Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Маленькое море 40л


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 471

#201 aquamonde.msk

aquamonde.msk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 563
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи, Тенистый бульвар

Отправлено 22 Июнь 2020 - 00:07

Тоже обожаю зоантусы! Зачем от них, таких красивых, избавляться?


Так как места на дне не осталось.. а колонии растут. От некоторых видов, что меньше всего нравятся, или хуже себя чувствуют у меня - придется )

#202 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 22 Июнь 2020 - 00:13

Прошу еще опознать что это за пушистик у меня растет ?

Поциллопора, достаточно дубовый пушистик, разрастается в шарик.


  • aquamonde.msk это нравится

#203 L_Dmitr

L_Dmitr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 725
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Юго-запад

Отправлено 22 Июнь 2020 - 00:36

Так как места на дне не осталось.. а колонии растут. От некоторых видов, что меньше всего нравятся, или хуже себя чувствуют у меня - придется )

Как будете избавлять, свистните... Может быть я что-нибудь подберу. :ah:


  • aquamonde.msk это нравится

#204 aquamonde.msk

aquamonde.msk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 563
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи, Тенистый бульвар

Отправлено 22 Июнь 2020 - 00:48

Еще у меня давно лежит вообще такой кусочек чалиса. Какое ему лучше место найти? На дне в тени? Или поярче сверху? Насколько жгучий для соседей? И можно ли его на риф положить .. или я его потом не оторву и он все захватит? Была мысль еще приклеить на заднюю стенку стекла .. или на патрубок фильтра..

Прикрепленные изображения

  • IMG_5921.jpg


#205 Petrov

Petrov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 448
  • Откуда:Санкт Петербург-Eden Island

Отправлено 25 Июнь 2020 - 19:43

Еще у меня давно лежит вообще такой кусочек чалиса. Какое ему лучше место найти? На дне в тени? Или поярче сверху? Насколько жгучий для соседей? И можно ли его на риф положить .. или я его потом не оторву и он все захватит? Была мысль еще приклеить на заднюю стенку стекла .. или на патрубок фильтра..

Что решили с чалисом?, у меня то же появился, а куда поместить не знаю, прочитал, что они любят тень



#206 aquamonde.msk

aquamonde.msk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 563
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи, Тенистый бульвар

Отправлено 26 Июнь 2020 - 21:41

Что решили с чалисом?, у меня то же появился, а куда поместить не знаю, прочитал, что они любят тень

 

 

4 дня занимался ремонтов . Тут был не то что не до чалиса.. пришлось свет вырубить на 2ое суток в аквариуме и поставить поближе к окну - под естесвенный свет ))

 

У меня оооооочень мало места на дне, все в зонтах, и чалис долго лежал в достаточно большой тени на дне, даже немного про него забыл, как итог - задняя часть тарелочки, что была совсем под камнем - обесцветилась до кости..  Теперь приглядел ему место по середине аквариума,где онтосительно умеренный свет. Возможно придется в жертву принести саркофитон, и на его место посадить.. чуть позже сделаю фото, что получится)



#207 Mikhail Balakirev

Mikhail Balakirev

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Откуда:Саранск

Отправлено 29 Июнь 2020 - 13:09

У меня розовый чалис отлично себя чувствует в верхней слое, напрямую под диодами. До этого несколько месяцев сидел в среднем слое наполовину в тени камня и вот очень заметная разница в развитии этих половин! За всех не скажу, но мой точно любит свет.


  • aquamonde.msk это нравится

#208 Mikhail Balakirev

Mikhail Balakirev

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Откуда:Саранск

Отправлено 29 Июнь 2020 - 13:09

Прошу еще опознать что это за пушистик у меня растет ?

 

Похоже на фиолетовую сериатопору календрум. Весьма живучий спс.


  • aquamonde.msk это нравится

#209 aquamonde.msk

aquamonde.msk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 563
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи, Тенистый бульвар

Отправлено 03 Июль 2020 - 18:09

Свежее фото :)
Поменял помпу течения с 900л/ч на 600л/ч. Стало намного лучше .. не так сильно штормит всех :)
Кажется пора возвращаться к пеннику.. фосфат держится на 0.28.. хотелось бы ниже. Причём кормлю уже через день однократно, и подмена регулярная еженедельная.

Вот думаю о Buble magus qq1 или о Tunze 9001

Прикрепленные изображения

  • Fotor_159378835159111.jpg

  • Khaysov это нравится

#210 Tuan

Tuan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Меня зовут:Туан
  • Откуда:Жуковский

Отправлено 04 Июль 2020 - 00:38

Свежее фото :)
Поменял помпу течения с 900л/ч на 600л/ч. Стало намного лучше .. не так сильно штормит всех :)
Кажется пора возвращаться к пеннику.. фосфат держится на 0.28.. хотелось бы ниже. Причём кормлю уже через день однократно, и подмена регулярная еженедельная.

Вот думаю о Buble magus qq1 или о Tunze 9001

tunze очень много места занимает в дисплее) тоже вначале думал брать его.
можете еще попробовать чемипур элит положить в рюкзак, раз в 4-6 мес. менять, и шума совсем никакого. только там самая маленькая банка на 80 л, приходится самим делить)))
хотя я очень доволен bubble magus qq1, первое время шумел ток) его ещё по высоте можно выше поднять, чтобы пена более густой была.
  • aquamonde.msk это нравится

Tuan Reef - пятый переезд )))


#211 aquamonde.msk

aquamonde.msk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 563
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи, Тенистый бульвар

Отправлено 04 Июль 2020 - 01:52

tunze очень много места занимает в дисплее) тоже вначале думал брать его.
можете еще попробовать чемипур элит положить в рюкзак, раз в 4-6 мес. менять, и шума совсем никакого. только там самая маленькая банка на 80 л, приходится самим делить)))
хотя я очень доволен bubble magus qq1, первое время шумел ток) его ещё по высоте можно выше поднять, чтобы пена более густой была.

да, наверное буду смотреть в сторону QQ1...  жаль сейчас посылки с али совсем еле идут.. никак границу не пересекут... или потерпеть, или барахолку ловить )



#212 EvgeSha

EvgeSha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 04 Июль 2020 - 07:18

Приветствую! Проще заказать. Жду на барахолке QQ1 не один месяц)) Только мне кажется, что он не влезет на заднюю стенку твоего кубика, придётся рюкзак сбоку крепить. А по сути - классная баночка получилась! И уже напрашивается расширение пространства))

#213 Tuan

Tuan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Меня зовут:Туан
  • Откуда:Жуковский

Отправлено 04 Июль 2020 - 08:39

Я вот тут брал, за 2 недели пришло. Но он какой-то дурацкий переходник для вилок даёт, невозможно пользоваться им. Новую брать надо
3 566,04 руб. -6% | Bubble-Magus NAC QQ QQ1 QQ2 QQ3 Nano Tank протеиновый скиммер для морского рифа кораллового моря аквариума авторизованного дилера
https://a.aliexpress.com/_B0jsaT


Я тамплохой отзыв оставил )) жаловался что шумит ))) а исправить нельзя уже.

Tuan Reef - пятый переезд )))


#214 aquamonde.msk

aquamonde.msk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 563
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи, Тенистый бульвар

Отправлено 04 Июль 2020 - 08:50

Я вот тут брал, за 2 недели пришло. Но он какой-то дурацкий переходник для вилок даёт, невозможно пользоваться им. Новую брать надо
3 566,04 руб. -6% | Bubble-Magus NAC QQ QQ1 QQ2 QQ3 Nano Tank протеиновый скиммер для морского рифа кораллового моря аквариума авторизованного дилера
https://a.aliexpress.com/_B0jsaT


Я тамплохой отзыв оставил )) жаловался что шумит ))) а исправить нельзя уже.



Да, почитал там отзывы... с такими брать совсем не захочется)) особенно шум, на который жалуются соседи ))

#215 aquamonde.msk

aquamonde.msk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 563
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи, Тенистый бульвар

Отправлено 04 Июль 2020 - 08:52

Приветствую! Проще заказать. Жду на барахолке QQ1 не один месяц)) Только мне кажется, что он не влезет на заднюю стенку твоего кубика, придётся рюкзак сбоку крепить. А по сути - классная баночка получилась! И уже напрашивается расширение пространства))


Да, если буду его ставить- рюкзачок буду убирать ) расширение будет .. может через год. Сейчас в квартире ремонт и как только буду заказывать шкаф в коридор- туда же и добавится аквариум уже нормальный, стационарный не на железном стелаже)) но, к сожалению, вряд ли более чем куб 60 на 60 :)

#216 Andreich

Andreich

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 340
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва Крылатское

Отправлено 04 Июль 2020 - 09:48

QQ1 отличный пенник, между корпусом и помпой вставляется кусочек вспененной резины и он становится тихий - тихий.

#217 Tuan

Tuan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Меня зовут:Туан
  • Откуда:Жуковский

Отправлено 04 Июль 2020 - 10:20

Да, почитал там отзывы... с такими брать совсем не захочется)) особенно шум, на который жалуются соседи ))

Ну это перебор уже совсем... наверное спор открывал и часть денег вернуть хотел, поэтому максимально преувеличивал все.
Тише любой микроволновки точно будет. А на шум микроволновки не слышал чтобы жаловались. У меня там видео есть же, сравнивал его шум и шум вентиляторов.
В любом случае, он ликвидный довольно. Не понравится - быстро продашь. И продают в основном за ту же цену, что и купили.

Tuan Reef - пятый переезд )))


#218 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 560
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 04 Июль 2020 - 12:14

Я вот тут брал, за 2 недели пришло. Но он какой-то дурацкий переходник для вилок даёт, невозможно пользоваться им. Новую брать надо
3 566,04 руб. -6% | Bubble-Magus NAC QQ QQ1 QQ2 QQ3 Nano Tank протеиновый скиммер для морского рифа кораллового моря аквариума авторизованного дилераhttps://a.aliexpress.com/_B0jsaT
Я тамплохой отзыв оставил )) жаловался что шумит ))) а исправить нельзя уже.

С поверхности пленку захватывает?

#219 Tuan

Tuan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Меня зовут:Туан
  • Откуда:Жуковский

Отправлено 04 Июль 2020 - 14:15

С поверхности пленку захватывает?

Неа, только если докупить специальный переходник такой.

Tuan Reef - пятый переезд )))


#220 пух

пух

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 742
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:г.Кохма

Отправлено 04 Июль 2020 - 21:34

Свежее фото :)
Поменял помпу течения с 900л/ч на 600л/ч. Стало намного лучше .. не так сильно штормит всех :)
Кажется пора возвращаться к пеннику.. фосфат держится на 0.28.. хотелось бы ниже. Причём кормлю уже через день однократно, и подмена регулярная еженедельная.

Вот думаю о Buble magus qq1 или о Tunze 9001

Пенник убирает фосфаты?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: