Перейти к содержимому

Open

Фотография

Какие длинные светильники BEAMS нужны?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

Опрос: Какие длинные светильники BEAMS нужны? (22 пользователей проголосовало)

Какие длинные светильники BEAMS нужны?

  1. На 14 светодиодных сборок, то есть длиной 130см. (13 голосов [59.09%])

    Процент голосов: 59.09%

  2. На 18 светодиодных сборок, то есть длиной 165см. (5 голосов [22.73%])

    Процент голосов: 22.73%

  3. На 20 светодиодных сборок, то есть длиной 185см. (1 голосов [4.55%])

    Процент голосов: 4.55%

  4. На 22 светодиодных сборки, то есть длиной 200см. (3 голосов [13.64%])

    Процент голосов: 13.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 805
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 09 Август 2019 - 11:47

Нужно отталкиваться от классики, от длин т5ламп.

Да, идея понятна. Но - смотри, что можно делать с нашими светильниками:

F-6.jpg

Если бы это были трубки такой длины, то там были бы два светлых локальных пятна, а большая часть аквариума была бы в потёмках. А так - клиент полностью доволен, хоть неравномерность освещённости и видна на фото.
 

И да, я бы на твоём месте сам собирал нужные длины под клиентов

Если бы в одном месте делалось всё, что нужно - радиаторы определённой длины, рефлекторы, рамки и так далее, то по идее можно было бы сделать так. Хоть и в этом случае получалась бы проблемка с себестоимостью производства. Но - цепочка поставщиков более 50 участников. Очень редко где берётся два компонента. А три - только в одном случае - это поставщик метизов :) Поэтому подобная сборка автоматически превращается в колоссальный гимор. То есть даже не в цене сборки дело...



#22 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 09 Август 2019 - 11:59

А так - клиент полностью доволен, хоть неравномерность освещённости и видна на фото.

 

Клиенту похоже на все :biggrin: ... рыбосов похоже на жареху растит...  :lol:  :sarcasm:  :jokesmile:

Акваскейп восхитил меня... ЭТО от Амано???


  • любитель и Артур это нравится

#23 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 805
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 09 Август 2019 - 12:25

Акваскейп восхитил меня... ЭТО от Амано???

Насколько я понимаю - рыба уже была, а скейп - ещё нет :) Опять же - арована - рыба статусная ;)

#24 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 09 Август 2019 - 12:50

Да... Арован знаю... друг содержал когда-то в ЗОО... 



#25 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 09 Август 2019 - 14:22

Я правильно понимаю, что речь идёт о расстоянии от крайней сборки до торца светильника?

 

Если иметь в виду расстояние от оптического центра этой светодиодной сборки до торца радиатора, то это 29мм.

Да, правильна. Очень харашо - Мне би нравилось если длина била ~1400 ну некак 1200 как у Т5 Думаю этот стандарт 1200 у светильников и осталса от тово что Т5 ево ограничивает , из этова и многие стандарты размер акв остались. Ну это прошлое. 


  • DNK это нравится

#26 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 805
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 09 Август 2019 - 14:26

Да, правильна. Очень харашо - Мне би нравилось если длина била ~1400 ну некак 1200

К сожалению, будет почти точно посередине - около 130см. Ни вашим, ни нашим :)



#27 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 09 Август 2019 - 15:37

+-
80cm
50cm
20cm
Такая комбинация длин перекроет любые аквариумы от нано, до больших. Это самые популярные размеры.
А уже специальные размеры можно делать как опцию и дороже, нежели стандартные версии.
Такие длины не случайны выбраны мной. Это размеры 80% аквариумов, что в песне, что в море. Легко смогут встраивать я в стандартные крышки и подвешиваться самостоятельно.
  • DNK это нравится

#28 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 805
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 09 Август 2019 - 17:12

Спасибо за мнение, Павел. Почти точно два из указанных тобой размеров уже есть. Самый мелкий, скорее всего, не будет никогда выпущен - здесь я подробно описал, почему.

 

Но хотелось бы узнать твоё мнение и по более длинным светильникам.



#29 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 809

Отправлено 09 Август 2019 - 19:27

Насколько я понимаю - рыба уже была, а скейп - ещё нет :) Опять же - арована - рыба статусная ;)


Это извращенец какой то, поставить бимса над арованами
  • Александр Авдеев это нравится

#30 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 09 Август 2019 - 19:33

Дим... а БИМСы то пресняковские, или море будет делать???


  • любитель это нравится

#31 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 805
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 09 Август 2019 - 20:06

Дим... а БИМСы то пресняковские, или море будет делать???

Над арованой? Пресняковые.



#32 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 805
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 09 Август 2019 - 20:08

Это извращенец какой то, поставить бимса над арованами

Почему? Если BEAMS позволяет наилучшим образом раскрыть красоту кораллов, то почему ты думаешь, что к ароване это неприменимо?



#33 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 09 Август 2019 - 20:15

Да у нее то и цвет ОДИН... че там подсвечивать? :biggrin:



#34 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 09 Август 2019 - 20:24

Спасибо за мнение, Павел. Почти точно два из указанных тобой размеров уже есть. Самый мелкий, скорее всего, не будет никогда выпущен - здесь я подробно описал, почему.

Но хотелось бы узнать твоё мнение и по более длинным светильникам.

В твоих калькулятора спрашивали ь параметры аквариумов, для расчёта сколько сборок нужно.
Эти данные можно вывести? Удобно анализировать было бы, какие аквариумы у твоих клиентов реальных и потенциальных.
Мне кажется, что с велечинами длин, указаными выше монй, любые аквариумы перекрываются. Собственно ты такие, примерно, длины и выпускаешь. Это самы распространённые аквариумы.
Далее идут 120 и 150см.
120см можно повесить над банкой 150 и 120, авот 150см, над банкой в 120, не повесить.
Да, в Европе стоимость доставки до 120+- см очень достойные цены, а вот на превышение этой длины уже доставка подрастает. Да ещё нужен и курьера заказывать, что цену доставки увеличит вдвое. Почта длинее +-120 см посылки не принимает, чтоб вы понимали, почтой в Европе паспорта домой писсылают. Так что почта работает как и должна работать почта.
А вот курьеры уже денег берут много.
Так что длина уже будет играть на цену, которую ты хочешь сделать низкой.
Да, ещё и НДС не забудь, в Европе ограничения на ввоз без НДС по сумме €20. Всё свыше облагается НДС 21-23%.
Так что))))
Мне кажется, что длинные светильники нужно тогда делать можудьгыми, чтобы радиаторы кдикались вместе и провода также соедигялись, но это уже модельгая система, которой не будет у тебя, как я помню ты противник её.
Другие длины свыше 120-150 см делать уже только на заказ. Так как таклй длины аквы относительно редкие.
Ну и сам посчитай, что клиенту будет выгоднее, светильники 150см и длинен заказывать, плюс доставка. Или вполне хорошо по цене получится комбинация серийных светильников 120,90,60.
Туь расчёт нужен.
  • DNK и kalina1977 это нравится

#35 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 09 Август 2019 - 21:34

120 светилник над  150 банкой КОРОТКИЙ> если я приобрету бимс я eво небуду вешать висако чтоб на 150 банке покрить углы на первой 1/3 уровни воды. Почему ? проста потому чтоб изпользовать потенциал бимс он должен стоять по возможности ниже, а если он будет ниже то колония акропор по више неполучит свой свет в углах. Ставить 3х50 изврашение - проста ненравитса, куча проводов, блоков и дорога. Банки 150 довольна распространены. Размер 120 полулярен не толька потому что подходит для интерера а 50% потому что ему легче свет подобрать - стандарт от Т5. Нравитса нам это или нет, ну трубки со временем изшезнет. Bариант ставить поперёк неразсматриваю по причине - мне ненужен равномерный свет по глубине - спереди он должен бить меньшей интенсивности для LPS



#36 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 805
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 10 Август 2019 - 04:48

В твоих калькулятора спрашивали ь параметры аквариумов, для расчёта сколько сборок нужно.
Эти данные можно вывести?

Нет, эти запросы не записываются. Не уверен, что они были бы репрезентативными. Не всегда спрашивают то, что есть на самом деле. Думаю, что многие просто играют с калькулятором, проверяя, как работает его логика. По крайней мере, мне об этом довольно много людей рассказывало.
 

Да, в Европе стоимость доставки до 120+- см очень достойные цены, а вот на превышение этой длины уже доставка подрастает.

Спасибо, на это нужно обратить внимание. Проблемка в том, что у светильника длиной 130см коробка будет примерно 135см длиной, что уже существенно больше 120см.
 

Так что длина уже будет играть на цену, которую ты хочешь сделать низкой.

Разумеется, каждый производитель стремится делать цену на свой товар доступной :)
 

Мне кажется, что длинные светильники нужно тогда делать можудьгыми

К сожалению, это невозможно.
 

Ну и сам посчитай, что клиенту будет выгоднее, светильники 150см и длинен заказывать, плюс доставка. Или вполне хорошо по цене получится комбинация серийных светильников 120,90,60.
Туь расчёт нужен.

Теоретически чем длиннее светильник, тем дешевле он в пересчёте на одну сборку. Но практически это получается только при довольно большом количестве. Так что я в сомнениях и пока оттолкнуться не от чего.

#37 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 805
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 10 Август 2019 - 04:50

120 светилник над  150 банкой КОРОТКИЙ

Поэтому планируется светильник 130см, он для аквариума 150см длиной как раз :) Ещё длиннее - следующий стандартный размер - 180см, ему подойдет светильник длиной 165см.


  • Mongoose это нравится

#38 -ivan-

-ivan-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 485
  • Откуда:Moskva

Отправлено 10 Август 2019 - 11:30

Приветствую, коллеги.

 

Мы близки к завершению разработок новой электроники светильников BEAMS, которая позволит построение более длинных светильников. Вот такая схемотехника будет лежать в их основе:

attachicon.gifNew BEAMS.jpg

 

В связи с этим хочу узнать ваше мнение - какие светильники из перечисленных в пунктах опроса будут вам нужны? Я был бы признателен, если бы вы постарались высказать не просто ваше мнение, а именно ваши потребности.

Чего-то названия микросхем на фото плохо получилось



#39 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 805
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 10 Август 2019 - 12:28

Чего-то названия микросхем на фото плохо получилось

Получилось ровно то, что и хотелось, то есть всё очень хорошо :) Вам зачем названия микросхем?

#40 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 10 Август 2019 - 12:32

Меня тоже удивило ЗАЧЕМ???

Кстати... для не электриков :ah: 

... это на фото так выглядят теперь новые сборки??? :dontknow:  :)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных