Перейти к содержимому

Open

Фотография

Как выложить видео в адекватном виде

видео

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Наташа

Наташа

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 074
  • Откуда:Липецк

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 18:41

День добрый :)

Коллеги, я любуюсь на ваши видео и гадаю - как вы добиваетесь такого качества?

Вот сегодня я сняла видео (с айфона), и на своем компе вижу его более-менее нормальным. Но после выкладки на ю-туб - ужас! Квадратик на квадратике, ну нулевая просто четкость :(.

Как можно улучшить эту беду? 

Вообще есть где-нибудь "советы для начинающих" по улучшению выкладываемого видео?

Буду весьма признательна за подсказки! :)

 


Морской аквариум с сентября 2006 г. Ни в чем выдающемся-показательном в этой области не замечена... :)

:mail:  Истории из моего аквариума


#2 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 150
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 20:20

Могу предложить вам положить его куда-нибудь на ftp , а потом попробовать выложить под своей учеткой на ютуб для пробы (потом удалить).


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#3 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 150
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 20:24

Наташа, а чем вот это плохое? Может быть вы его пытались смотреть еще недообработанное, пока оно только в 240 было?

 

http://www.youtube.c...er_embedded#t=0


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#4 Наташа

Наташа

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 074
  • Откуда:Липецк

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 20:49

Когда я смотрю его с собственного ноута, через проигрыватель (Media Classic Player) я вижу четкие "цветочки" коралла, как на фото. Мандариночки не такие четкие, но все-таки лучше выглядят, "расплываются" заметно меньше... Да вот, собственно, фото с проигрывателя и с ю-туба. Вроде небольшая разница, но поскольку качество записи и так "не очень", то важно и это... :(    

Прикрепленные изображения

  • example.jpg

Морской аквариум с сентября 2006 г. Ни в чем выдающемся-показательном в этой области не замечена... :)

:mail:  Истории из моего аквариума


#5 Наташа

Наташа

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 074
  • Откуда:Липецк

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 08:13

Увы. Пока ftp не нашла, а вот Яндекс-диск дал тот же результат :( Хотя заргузка шла в разы быстрее. Да еще и пришлось удалить первое видео для этого, простая смена названий не помогла - отказали мне два раза (как в песне!). Видимо, побитно сранивают все файлы (о, ужас!!!)...

 

Сейчас пробую с фотобукетом... пока грузится медленно - до работы не успела, а на работе он оказался в списке запрещенных :(


Морской аквариум с сентября 2006 г. Ни в чем выдающемся-показательном в этой области не замечена... :)

:mail:  Истории из моего аквариума


#6 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 150
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 12:05

Увы. Пока ftp не нашла, а вот Яндекс-диск дал тот же результат :( Хотя заргузка шла в разы быстрее. Да еще и пришлось удалить первое видео для этого, простая смена названий не помогла - отказали мне два раза (как в песне!). Видимо, побитно сранивают все файлы (о, ужас!!!)...

 

:) Нет, только контрольные суммы, ну и еще некоторые хитрые механизмы есть. Не видели сервисы поиска похожих фотографий?

 

ИМХО: Вы напрасно переживаете, качество видео вполне приемлемо. Некоторая потеря качества неизбежно при переконвертировании из формата в формат.


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#7 Наташа

Наташа

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 074
  • Откуда:Липецк

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 13:33

Коля, спасибо за поддержку! :) эээ... ну, не знаю, просто я так расстроилась из-за качества, что оригинал отнесла на работу (его реально не стыдно было показать людям, вообще не связанным с аквариумистикой). А вот ссылкой поделиться - духу не хватило, все -таки разница серьезная. Я думаю, что это из-за мелкости объектов и их удаленности (крупный красный дракончик действительно выглядит приемлимо, но малявки явно расплываются и почти сливаются друг с дружкой - не видно их выражений на остроносых мордочках, да и мордочки не такие острые ...), а может потому что файл здоровый, и при конвертации больше потеря получилась... ...Эх, ладно, пусть будет я придираюсь :) Но все-таки с "Букетом" вечером попробую, посмотрим - а вдруг чудо... :)

Морской аквариум с сентября 2006 г. Ни в чем выдающемся-показательном в этой области не замечена... :)

:mail:  Истории из моего аквариума






Темы с аналогичными тегами: видео

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных