Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Кубик 25 литров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#21 Велес

Велес

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 94
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Екатеринбург

Отправлено 08 Август 2019 - 21:46

Подскажите, 2й день засола, докупил ещё 1 камень, на нем обнаружил веерных червяков и аптазий что-ли ? Ксению дали в нагрузку, и временно стоит свет с 3мя синими диодами с пресного кубика IMG_7453.JPG IMG_7456.JPG IMG_7457.JPG IMG_7458.JPG IMG_7459.JPG

#22 Moddorok

Moddorok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 643
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:New Moscow

Отправлено 08 Август 2019 - 22:52

Подскажите, 2й день засола, докупил ещё 1 камень, на нем обнаружил веерных червяков и аптазий что-ли ? Ксению дали в нагрузку, и временно стоит свет с 3мя синими диодами с пресного кубика attachicon.gifIMG_7453.JPG attachicon.gifIMG_7456.JPG attachicon.gifIMG_7457.JPG attachicon.gifIMG_7458.JPG attachicon.gifIMG_7459.JPG

 

Да, это аптайзии. На форуме есть много вариантов борьбы с ними. Мне понравился когда их просто заливаешь цианокирлатом. 

Светильник с пресного аквариума это здорово - но может все закончится обрастаниями с которыми будете в дальнейшем героически бороться. 



#23 Xpl

Xpl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 562
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 09 Август 2019 - 22:27

Белый свет поставьте в минимум даже если ксюха помрёт, не чего не потеряете. А вот водоросли это очень не комфортно. Свет вы купили без программирования. Купите вай фай розетку что бы день ночь менять. И снизьте длительность светового дня до 8 часов.

#24 Велес

Велес

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 94
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Екатеринбург

Отправлено 09 Август 2019 - 23:23

Белый свет поставьте в минимум даже если ксюха помрёт, не чего не потеряете. А вот водоросли это очень не комфортно. Свет вы купили без программирования. Купите вай фай розетку что бы день ночь менять. И снизьте длительность светового дня до 8 часов.

это временный, 5-6 часов светит, через 10 дней чихирос морской серии прибудет

#25 Xpl

Xpl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 562
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 10 Август 2019 - 00:21

это временный, 5-6 часов светит, через 10 дней чихирос морской серии прибудет http://youtu.be/4zBHvnSwglU

У меня ZetLigth 1201 предназначенный для 60л - будем честны. его не хватает на мои 30.( BLUE 100%)

как я это проверил? грандисы и зонты стояли на дне. зонты захерели. грандис удлинилась ножка, поднял к поверхности - все радуются.

брать радика и прочих - выбор каждого, но эти бюджеты не для всех. но все же свет должен быть не за 25$. Почитал рифцетрал ком. где точно такие же вопросы и советы. там рекомендовали смотреть на сборки 80-150$ . ну плюс шипинг и оверпрайс для РФ.

на офисной акве стоит minic 15 достался вместе с банкой, бурного роста я от него не жду. но ксюха и дискосомы чувствуют себя вполне хорошо.

http://ledcentre.ru/...15vtstrong.html



#26 Moddorok

Moddorok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 643
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:New Moscow

Отправлено 10 Август 2019 - 00:27

это временный, 5-6 часов светит, через 10 дней чихирос морской серии прибудет


Очень красивая реклама.

#27 Велес

Велес

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 94
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Екатеринбург

Отправлено 10 Август 2019 - 07:36

У меня ZetLigth 1201 предназначенный для 60л - будем честны. его не хватает на мои 30.( BLUE 100%)
как я это проверил? грандисы и зонты стояли на дне. зонты захерели. грандис удлинилась ножка, поднял к поверхности - все радуются.
брать радика и прочих - выбор каждого, но эти бюджеты не для всех. но все же свет должен быть не за 25$. Почитал рифцетрал ком. где точно такие же вопросы и советы. там рекомендовали смотреть на сборки 80-150$ . ну плюс шипинг и оверпрайс для РФ.
на офисной акве стоит minic 15 достался вместе с банкой, бурного роста я от него не жду. но ксюха и дискосомы чувствуют себя вполне хорошо.
http://ledcentre.ru/...15vtstrong.html

выбирал в качестве временного решения, дальше в планах либо сборку на диодах 1-3 ватта либо что то более серьёзное, в идеале конечно хотелось бы аква медик куб 50, но пока не выходит

#28 Велес

Велес

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 94
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Екатеринбург

Отправлено 10 Август 2019 - 07:42

Очень красивая реклама.

самое смешное в этой ситуации что переезд из куба я пока не планирую ближайшие года 2, но в приоритете взять свет годный для 30-60 литров

#29 Xpl

Xpl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 562
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 10 Август 2019 - 22:10

выбирал в качестве временного решения, дальше в планах либо сборку на диодах 1-3 ватта либо что то более серьёзное, в идеале конечно хотелось бы аква медик куб 50, но пока не выходит

 

самое смешное в этой ситуации что переезд из куба я пока не планирую ближайшие года 2, но в приоритете взять свет годный для 30-60 литров

возьмите на 25. будет переезд возьмете под новый обьем. свет живет не бесконечно. 



#30 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 531
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 10 Август 2019 - 22:15

Свет (нормальный LED) живёт не менее 50000 часов. Это 11 лет.

#31 Велес

Велес

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 94
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Екатеринбург

Отправлено 10 Август 2019 - 22:29

Свет (нормальный LED) живёт не менее 50000 часов. Это 11 лет.

помогите опознать бриареум или родактис, откололи, забыл кто это 00f054ac-f7fc-461d-aa6a-fe9547fe4351.jpg стоит закрытый в таком виде IMG_7469.JPG

#32 matwey

matwey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 468

Отправлено 10 Август 2019 - 22:36

Бриариум,  жди откроется у меня первый неделю закрытый был потом за день распустился.



#33 Велес

Велес

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 94
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Екатеринбург

Отправлено 11 Август 2019 - 00:08

Бриариум, жди откроется у меня первый неделю закрытый был потом за день распустился.

потихоньку начал отходить, щупалками шевелит) думаю пока более никого не садить, в сентябре мб чего придумаю, клоуна опять же хочется, но и актинию надо и вроде как рано

#34 Велес

Велес

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 94
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Екатеринбург

Отправлено 11 Август 2019 - 00:24

И как говорится дурная голова...задался вопросом, а пенник собственно говоря, нужен или нет на мой объём

#35 Xpl

Xpl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 562
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 11 Август 2019 - 09:41

потихоньку начал отходить, щупалками шевелит) думаю пока более никого не садить, в сентябре мб чего придумаю, клоуна опять же хочется, но и актинию надо и вроде как рано

надо кому? клоун птица самостоятельная  на актинию может и не сесть.



#36 пух

пух

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 742
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:г.Кохма

Отправлено 11 Август 2019 - 10:44

Свет (нормальный LED) живёт не менее 50000 часов. Это 11 лет.

11 лет не реально, светодиоды выгорают и уже не выдают нужный спектр.5 лет максимум.



#37 Велес

Велес

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 94
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Екатеринбург

Отправлено 11 Август 2019 - 10:49

надо кому? клоун птица самостоятельная на актинию может и не сесть.

ну вроде как клоун со временем все равно садится, хотя мб и клоуна не будет а только актиния

#38 matwey

matwey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 468

Отправлено 11 Август 2019 - 10:52

ну вроде как клоун со временем все равно садится, хотя мб и клоуна не будет а только актиния

Если нравится этот симбиоз то берите а сядит или нет время покажет, на барахолке иногда пары эти появляются.



#39 Велес

Велес

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 94
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Екатеринбург

Отправлено 11 Август 2019 - 10:54

Если нравится этот симбиоз то берите а сядит или нет время покажет, на барахолке иногда пары эти появляются.

дак вот барахолка то в основном Московская) я сам с Екатеринбурга)

#40 saa

saa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 176
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Август 2019 - 11:04

…..., и что поставить во 2й отсек фзн 2, в 1м хетаморфа под лампочкой.

В корзины фильтра рекомендую уложить siporax "бочечки". Аккуратно, вертикально. Сверху плотный синтепон. После запуска биофильтрации, нитраты и фосфаты будут не определяться тестами. После экспериментов  с различными вариантами наполнений корзин для своего FZN3 остановился на siporax +синтепон  как наиболее эффективном по фильтрации и удобном по обслуживанию. В начале использовал антифос. теперь и без него фосфаты 000 по hanna checker 713.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: