Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Светильник AI Prime HD. Настройки


Лучший Ответ pelena , 19 Сентябрь 2019 - 14:23

Открываете в телефоне приложение myAI, открываете график с настройкой Auto, ставите на график два пальца и растягиваете или сжимаете - все каналы регулируются пропорционально. Точно также можно двигать по шкале время начала/окончания светового дня (влево/вправо)

Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 IRIsKA Smile

IRIsKA Smile

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, Кантемировская

Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 13:06

Всем привет! Подскажите пожалуйста по свету.
Светильник AI Prime HD 1 шт
Максимальная высота над поверхностью воды 18см (сверху полка). Высота аквариума 40 см.
В аквариуме эуфилии и зоантусы.
Помогите пожалуйста корректно настроить свет (интенсивность). Или поделитесь пожалуйста пресетами. Те пресеты, что есть на сайте производителя рассчитаны на спс.
Спасибо.

#2 pelena

pelena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 174
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Ховрино

Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 22:59

Ирина, а что сейчас кораллы (или Вас) не устраивает в текущих используемых настройках? Довольно много пресетов пользователей есть на ФБ в группе Aquaillumination users, в том числе содержащих в основном мягкие и лпс.


Я - Лена. И я засолилась.


#3 IRIsKA Smile

IRIsKA Smile

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, Кантемировская

Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 23:21

Дело в том, что при установке светильника я включила режим адаптации на месяц. Теперь опасаюсь, не будет ли излишка света по окончанию режима адаптации. А при ручной самостоятельной настройке я боюсь что могу сделать что-то не правильно и будет или не подходящий спектр, а может и слишком мало света.

#4 IRIsKA Smile

IRIsKA Smile

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, Кантемировская

Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 23:30

Вот, попробовала войти в группу "Aquaillumination users". Как правильно ответить на вопрос? Вариант Prime и Prime HD принимать не хочет.

Прикрепленные изображения

  • 20190914_232718.jpg


#5 pelena

pelena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 174
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Ховрино

Отправлено 15 Сентябрь 2019 - 12:05

Как угодно можно ответить. Напишите AI Prime HD. Много или мало света - все-равно надо будет смотреть по реакции гидробионтов, или же брать парметр и проходиться с ним по аквариуму. Интенсивность всегда можно уменьшить/увеличить одним движением двух пальцев, это если не трогать каждый канал. Если что, напишите в лс почту, отправлю пару-тройку пресетов для мягких и лпс. В любом случае чаще всего приходится что-то менять. Я, например, всегда меняю время начала/конца светового дня под удобное мне, не во всех пресетах есть луна, да и аквариумы у всех разные, даже нано (параметры воды, скейп, распложение кораллов). Поэтому наблюдать надо будет даже на готовом пресете.


  • Anry77777 это нравится

Я - Лена. И я засолилась.


#6 logo

logo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 498
  • Меня зовут:Антонина
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 10:56

Интенсивность всегда можно уменьшить/увеличить одним движением двух пальцев, это если не трогать каждый канал.


Подскажите пожалуйста, где регулируется интенсивность. Отдельно по каналам вижу настройку, а вот общую интенсивность не могу найти :-[

#7 pelena

pelena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 174
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Ховрино

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 14:23   Лучший Ответ

Открываете в телефоне приложение myAI, открываете график с настройкой Auto, ставите на график два пальца и растягиваете или сжимаете - все каналы регулируются пропорционально. Точно также можно двигать по шкале время начала/окончания светового дня (влево/вправо)


  • GVS, logo и Dimon_us это нравится

Я - Лена. И я засолилась.


#8 IRIsKA Smile

IRIsKA Smile

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, Кантемировская

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 17:06

Открываете в телефоне приложение myAI, открываете график с настройкой Auto, ставите на график два пальца и растягиваете или сжимаете - все каналы регулируются пропорционально. Точно также можно двигать по шкале время начала/окончания светового дня (влево/вправо)

 

Спасибо вам огромное за участие и помощь в решении проблемы)



#9 logo

logo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 498
  • Меня зовут:Антонина
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 17:22

Открываете в телефоне приложение myAI, открываете график с настройкой Auto, ставите на график два пальца и растягиваете или сжимаете - все каналы регулируются пропорционально. Точно также можно двигать по шкале время начала/окончания светового дня (влево/вправо)


Спасибо ))))
А то я уже опечалилась, что так не удобно реализовано и нужно каждый канал перенастраивать.

#10 pelena

pelena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 174
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Ховрино

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 17:35

Не за что. Надеюсь, каждый найдет свои оптимальные настройки. 


Я - Лена. И я засолилась.


#11 Delf

Delf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Казань

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 10:24

Стал обладателем прайма, не очень удобно что нет готовых пресетов как на радионах, в остальном интерфейс более отзывчивый.

Есть вопрос к остальным по цветопередаче синего цвета, на закатах и рассвета он больше голубой нежели синий, в отличии от радиона стоящего на кухне, это у всех так?

или у меня просто такой экземпляр?

и вопрос по красному цвету в радионах его прибавление не сильно отражается на деталях здесь уже при 10 видно его работу, не будет всяких водорослей от его использования? на сколько прибавлено у вас?



#12 pelena

pelena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 174
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Ховрино

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 11:05

Стал обладателем прайма, не очень удобно что нет готовых пресетов как на радионах

Немерено, включая аналог AB+. Даже на официальном сайте выложено несколько пресетов и фото аквариумов под ними.

 

 

 

на закатах и рассвета он больше голубой нежели синий, в отличии от радиона стоящего на кухне, это у всех так?

Настроить можно как угодно, на любой вкус и цвет. Идете в режим ручной настройки и поднимаете RB или опускаете Blue до приятного Вашему глазу цвета.

 

 

по красному цвету в радионах его прибавление не сильно отражается на деталях здесь уже при 10 видно его работу, не будет всяких водорослей от его использования? на сколько прибавлено у вас?

Максимум в пике у меня 6%, в среднем не более 4.


Я - Лена. И я засолилась.


#13 Delf

Delf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Казань

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 11:35

Настроить можно как угодно, на любой вкус и цвет. Идете в режим ручной настройки и поднимаете RB или опускаете Blue до приятного Вашему глазу цвета.

Да я собственно про это и говорю что цвет не синий а голубой, настраивать разумеется настраивал прибавляя только один синий, видимо в моём такая особенность

вчера попробовал несколько пресетов пока ничего не понравилось, сам тоже крутил, буду искать ещё варианты. То что на оф сайте парочку пресетов качнул тоже не зашли...

За совет про красный спасибо, значит так же как на радиках сильно прибавлять нельзя. А УФ на сколько можно?



#14 pelena

pelena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 174
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Ховрино

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 13:53

Технически хоть 120. Практически это тоже встречается. Сколько нужно и можно в Вашем конкретном случае - не знаю.

Я - Лена. И я засолилась.


#15 Delf

Delf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Казань

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 20:22

понял только опытным путем



#16 Frenz

Frenz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 501
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, м. Домодедовская

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 09:19

понял только опытным путем


PAR метром токо. Сначала тож использовал пресеты с сайта (Лео Тана) и по некоторым не хватало мощи, надо было прибавлять. На пресетах, у людей стоят несколько светильников, а доп светильники которые не указаны в их описании, как например у Лео Тана ( 52 + 26 гидры, которы не указаны) , потому если имеется 1 свет и ставить чей то пресет, то результат не будет как у того чела. В итоге настроили аналог АВ+ с пар метром.

#17 Delf

Delf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Казань

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 11:14

Использовал пресет с канала J’s REEFs
правда визуально выглядит иначе чем у него(в голубизну сильно уходит), видимо сказывается наличие в его схеме 3х светильников.
Еще вопрос чем преимущественно отличается зигзагообразная схема освещения от классической?
Обе картинки ниже.
 

Прикрепленные изображения

  • 2019-11-20_11-02-14.png
  • 2019-11-20_11-01-53.png


#18 pelena

pelena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 174
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Ховрино

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 11:28

Зигзаги (респирация) имитируют легкую временную облачность. Здесь кому как нравится. Человеческому глазу респирация не особо заметна. Как влияет на кораллы - по-моему, никто особо и не изучал, надо или нет. Наличие одного или 3 светильников никак не может повлиять на то, в какой видимый цвет уходит свет. Только настройка каналов. Если в пресете много голубого, то будет светить голубым. Если больше фиолетового и роялей, то свет визуально будет более синим.


Я - Лена. И я засолилась.


#19 IRIsKA Smile

IRIsKA Smile

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, Кантемировская

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 16:04

А находил ли кто-нибудь пресет аналог AB+ для HD Prime? Поделитесь пожалуйста)

#20 pelena

pelena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 174
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Ховрино

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 20:18

пресет аналог AB+ для HD Prime?

Ирина, в группе на ФБ берите аналог, их там несколько, и подстраивайте под свои нужды. Сборки на всех AI одинаковые, что на прайм, что на гидре. Остальное - вопрос размеров, глубины, населения.


Я - Лена. И я засолилась.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных