Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Выбираю подъемную помпу. Нужны мнения/советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 frei

frei

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 263
  • Откуда:Москва, ЮБутово

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 11:51

Всем привет!

Начал небольшой апгрейд системы "на вырост" - подбираю оборудование, которое сможет нормально работать и на текущей банке, и не спасует, когда я перееду в банку побольше (надеюсь в течении года)

Пенник будет от тов. Пшеницына, аналог РЭ БК мини-200, стримы - 6095х2 + 7096, а вот с подъемной помпой затык.
Хочу тихую, надежную и производительную.
Сейчас перед выбором:
- прудовая лагуна на 4 тонны (РЭ, только дешеле)
- нью джет 4500
- джебао дц6000

Первая привлекает большим количеством отзывов положительных, своей аналогичностью "брендовой" помпе, но не радует возможно слишком большой производительностью и отсутствием вменяемой подставки, не хочется колхозить.

Вторая - более-менее адекватный продукт, довольно тихий, аккуратный, но в то де время мощность и энергопотребление огорчают.

Третья отталкивает только малой известностью и, возможно, нестабильностью качества. Хотя вроде та же RLSS, только в два раза дешевле. У нас тут полтора пользователя, да еще полтора на забугорном фишстрите))) зато в плюс - регулируемая производительность (пойдет и на 100, на 1000 литров), малое энергопотребление, вроде как тишина...

В общем, кто что думает? Посоветуйте, а то куплю жене сапоги и останусь без гламурного возврата на старом, шумном атмане-2500...

С уважением, Иван.


#2 basopotam

basopotam

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 232
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Москва-Королев

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 11:51

я думаю, что тут достаточно инфы http://www.aqualogo....ozvratnih-pomp/

 

для себя решил рискнуть и закажу - джебао дц6000

 

Всем привет!

Начал небольшой апгрейд системы "на вырост" - подбираю оборудование, которое сможет нормально работать и на текущей банке, и не спасует, когда я перееду в банку побольше (надеюсь в течении года)

.....



#3 frei

frei

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 263
  • Откуда:Москва, ЮБутово

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 17:12

Ту ветку всю прочитал. Здесь пытаюсь выбрать именно одну из трех - стоят они одинаково, максимальные характеристики схожи, все считаются малошумными...

С уважением, Иван.


#4 Леонов С.А.

Леонов С.А.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 314
  • Откуда:Михайловка, Волгоградской области

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 18:51

Я бы выбрал третий вариант. Не могу пожаловаться на качество товаров, купленных в Китае, а не китайские товары в России. И цена привлекательная.
Мне вообще кажется, что производится на том же заводе, тем же оборудованием и теми же сотрудниками, что и брендовый вариант. То есть, является дженериком в своем роде.
Гурбангулы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердонгарова украл кораллы.

#5 frei

frei

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 263
  • Откуда:Москва, ЮБутово

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 18:59

То, что РЛСС - это Джебао, только другого цвета, говорят и на рц. ком, и на риф2риф, и много где еще. Качество у рлсс тоже плавает - то гудят, то не гудят, то фитинги ломаются... Но в целом народ доволен. лично меня пугает возможное жужжание высокосастотное. хотя пока я планирую использовать максимум на половине мощности... сам склоняюсь к кетаю - в случае чего и продать не проблема, есть люди, кому шум не принципиален...

С уважением, Иван.


#6 frei

frei

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 263
  • Откуда:Москва, ЮБутово

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 21:03

Заказал ДЦ-6000

Приедет - отпишусь :)


С уважением, Иван.


#7 prikolno

prikolno

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 468
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва, Печатники

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 08:34

Заказал ДЦ-6000
Приедет - отпишусь :)


Хороший выбор! Поздравляв. Являюсь уже более полугода обладателем 2-х помп РЛСС дц 5000. Одна стоит в пеннике и одна на возврате. Работают тише чем вортек 10. Я доволен.

#8 basopotam

basopotam

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 232
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Москва-Королев

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 16:07

Хороший выбор! Поздравляв. Являюсь уже более полугода обладателем 2-х помп РЛСС дц 5000. Одна стоит в пеннике и одна на возврате. Работают тише чем вортек 10. Я доволен.

На сколько тише чем 10 вортек? ) 

 

а то по шумности скажем так не самый тихий девайс. 



#9 prikolno

prikolno

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 468
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва, Печатники

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 16:15

два насоса ДЦ 5000 в тумбе, без одной стенки и шумоизоляции работают тише чем два 10 вортека, на 70% в желтом режиме.  


  • Nomit это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных