Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Центропиг беспиноза ( общие вопросы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 A.S.K

A.S.K

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 337
  • Откуда:Москва м. Молодежная

Отправлено 17 Август 2019 - 19:24

Подскажите кто содержал, насколько агрессивен? Территориален? И как относится к кораллам?

#2 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 17 Август 2019 - 20:06

Я содержу. Полтора года. Очень классный, агрессии никакой ни к кому не замечала, занят собой и своими делами. Дружит с собакой, грызет вместе с ней водорослевые обрастания. Есть начал сразу и сушку и заморозку.
С кораллами сложней. Совершенно точно грыз плюшку, которую я купила как трахифилию жофруа, но это кажется была не она. Есть подозрение, что именно он приложил пасть к исчезновению ксюхи - но это только подозрение. На мягкие, зонты, палитойки, рикордеи, тридакну, аканы, эфу и бластомуссы не покушался ни разу.
Мой совет - брать однозначно.

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#3 A.S.K

A.S.K

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 337
  • Откуда:Москва м. Молодежная

Отправлено 17 Август 2019 - 20:25

Я содержу. Полтора года. Очень классный, агрессии никакой ни к кому не замечала, занят собой и своими делами. Дружит с собакой, грызет вместе с ней водорослевые обрастания. Есть начал сразу и сушку и заморозку.
С кораллами сложней. Совершенно точно грыз плюшку, которую я купила как трахифилию жофруа, но это кажется была не она. Есть подозрение, что именно он приложил пасть к исчезновению ксюхи - но это только подозрение. На мягкие, зонты, палитойки, рикордеи, тридакну, аканы, эфу и бластомуссы не покушался ни разу.
Мой совет - брать однозначно.

спасибо большое за ответ)

#4 Shnob

Shnob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 465
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Минск

Отправлено 18 Август 2019 - 10:10

У меня тоже года полтора. Кораллы не ел никогда. При подсадке к нему биколора погонял чуть, а далее зеркало и уже живут без проблем. Ну и в целом рыба офигенная как и любой центропиг в плане поведения.

#5 Mellonzzz

Mellonzzz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 99
  • Меня зовут:Михаил

Отправлено 19 Август 2019 - 09:15

У меня живет год. Агрессии нет вообще.
Вот только сожрал всю Ксению-пульсирующую. Отъел все "лепестки" остались только "пеньки")). другие кораллы не трогает






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных