Перейти к содержимому

Open

Фотография

Какие длинные светильники BEAMS нужны?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

Опрос: Какие длинные светильники BEAMS нужны? (22 пользователей проголосовало)

Какие длинные светильники BEAMS нужны?

  1. На 14 светодиодных сборок, то есть длиной 130см. (13 голосов [59.09%])

    Процент голосов: 59.09%

  2. На 18 светодиодных сборок, то есть длиной 165см. (5 голосов [22.73%])

    Процент голосов: 22.73%

  3. На 20 светодиодных сборок, то есть длиной 185см. (1 голосов [4.55%])

    Процент голосов: 4.55%

  4. На 22 светодиодных сборки, то есть длиной 200см. (3 голосов [13.64%])

    Процент голосов: 13.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 795
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 07 Август 2019 - 21:26

Приветствую, коллеги.

 

Мы близки к завершению разработок новой электроники светильников BEAMS, которая позволит построение более длинных светильников. Вот такая схемотехника будет лежать в их основе:

New BEAMS.jpg

 

В связи с этим хочу узнать ваше мнение - какие светильники из перечисленных в пунктах опроса будут вам нужны? Я был бы признателен, если бы вы постарались высказать не просто ваше мнение, а именно ваши потребности.



#2 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 514
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 07 Август 2019 - 21:39

Имхо транспортная составляющая стоимости светильника длиннее 150 см будет приближаться к половине стоимости светильника. А учитывая их процентное соотношение к остальным светильникам (60 и 90) то и больше-почти к полной стоимости.

#3 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 795
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 07 Август 2019 - 21:55

Имхо транспортная составляющая стоимости светильника длиннее 150 см будет приближаться к половине стоимости светильника.

Даю справку. 
Светильник на на 14 светодиодных сборок будет весить около 9 килограмм, предполагаемая цена светильника 799USD, самая дешёвая доставка 54USD. 
На 18, соответственно, 11 килограмм, 999USD и 66USD. 
На 20 - 12, 1099, 72. 
На 22 - 13, 1199, 78. 

 

То есть стоимость доставки, чем светильник длиннее, тем дешевле в пересчёте на одну светодиодную сборку.

Цена дана примерно, есть шанс, что она будет ниже. Реально цена будет зависеть от количества, которое будет изготовлено. Особенно сильно это влияние будет для длинных светильников. То есть они имеют значительный запас уменьшения цены, если, конечно, их будет делаться заметное количество.



#4 АлександрОдинцово

АлександрОдинцово

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 481
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Власиха

Отправлено 07 Август 2019 - 23:16

[quote name="DNK" post="832612" timestamp="1565204126"]Даю справку.
Светильник на на 14 светодиодных сборок будет весить около 9 килограмм, предполагаемая цена светильника 799USD, самая дешёвая доставка 54USD.
На 18, соответственно, 11 килограмм, 999USD и 66USD.
На 20 - 12, 1099, 72.
На 22 - 13, 1199, 78.

То есть стоимость доставки, чем светильник длиннее, тем дешевле в пересчёте на одну светодиодную сборку.

А как понять какой длины будет светильник исходя из количества сборок (14,18,20,22)?

#5 АлександрОдинцово

АлександрОдинцово

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 481
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Власиха

Отправлено 07 Август 2019 - 23:25

Калькулятор у вас на сайте предлагает по 2шт. R6 и R10. Это можно как-то объединить в один корпус?

#6 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 08 Август 2019 - 00:19

Если речь о серийном светильнике, то на 14, всё остальное будет востребовано крайне редко. Если их не делать много, то ценник будет конский, либо пока будешь продавать, они уже морально устареют. Банок до 1,5 метров в десятки раз меньше, чем до 1,5. Только под заказ.
  • DNK и pelena это нравится

#7 kalina1977

kalina1977

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 177
  • Меня зовут:Анатолий
  • Откуда:Великобритания,Латвия

Отправлено 08 Август 2019 - 00:46

Думаю востребованная длинна
200мм
500мм
1100мм
1400мм
Длиннее и ненужно.

Себе бы взял 1100мм

#8 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 795
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 08 Август 2019 - 05:32

А как понять какой длины будет светильник исходя из количества сборок (14,18,20,22)?

Длина светильников, которые получаются для такого количества сборок, показана в опроснике. Она примерно равна количеству светодиодных сборок, умноженному на 9. 


  • АлександрОдинцово это нравится

#9 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 795
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 08 Август 2019 - 05:42

Калькулятор у вас на сайте предлагает по 2шт. R6 и R10. Это можно как-то объединить в один корпус?

Эти светильники можно легко соединить в кластер комплектным креплением, примерно, как показано на визуализациях в самом верху страницы подробного описания светильников. Вот модель аквариума со светильниками, на основе который была построена эта визуализация:

k44.jpg


  • АлександрОдинцово это нравится

#10 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 795
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 08 Август 2019 - 05:48

Банок до 1,5 метров в десятки раз меньше, чем до 1,5.

Совершенно с тобой согласен.

Только под заказ.

Но штука в том, что если для небольших аквариумов светильников очень много разных светильников, то для больших аквариумов нет вообще ничего. Вот в этот пустующий сектор рынка я и целюсь :) Практически всегда владельцы этих аквариумов вынуждены колхозить какой-то "супнабор" из разношерстных светильников, что смотрится диковато и принуждает владельцев таких аквариумов закрывать аквариум сверху, что в свою очередь также не прибавляет эстетики.

Да, наши светильники хорошо приспособлены для кластеризации, однако:
1. На один длинный светильник нужен один блок питания, а не несколько, как в случае нескольких светильников меньшего размера.
2. Чем длиннее светильник, тем (потенциально) дешевле он в пересчёте на одну светодиодную сборку.
3. Как бы ни были незаметны наши светильники, все же один цельный смотрится лучше, чем пара, собранная в кластер.


  • Mongoose и АлександрОдинцово это нравится

#11 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 795
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 08 Август 2019 - 06:04

Думаю востребованная длинна
200мм

Дело в том, что каждый светильник имеет минимальный набор компонентов, цена на которые либо совсем не меняется с ростом длины светильника, либо меняется очень слабо. Перечислю только важнейшие:
1. Драйверная сборка с контроллером и антенной.
2. Блок питания.
3. Торцевые крышки с уплотнителями и крепежом.
4. Кабели питания с герметичными разъемами.
5. Комплект подвесов с бегунками и трубками для кластеризации.
Смотрите, что получается для существующих светильников на 6 и на 10 сборок. В случае светильника R-6 сборок цена в пересчёте на одну сборку 369/6=61,5USD, а в случае R-10 сборок: 599/10-59,9USD, то есть несколько дешевле. Скажу вам по секрету, что при этом для R-6 маржа весьма маленькая, по цене двигаться вниз очень сложно, а для R-10 с маржой уже получше, скидку давать можно легче.
 
В результате, даже если сохранить минимальную маржу, примерно, как у R-6, ещё более короткие светильники стоили бы довольно дорого. Так, примерная цена гипотетического R-2 с длиной 200мм была бы в районе 200USD, то есть около 100USD на одну светодиодную сборку. Как вы думаете, пользовался бы спросом такой светильник?

500мм
1100мм
1400мм
Длиннее и ненужно.

Светильник симметричный, то есть сборки могут добавляться только попарно. Поэтому минимальный шаг увеличения длины - примерно 18см. Но делать светильники через каждые 18см нерационально, будет много моделей, поэтому получается шаг увеличения длины около 36см.
 

Себе бы взял 1100мм

А какой длины у вас аквариум?

#12 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 08 Август 2019 - 10:05

Совершенно с тобой согласен.

Но штука в том, что если для небольших аквариумов светильников очень много разных светильников, то для больших аквариумов нет вообще ничего. Вот в этот пустующий сектор рынка я и целюсь :) Практически всегда владельцы этих аквариумов вынуждены колхозить какой-то "супнабор" из разношерстных светильников, что смотрится диковато и принуждает владельцев таких аквариумов закрывать аквариум сверху, что в свою очередь также не прибавляет эстетики.

Да, наши светильники хорошо приспособлены для кластеризации, однако:
1. На один длинный светильник нужен один блок питания, а не несколько, как в случае нескольких светильников меньшего размера.
2. Чем длиннее светильник, тем (потенциально) дешевле он в пересчёте на одну светодиодную сборку.
3. Как бы ни были незаметны наши светильники, все же один цельный смотрится лучше, чем пара, собранная в кластер.

Абсолютно согласна. Они нужны, но под заказ.



#13 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 795
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 08 Август 2019 - 10:09

Они нужны, но под заказ.

К сожалению, это невозможно на заводе. Это может быть реализовано в каком-то виде только силами партнёров. На заводе даже сотню собрать затруднительно, а тем более две штуки :)



#14 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 08 Август 2019 - 10:11

Ээээээ, ну тогда остаётся вкладываться. Это долгие деньги.



#15 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 795
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 08 Август 2019 - 10:35

Ээээээ, ну тогда остаётся вкладываться. Это долгие деньги.

Вот поэтому, чтобы понять, какая хоть примерно нужна пропорция, я и затеял этот опрос :)

 

Интересно, кто ответил, что нужен светильник 200см? Напишете мне в личку?



#16 uZot

uZot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 893
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Северное Бутово

Отправлено 08 Август 2019 - 13:59

300, 600, 900, 1200, 1500. Себе взял бы 1200 на будущий аквариум

#17 АлександрОдинцово

АлександрОдинцово

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 481
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Власиха

Отправлено 08 Август 2019 - 16:39

Написал в личку
  • DNK это нравится

#18 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 08 Август 2019 - 21:09

Я многа что нечитал. Напомните мне пожалуста на каком растояние стоит первая сборка от края.



#19 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 795
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 09 Август 2019 - 05:24

Я многа что нечитал. Напомните мне пожалуста на каком растояние стоит первая сборка от края.

Я правильно понимаю, что речь идёт о расстоянии от крайней сборки до торца светильника?

 

Если иметь в виду расстояние от оптического центра этой светодиодной сборки до торца радиатора, то это 29мм.


  • Mongoose это нравится

#20 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 804

Отправлено 09 Август 2019 - 11:16

Нужно отталкиваться от классики, от длин т5ламп. И да, я бы на твоём месте сам собирал нужные длины под клиентов имея на складе запас всей комплектухи (может я хреновый бизнесмен и так рассуждаю). Думаю на сборку должно уходить не много времени.
  • -ivan- и lex@n это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных