Перейти к содержимому

Open

Фотография

Будут ли расти кораллы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 809

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 20:15

Но племя трубочников ещё долго будет сопротивляться и приводить корявые аргументы против революции в освещении аквариумов. Но это их путь! ;)
А мы будем копить на Бимсы и наслаждаться равномерным светом без гемора и дополнительных проблем.
Дима, спасибо за, по настоящему, отличный свет.


А в чем собственно геморр т5? Светят и светят, копить деньги не надо и т.д.
Суть то ведь не в амбициях аквариумиста а в красивых кораллах.
  • mamadu, krinya и serpantins это нравится

#42 Alex65

Alex65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 702
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 02:05

А в чем собственно геморр т5? Светят и светят, копить деньги не надо и т.д.
Суть то ведь не в амбициях аквариумиста а в красивых кораллах.

Кто пробовал все светильники сам, а не по наслышан и от "других товарищей", тот поймёт. Но опять же - сравнивать нужно, сравнимое по качеству и характеристикам, а не по названиям. ;)
Очень не просто обьяснить многие вещи без собственного опыта.
  • Александр Авдеев, DNK и Анатолий Давыдов это нравится

#43 Анатолий Давыдов

Анатолий Давыдов

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 155
  • Меня зовут:Aнатолий
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 09:10

А в чем собственно геморр т5? Светят и светят, копить деньги не надо и т.д.
Суть то ведь не в амбициях аквариумиста а в красивых кораллах.

Например, что бы поменять спектр нужно снимать светильник, менять лампы. Это первый геморр. Т 5 не не подходят для глубоких банок- это второй.



#44 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 09:51

Кто пробовал все светильники сам

Да, Алексей, именно так. Вроде бы простая вещь - спорить о вкусе устриц должны те, кто их пробовал. А кто не пробовал - завидовать молча. Нет же, постоянно подают свой "компетентный" голос те, кто не только не разбираются в схемотехнике, но и в глаза не видели наших светильников.

 

Коллеги, а по теме топика интерес проявлять будем?



#45 NikolaS

NikolaS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Щелково

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 10:45

Самая большая ценность LED света это возможность и простота управления спектром. С другими источниками это проблематично.

Вопрс., а зачем это?
  • bbasil, cutmagister, mamadu и еще 1 это нравится
I diver ADVANCED & NITROX, my life is sea and ocean!

#46 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 11:09

Вопрс., а зачем это?

Затем, чтобы сделать красиво. Не мне. Не ему. Вам. Персональные спектральные предпочтения резко отличаются. Попытки указывать другому "оптимальный набор ламп" являются, на самом деле, бытовым кретинизмом (по аналогии с топографическим). Это напоминает мне анекдот про приспособление для бритья опасной бритвой. На вопрос - как аппарат учитывает индивидуальные особенности рельефа лица? изобретатель ответил, что лица у всех разные только до первого применения приспособления :)

 

Ещё раз подчеркну - совершенно невозможно представить, что может светильник BEAMS, если не видел живьём его возможностей. Я прекрасно понимаю, что некоторым в это сложно поверить. Я не прошу принимать это на веру :) Подождите, не так уж много осталось до того времени, когда наши светильники будут находиться в присутственных местах. Тогда каждый желающий сможет посмотреть их возможности живьём.

 

А до тех пор прошу товарищей, которые не видели BEAMS, воздержаться от споров по вопросам их возможностей и отличий. Не верите мне? Это не беда и не проблема вообще, я ни в коем случае не прошу слепой веры :) Просто придержите своё мнение при себе ровно до тех пор, пока не пощупаете живьём.


  • Alex65 и Михаилm это нравится

#47 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 17:14

Вопрс., а зачем это?

Николай, я ответил на твой вопрос. Буду признателен, если ты ответишь на мой?

 

Зачем заводят аквариум? Какая главная причина, как думаешь?



#48 Анатолий Давыдов

Анатолий Давыдов

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 155
  • Меня зовут:Aнатолий
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 19:32

Можно я отвечу? Для красоты.
  • DNK это нравится

#49 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 21:07

Можно я отвечу? Для красоты.

Можно, конечно. Спасибо.

 

Но я бы хотел услышать именно мнение Николая. А то я не могу выбрать между двумя альтернативами, которые, как мне кажется, он пытается легитимизировать - или кораллы растить или экономить. 



#50 Lumex

Lumex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 461
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 21:23

Коллеги, а по теме топика интерес проявлять будем?

А что спорить - все кто не согласен с Вашим мнением (скажу за Вас) - или невежды, или дебилы, или ещё десяток нелицеприятных слов, которые я только от Вас и вижу, в спорах с разными людьми.

Безотносительно к их опыту, знаниям, предпочтениям и проч.

Может они и заблуждаются в том, какой светильник лучше, технологичнее, а может просто не хотят отдавать кровные в то хобби, которое их и так заставляет отказываться от других "хотелок".

Ч*орить всех с высоты своего опыта это нынче такой бесплатный аттракцион (кто не понял - тот дебил) или агрессивная форма маркетинга? Или лучшая защита - нападение?

Это всё образно, прошу не просить пруфы и копаться по форуму, взываю лишь не провоцировать на срач. 

Да простит меня одмен за грубость, согласен за это в бане посидеть.


  • SergeyL, mamadu, Артур и еще 1 это нравится

#51 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 21:43

А одмен это кто?



#52 Анатолий Давыдов

Анатолий Давыдов

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 155
  • Меня зовут:Aнатолий
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 21:45

А что спорить - все кто не согласен с Вашим мнением (скажу за Вас) - или невежды, или дебилы, или ещё десяток нелицеприятных слов, которые я только от Вас и вижу, в спорах с разными людьми.

Безотносительно к их опыту, знаниям, предпочтениям и проч.

Может они и заблуждаются в том, какой светильник лучше, технологичнее, а может просто не хотят отдавать кровные в то хобби, которое их и так заставляет отказываться от других "хотелок".

Ч*орить всех с высоты своего опыта это нынче такой бесплатный аттракцион (кто не понял - тот дебил) или агрессивная форма маркетинга? Или лучшая защита - нападение?

Это всё образно, прошу не просить пруфы и копаться по форуму, взываю лишь не провоцировать на срач. 

Да простит меня одмен за грубость, согласен за это в бане посидеть.

Никогда не видел, что бы Дмитрий кого то как вы вывразились «ч*орил».


  • Александр Авдеев и DNK это нравится

#53 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 21:54

А что спорить - все кто не согласен с Вашим мнением (скажу за Вас) - или невежды, или дебилы, или ещё десяток нелицеприятных слов, которые я только от Вас и вижу, в спорах с разными людьми.

А вы как называете людей, которые в ответ на аргументы и факты несут чушь?
 

Безотносительно к их опыту, знаниям, предпочтениям и проч.

Если человек что-то не знает, и вместо того, чтобы поинтересоваться предметом, начинает агрессивно нести чушь - как к нему относиться?
 

Может они и заблуждаются в том, какой светильник лучше, технологичнее, а может просто не хотят отдавать кровные в то хобби, которое их и так заставляет отказываться от других "хотелок".

Любой человек может тратить деньги ровно так, как ему хочется. Даже если он их сожжёт - это его святое право. Я совершенно ничего не имею против. Но когда я говорю факты, а люди просто плюются дерьмом - как к этому относиться?
 

Ч*орить всех с высоты своего опыта

Если вы потрудитесь посмотреть мои посты, то вы легко заметите, что я НИКОГДА первым не атакую оппонента. Но после того, как меня ударили по щеке я не буду подставлять вторую. Дудки.
 

это нынче такой бесплатный аттракцион (кто не понял - тот дебил)

Немного не так. Кто не понял, и вместо того, чтобы переспросить (я всегда готов объяснить снова и снова), начинает вести себя вызывающе, то приходится признать, что разумные люди себя так не ведут.
 

или агрессивная форма маркетинга?

Заметьте, я никогда не называл оппонентов дебилами, как вы выражались выше. 
 

Или лучшая защита - нападение?

Еще раз повторю. Я НИКОГДА просто так не перехожу на повышенный тон.
 

взываю лишь не провоцировать на срач.

Когда маленькому ребёнку покажешь палец - он смеётся. Ребёнку постарше надо уже юмор посложнее, из серии "пердильного", а человека зрелого и палец и "пердильный" юмор не будут смешить. А могут и вовсе раздражать. Поэтому меня раздражает, когда человек, не отягчённый никакими знаниями по дискутируемому вопросу, и - что самое поганое - не имеющий желания их получить, начинает себя вести крайне агрессивно. А ведь так просто - промолчать. Ведь такая простая истина - "молчи - за умного сойдёшь", не так ли? А если агрессивный и необразованный гражданин начинает меня "бить по щеке", вместо того, чтобы спросить то, что ему непонятно - назовите хоть одну причину, почему я должен вести себя вежливо с ним? Эти граждане вежливость воспринимают исключительно как слабость. Именно потому, что застряли на уровне "пердильного юмора" и не освоили манеру общения взрослых и разумных людей.

 

В завершение своего спича подчеркну ещё раз. Я никогда не называю дебилом человека, даже если он старательно на это напрашивается. Эта тема - тому яркий пример. Где именно вы видели агрессию с моей стороны не в качестве защиты, а изначально?

 

Интересно, сможете ли вы ответить аргументированно? В данном случае - показать, где я НАЧАЛ с агрессии. Очень интересно.



#54 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 22:04

Никогда не видел, что бы Дмитрий кого то как вы вывразились «ч*орил».

Никто не видел. Просто, когда двое спорят на повышенных тонах, граждане определяют виноватого по уровню своего развития. Если один кидается простыми фразами, например "вы хаете брендовые светильники!" а другой приводит непонятные аргументы, то первый, понятный, автоматически воспринимается, как "свой", а второй - непонятный - как "чужак". Да, это отголоски пещерного сознания. Но далее почту за лучшее закруглиться.



#55 Lumex

Lumex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 461
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 22:28

Но далее почту за лучшее закруглиться.

Не обижайтесь, но со стороны это именно так и выглядит, как я написал, и судя из кулуарных разговоров - не только мне так кажется. Наверное резковато написал, не сдержался. Спасибо за обстоятельное обсуждение и разбор моего текста, и время, я это ценю.

 

Да, это отголоски пещерного сознания. 

Вот об этом и речь, одной фразой можно "определить массу форумчан в питекантропы".

Мне кажется неверно троллить, язвить или иным образом выражаться в адрес тех, кто менее изощрён в данном искусстве.



#56 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 22:57

Вот об этом и речь, одной фразой можно "определить массу форумчан в питекантропы".

Я имел в виду именно то, что имел в виду. Это - часть воспитания человека. Это не значит, что люди, которые не могут общаться или не могут отличать, кто пользуется аргументами, или несёт пургу, тупые. Это значит, что их просто не научили этому умению.

Как бы понятнее выразиться... Смотрите - играть в шахматы на уровне 3 разряда может любой человек. Но один потратит на это неделю, а второй - года два. Это не значит, что первый - умный, а второй - нет. Самый чахлый современный смартфон уделает гроссмейстера :) Но смартфон не умнее никакого из людей :) Мы, человечество, очень быстро перешли от прямого общения (когда за леность ума можно было отхватить отнюдь не по паспорту) к виртуальному. Которое создаёт иллюзию полной безопасности. К тому же почти никто не научен ни риторике, ни логике. Это раньше были обязательные предметы в школе, а сейчас - они крайне редки даже в ВУЗах.

 

А теперь к главному. Как известно, человек рождается животным. Если его не воспитывать, то он животным и останется. Например, будет опорожнять прямую кишку в том месте, где ему это захочется. А если воспитывать, то из него получится хороший человек. Когда я пишу о том, что это отголосок пещерного мышления, то это - факт, ничего обидного. Я тоже произошел от пещерного человека, откуда же ещё мне быть? Точно так же я раздражаюсь, когда собеседник тупит. Точно так же мне было бы проще дать ему в морду, чем в 100500 раз писать одни и те же элементарные аргументы. Но - я своего питекантропа умело держу на привязи. Почему же этого же не делают некоторые мои оппоненты? Почему они позволяют себе выглядеть не людьми, а питекантропами? Как думаете?

 

Кстати, я правильно понял, что вы не смогли найти примера, когда я изначально был агрессивен к дружественному собеседнику?



#57 Lumex

Lumex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 461
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 23:16

Кстати, я правильно понял, что вы не смогли найти примера, когда я изначально был агрессивен к дружественному собеседнику?

А я и не собираюсь играть по Вашим правилам, о чём я сразу написал, что пруфов не будет. Не потому что их нет, а потому что опыт чтения форума говорит, что не стоит набрасывать г*вно на вентилятор, т.е. не кормите тролля. И речь не шла о том варианте, о котором Вы пишите, понимаю, что флейм Вас заводит, но дистанцируюсь от эскалации конфликта.

Как много хочется сказать, но как часто пишет Sleepy - sapienti sat est



#58 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 23:24

пруфов не будет. Не потому что их нет

Вы почему-то подумали, что они есть. А я ЗНАЮ, что их нет. Вы не можете найти то, что служит базисом ваших рассуждений. Неужели вы не видите, что под ними нет фактической основы? То есть вы не понимаете, что просто оболгали меня?

 

Поскольку на все мои предыдущие вопросы вы не ответили, то более данную тему с вами обсуждать не имеет смысла. Всего вам хорошего.



#59 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 23:56

Смешно. Даже не в разделе "Не морем единым" подробно разбирается не предмет МА, а характер и эпистолярный стиль Дмитрия. Чего вы такие раздражительные? Ну, не нравится его манера описывать собственные разработки, или субъективно считаете, что они - не лидеры, напишите разок своё мнение... Он тоже имеет право тут выразить своё мнение о различных изделиях.

Вот говорить собеседнику:" ты всегда....", - не способствует общению и свидетельствует о пробеле в воспитании.


  • Александр Авдеев и DNK это нравится

#60 Alex65

Alex65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 702
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 01:54

Поскольку на все мои предыдущие вопросы вы не ответили, то более данную тему с вами обсуждать не имеет смысла. Всего вам хорошего.

Дмитрий, не обращайте внимания, время всё расставит по местам. Не вооруженным глазом видно, что свет ЛЛ уходит уже прошлое.
Даже ярые защитники пошли по пути гибридов или добавлением бар. ;)
Вот интересно, что в недалеком бушующем придёт на смену лед источникам света? Есть какие нибудь разработки в мировой тенденции?
  • Александр Авдеев и DNK это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных