 Август 2019 - 12:13

Предоплата и самолёт- все нормально. Сомневаюсь, что ТК живой товар довезет

#9 zuko

zuko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Откуда:спб

Отправлено 01 Август 2019 - 13:48

Предоплата и самолёт- все нормально. Сомневаюсь, что ТК живой товар довезет

А мне оборудование :)) Спасибо!



#10 zuko

zuko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Откуда:спб

Отправлено 05 Август 2019 - 12:08

Все пришло! Заказывал светильник радион и по мелочи. Сергей отправил все с водителем, в итоге через день после заказа все было уже у меня :) Я доволен!



#11 оскар

оскар

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 835
  • Меня зовут:Оскар
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 Август 2019 - 12:02

Добрый день, хочу также поделиться своим опытом покупки рыб в этом магазине. Две недели назад заказал там губан-пижаму и хирурга хепатус, рыбу привезли в 20-00, хотя курьер обещал привезти как максимум к 16 00. Обе рыбы были очень вялые, и запах в пакетах был тухлый. Я сразу плзвонил Сергею и сказал, что рыбы не здоровые. Он меня начал убеждать , что это нормально, что у него все рыбы здоровые и все будет с ними хорошо. На следующее утро я нашел губана-пижаму мертвым. Позвонил Сергею с просьбой или вернуть деньги или поменять рыбу, на что он ответил, что денег не вернет, рыбу не поменяет и все дело может быть в плохой среде моего аквариума. При том, что все параметры у меня в абсолютной норме. Разговор был конфликтный и неприятный, максимум что он был готов сделать - небольшую скидку на следующий заказ. Вот только я больше никогда у него заказывать ничего не буду. Купил на следующий день такого же губана в Аквалого, и несколько других рыб и все очень хорошо себя чувствуют в моем аквариуме. У меня сложилось очень плохое мнение об этом магазине.

#12 insde85

insde85

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 Август 2019 - 12:50

Данный опыт был и у меня, что удивительно я тоже купил губана-пижаму и прожил он у меня всего неделю. Тут утверждать я ничего не могу, но с других магазинов у меня ещё ни одна рыбка не погибла. И второй отрицательный момент заказ сделал на две рыбы, привезли одну, сказали довезут через неделю, но после этого никто даже не позвонил.



#13 Moddorok

Moddorok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 643
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:New Moscow

Отправлено 28 Август 2019 - 14:46

Это значит минимум минус 3 пижамы.


  • оскар это нравится

#14 agorkov

agorkov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 290
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 Август 2019 - 20:15

А у меня их мандаринки прожили всего пару дней.

#15 Lockedin

Lockedin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 126
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Подольск

Отправлено 29 Август 2019 - 12:40

У меня ёж арбуз прожил неделю

#16 Григорий

Григорий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 984
  • Меня зовут:Григорий
  • Откуда:Подольск

Отправлено 29 Август 2019 - 22:23

Оставлю тоже негативный отзыв. Заказали Кубика и мандаринку. Мандарин был с некрозом тканей на хвосте, вместо хвоста хрящи торчали. Сил у нее уже небыло, даже маленькие огненные черви сразу тащили ее под камни. Снял видео, скинул продавцу и отпустил мандариныча в унитаз, чтоб не мучался. В моем случае продавец обменял рыбку, через пару дней привезли новую мандаринку, живет уже 11 месяцев.  Для себя сделал вывод, в этом магазине живность не брать.


  • оскар это нравится

#17 matwey

matwey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 468

Отправлено 01 Сентябрь 2019 - 23:22

Тоже брал рыб в этом магазине не однократно, с доставкой до ростова все живы и здоровы, плохого не могу сказать про них.



#18 Lumex

Lumex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 461
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 01 Сентябрь 2019 - 23:40

Мы в прошлом году тоже намучались, брали скопом и конечно многое не доезжало. Отдам должное по-началу почти всегда меняли, если в дорогое умерла рыба, но без энтузиазма. Бывало и такое, что через 2-3 отходила рыба, но там уже не предъявить претензии. В общении Сергей сложный, но я его понимаю , когда его прессуют звонками у кого нервы будут на месте? Меж тем это не проблемы покупателя, если рыба не доезжает и приходится звонить. В регионы всегда трудно доставлять, да и часто водители тупят. Был случай, что договаривались с одним водителем, транзит Москва-Уфа, а водила уснул, не предупредив сменщика, в итоге посылку потом на другой автобус перекидывали и отправляли обратно. Но то, что с одного на другой перекидывают и что водилы (и телефоны) в дороге меняются это ещё ерунда.

 

С Калипсо потом много раз возили - вообще без нареканий, довольны.



#19 Андрюха

Андрюха

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 111
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Сентябрь 2019 - 01:15

Брал там, апогона, ложнохромис, хризиптера,ангела биколор, и двух оцелярисов с доставкой в Питер все доехали хорошо живы здоровы, кроме ангела покрылся белыми пятнами и ушёл в мир иной

#20 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 228
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 00:37

А Лисмата вообще жива? Слышал, что денег он прилично торчит человеку за радики. История как с аймрифером...
  • Oktanne и Bolo это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных