Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Огромная колония Kung Pao Monti была замечена на рифе в естественной среде

Montipora palawanensis Montipora Монтипора

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 688

Отправлено 12 Июль 2019 - 22:35

Автор: Джейк Адамс 

Современные средства связи и социальные сети сближают аквариумный мир, но между естественными кораллами и аквариумными кораллами все еще остается большая разница. Большинство рифовых аквариумистов видит лишь небольшие части кораллов, либо в виде фрагов, либо очень небольших частей, которые вряд ли можно назвать колонией. 

montipora-palawanensis-3.jpg

Во время нашей недавней поездки на Соломоновы острова мы встретили фантастическую, раскинувшуюся колонию Montipora palawanensis. Это максимально возможная идентификация среди многочисленных разновидностей монтипор, включая Beach Bum, Jaggernaut и т. п.; а окраска и рисунок этой массивной колонии напоминают нам одну из наших любимых разновидностей - WWC Kung Pao Monti. 

 

https://www.instagra...g_web_copy_link

Единственное, что нужно учитывать, разглядывая снимки и видео этого коралла, - тот факт, что коралл освещался при помощи светодиодных фонарей для дайвинга с цветовой температурой 6500 K. Мы встретили эту колонию на глубине около 45 футов (10 м): она была просто великолепна со сложным сплетением цветов и узоров, более заметных при освещении с синим смещением спектра на этой глубине. 
 

montipora-palawanensis-2.jpg

Сочетание оранжевого, золотистого и легких оттенков зеленого – идеальная окраска для очень бородавчатой поверхности, а наличие голубых полипов – именно то, чего нам хотелось бы для ценной аквариумной разновидности. Это была не единственная особенная колония Montipora, на которую мы обратили внимание во время дайвинга у Соломоновых островов, но, определенно, она была самой «фотогеничной» в естественной рифовой среде; в воздухе уже стоит аромат кораллов, которые мы увидим, когда в этом году начнутся поставки кораллов из этой части мира. 

montipora-palawanensis-1.jpg

 
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден.  
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

 







Темы с аналогичными тегами: Montipora palawanensis, Montipora, Монтипора

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных