Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Коричневые мелкие маяны везде

маяно

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Rolo

Rolo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 271
  • Меня зовут:Юрий
  • Откуда:Москва, ЮВАО

Отправлено 23 Август 2019 - 14:54

Доброго дня форумчане!

Запускал я зимой 100л аквариум морской и в камнях были обнаружны коричневые мелкие маяны. На тот период я не придал значению, начал потихоньку собирать как с магазинов так и с рук коралльчики, в общим как обычно.

Но на текущий момент количество этих маян стало просто угрожающее, они расплодились хуже аптазий, которые у меня к слову тоже есть. Почитал форум - вроде как прям уничтожить их так чтобы наверняка, кроме как вручную отколупывать каждую - нет. В моем случаи отколупывать не вариант, их ОЧЕНЬ много. Вот думаю как теперь быть. В принципе скейп мне текущий не нравится, делал еще не сильно разбирающе в теме, и наделал ошибок. Вариант  - продать эти камни по цене СРК, может кому и так сойдет или сделает из них реально СРК - но тогда встает вопрос о том как с камней снять "хорошие" кораллы, а особенно Актинии которых у меня много и анемонов и красивых флюрящих маян? И еще как не занести с ними этих коричневых тварей? Потом купить новые камни - насажать кораллы все на них.

Или все же есть какой то выход из этой ситуации, как можно побороть эту нечисть?



#2 SergO

SergO

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 580
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Бутово, Новое шоссе.

Отправлено 23 Август 2019 - 19:56

Доброго дня форумчане!
Запускал я зимой 100л аквариум морской и в камнях были обнаружны коричневые мелкие маяны. На тот период я не придал значению, начал потихоньку собирать как с магазинов так и с рук коралльчики, в общим как обычно.
Но на текущий момент количество этих маян стало просто угрожающее, они расплодились хуже аптазий, которые у меня к слову тоже есть. Почитал форум - вроде как прям уничтожить их так чтобы наверняка, кроме как вручную отколупывать каждую - нет. В моем случаи отколупывать не вариант, их ОЧЕНЬ много. Вот думаю как теперь быть. В принципе скейп мне текущий не нравится, делал еще не сильно разбирающе в теме, и наделал ошибок. Вариант - продать эти камни по цене СРК, может кому и так сойдет или сделает из них реально СРК - но тогда встает вопрос о том как с камней снять "хорошие" кораллы, а особенно Актинии которых у меня много и анемонов и красивых флюрящих маян? И еще как не занести с ними этих коричневых тварей? Потом купить новые камни - насажать кораллы все на них.
Или все же есть какой то выход из этой ситуации, как можно побороть эту нечисть?

Возьмите в аренду бабочку-ауригу и накройте ценные кораллы колпаками. С остальными она разберется). Можно в общем-то любую коротконосую бабочку-енота, Раффла, баронессу-что найдете)
  • Rolo это нравится





Темы с аналогичными тегами: маяно

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных