Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

~~~ Midi Reef~~~ 135l


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 150

#41 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 21:55

На днях видела в барахолке тонкой настройки. Простой можно глянуть в бонопласте, тебе туда ближе, ну или в центртрубпласте.
  • Krasivaja это нравится

#42 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 465
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 22:06

Ира, спасибки! Барахолку  листала с пластмассками , но точно не знала куда смотреть...что искать  :ah:


Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#43 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 465
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 22:31

*
Популярное сообщение!

Думала к вечеру изображу пару фото, как-то не... :scratchhead:

 

В общем и новосёлов Марина ( для своих Маринка)  ;)  :biggrin:

PB204400.JPG PB204400.JPG

PB204445.JPG PB204438.JPG

PB204444.JPG

 

 

Утром)))

IMG_20191121_123939.jpg

 

А вот Араба (Pseudochromis aldabraensis) поймать не могу в кадр... оба забавные, кормлю артемией живой. 

 

PB204447.JPG


  • Яна, perchikbest, Eva_Z и 3 другим это нравится

Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#44 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 465
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 22:39

*
Популярное сообщение!

PB194380.JPG PB194388.JPG


  • Яна, perchikbest, Eva_Z и 6 другим это нравится

Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#45 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 531
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 22:41

В барахолке Дима продавал (Dmitry0308)

#46 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 544
  • Откуда:Калининград

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 15:49

 

 

А вот Араба (Pseudochromis aldabraensis) поймать не могу в кадр... оба забавные, кормлю артемией живой. 

 

attachicon.gifPB204447.JPG

Привет, Таня!

С переездом, с засолом, и, опять - с переездом (живности)))!

Не хотелось бы сыпать тебе соль на рану и  сахер на..  э-э-э.. на что-нибудь. :ah:  Но - с псевдохромисом Альдабры - зря ты его завела. Сам (в своё время) купился на его (их) красу неземную.. За что потом был сурово наказан: почти все псевдохромисы - сволочи редкостные (за очень редким исключением). Самец, собака такая, убил самку, в 60 литрах. Для меня, вообще, загадка - как они не вымерли в процессе эволюции, с такой-то агрессивностью к особям своего же вида.. могу ошибаться, но, по ходу, приемлемый объём для псевдохромисов начинается с полу-тонны, если не больше. Эт я к чему - если он у тебя начнёт вести себя согласно парадигме "Всех убью, один останусь" - будь морально готова. Впрочем, мандаринок, очень на то похоже, никто из аквариумных обитателей за рыбу не считает, соответственно - и агрессии могут не проявлять. Как повезёт.. :dontknow:


  • Krasivaja это нравится

#47 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 465
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 17:24

Николай, привет.. привет!!!!  :girlinlove:

 

Я предварительно  почитала ....жалоб не нашла. Ну а теперь только время покажет))) Он сейчас мелкий, есть время соседей подселить)))

 

В этом объёме по рыбе сильно не разгонишься, а хочется чего-то яркого и того.. с кем ещё не довелось пообщаться. :ah:

Сейчас шныряет по аквариуму,  смотрю вон пытает выгнать Маринку с камней... но по ходу она его тоже за рыбу не считает  :lol:

Он уже и в глаза ей заглянул... и носом уткнулся... ноль реакции.... как шла по своим делам, так и пошла.   :spruceup:  :curtsey:

В планах ещё бычки... не думаю, что они ему будут интересны.

Но теперь знаю, что надо аккуратно соседей подбирать. :scratchhead:

Кстати...а как определить пол у Альдабры???

 

Вот красных мандаринок у меня не было , надо будет пару подобрать.  :dancing:


  • Dmitriy07, TimOn, FinnG и еще 1 это нравится

Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#48 buty

buty

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 381
  • Меня зовут:Эдуард
  • Откуда:Калининград

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 22:15

Тань привет! Помню у тебя был ёж броненосец, жив? 



#49 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 465
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 23 Ноябрь 2019 - 00:02

Эд, привет!

Ну он же парень скрытный... кому-то достался бонусом при распродаже камней... 

Увы никто не признался.... :dontknow:  Сама вспоминаю его... 

Но точно знаю, что был жив....

 

Вообще он классный...живучий, приятно было его наблюдать. Подумываю купить снова... пусть швы чистит)))


Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#50 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 544
  • Откуда:Калининград

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 09:14

 

Кстати...а как определить пол у Альдабры???

 

Ну, самэц был большой и злобный, а самка - маленькая и с пузиком. ))) Я счёл их за пару, хотя, если подумать, ни разу не видел мелкую особь выходящей от парикмахера или нейл-дизайнера... и косметику она не покупала.. Да, возможно, это был мелкий самец - любитель пива! :biggrin:



#51 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 Ноябрь 2019 - 01:41

Драгоценная, прости :)
Мысль, что ты ж ветку сделала уже наверняка - посетила меня только сегодня.. :ah: 
Ну - ура же? :)
 

А ещё и вяленой рыбки надо бы прикупить.....  я же не верила, что тут такая рыбная тоска (((  и Чехонь по 500 р  :lol:
Подсказывайте ...где рыбу в МСК искать?))))  всякую)

 
С рыбой у нас тоска - мы ж континенталы.. Что я селедку сама солить стала, думаешь, от нефигделать? Привыкай  :P  
И на хорошую вяленую корюшку у нас цены, что ДВ ржет, и на абрикосы - не как в Волгограде.. Не все скоту масленица  8)
Уточни какую рыбу душа просит...
И, вообще, как созреешь банкой окончательно - приезжай, гы - селедку посолим, в банке что-нить надергаем... Я уже почти человекообразна...
 

attachicon.gifPB194380.JPGattachicon.gifPB194388.JPG

Обзавидовалась не сходя с места...
  • Krasivaja это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#52 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 544
  • Откуда:Калининград

Отправлено 27 Ноябрь 2019 - 03:32

 
С рыбой у нас тоска - мы ж континенталы..
И на хорошую вяленую корюшку .....
 

Да не-е-е.. Рыбу (для еды) в Москве можно добыть любую. А вот цены на неё - таки да - грусть-тоска-печальная.. Хех, по весне возвращался в Калининград через Дедамо.. то ись - Домодедово. Пока рейса ждал - набрёл на лавочку со всякими роскошествами рыбными, среди прочего - вяленый омуль. Слово за слово, дали попробовать, вку-у-у-сно, и засолен мастерски.. Ну, думаю, шестьсот рублёв, конечно, дороговато... Но - однова живём! - Заверните! Вытягиваю из кармана жменьку соток-двухсоток смятых... И тут замечаю, что ребята (и девчата))-продавцы начинают на меня странно посматривать.. "Может, Вы карточкой..?" - "А сколько там?"-... -"СКОКА?!?" :O  - Остатками зрения дорассматриваю ценник, ну, и, обнаруживаю, что шестьсот, это, вообще-то - за сто грамм. :ah:  Конфуз, однако, получилси..

А корюшка вяленная и у нас в магазинах за тыщщу по цене перевалила, хотя, вроде бы - местный продукт, и ловится в сезон без особых проблем..



#53 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 465
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 27 Ноябрь 2019 - 08:16

Драгоценная, прости :)
Мысль, что ты ж ветку сделала уже наверняка - посетила меня только сегодня.. :ah: 
Ну - ура же? :)
 

 

Яна солнце.. :girlinlove: .... какой там прости, с твоим-то хозяйством....я раньше чем после НГ  и не ждала... :biggrin:  :jokesmile:

Велком!!!  :giverose:

 

Банка... вот с ней пока не пойму, ждать неприятностей он неё или не.... :ah:

Водица временами мутная, но я и камней добавила... которые почтой России ехали с Кёнига)))  плюс планктон с артемией, думаю аквариум и сам ещё не понял на какой он стадии  :scratchhead:  :ah:

Откровенно жму денег на кран.... надеюсь победить этот "унитаз"  каким-нибудь другим способом  :biggrin:

 

Вчера затеяла очередную стройку...даже получилось мне кажется.

 Фото потом скину, сейчас там на песке куча камушков с бреариумом на резинках)))   Жалко было выбрасывать... притащила с собой ))

По кораллам вроде без потерь...даже Милка пока пушистая.. не облетела после стрессов.

Но... не пойму чего не хватает сарку... стоит, как яблоко мочёное  :(

Я его хотела обменять на что-нибудь поменьше...а он блин!!! :punish:Занимает место и морщится....

 

А ещё.... вчера купила  двух Апогонов Pteragon kauderni, мелкие... симпатичные. :)

Вроде пообещали, что на днях привезут мужа для Маринки.  Аквалого возле дома... в принципе не так уж и плохо... :biggrin:

Не придумала центровую рыбку.... ну да ладно, займусь кораллами... 

 

Приехать...это за обязательно!!!

Я же хотела сразу после ДР, по зелёной ветке, с бутылочкой рвануть .... :ah:  :biggrin:

Но снедаемая поиском работы и чужим мне городом... немного загрустила.  :sorry:  И вот зачем спрашивается.... :dontknow:

 

Так что...  в скором времени ожидайте!  ;)  :friends:  :girlwitch:

Грустить мне не охота, да и не люблю я этого дела.

Сейчас у меня девиз... "... пусть теперь работа поищет меня"  :curtsey:  :spruceup:


Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#54 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 465
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 27 Ноябрь 2019 - 08:23

Да не-е-е.. Рыбу (для еды) в Москве можно добыть любую. А вот цены на неё - таки да - грусть-тоска-печальная.. Хех, по весне возвращался в Калининград через Дедамо.. то ис .. Ну, думаю, шестьсот рублёв, конечно, дороговато... Но - однова живём! - Заверните! Вытягиваю из кармана жменьку соток-двухсоток смятых... И тут замечаю, что ребята (и девчата))-продавцы начинают на меня странно посматривать.. "Может, Вы карточкой..?" - "А сколько там?"-... -"СКОКА?!?" :O  - Остатками зрения дорассматриваю ценник, ну, и, обнаруживаю, что шестьсот, это, вообще-то - за сто грамм. :ah:  Конфуз, однако, получилси..

А корюшка вяленная и у нас в магазинах за тыщщу по цене перевалила, хотя, вроде бы - местный продукт, и ловится в сезон без особых проблем..

 Ну у нас в Храброво в палаточке " За Родину" ценник на рыбу... тоже БУДЬ ЗДОРОВ)))  Баночка кильки 100 гр - 200р. Лещ копчёный... руб 800 кг...ЛЕЕЩЩЩ  :rofl:

А мне вот красной рыбы не нужно....дайте кильки  балтийской слабосолёной.  :ah:

Вот селёдку съедобную на Ярмарке покупала, но думаю как бы после поездки к Яне и этот источник не пришлось забраковать  :biggrin:

 

Как дела в ММО ...  когда переезд? Видела глобус там уже нарядный))


Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#55 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 Ноябрь 2019 - 11:00

Да не-е-е.. Рыбу (для еды) в Москве можно добыть любую.

Уверяю тебя, ложная симптоматика базедовой болезни им (продавцам) не грозила - у нас такая же реакция на их цены, по крайней мере, у меня была, когда первый раз случайно набрела на похожий прилавочек.
Ну не настолько все плохо :) Корюшка хорошая у нас сейчас тыщу с чем-то за кг.
 

я раньше чем после НГ  и не ждала... :biggrin: 
Банка... вот с ней пока не пойму, ждать неприятностей он неё или не.... :ah:
Но... не пойму чего не хватает сарку... стоит, как яблоко мочёное  :(
Я его хотела обменять на что-нибудь поменьше...а он блин!!! :punish:Занимает место и морщится....


Издевается еще.. :))

Про сарк - мой ярко-зеленый "грибооочек" один раз умудрился чуть коня не двинуть, стал кукситься снаружи, а, как оказалось, испортился внутри. Хорошо как раз банку разбирала и отдавала его на передержку.
Фраговали, что удалось спасти (мы пахали - я и трактор, потому что спасали Стас с Наташей). Сейчас вымахал уже по-новой почти как был...
Может, твой так переживает происходящее в его жизни, и это временно, главное, чтоб оклемался.

Неприятностей - не ждать :) Вот еще. Опыта у тебя есть, а, если что-то пойдет не так - то все равно все будет нормально в конце концов.
Апогоны по мере взросления, если не повезло и не разнополые - имей ввиду, могут один начать мочить другого, причем, делать они это умеют быстро и эффективно...
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#56 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 465
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 27 Ноябрь 2019 - 12:15

Да да, знаю про такую саркову заморочку... Проверяю переодрчески... Ещё немного подожду и срежу. Я сначала подумала может линяет, но не похоже, светлые пятна стали появляться...
У меня капнелла большая однажды просто почернела вся изнутри, а сверху просто завявшая стояла. . Вони помню было....бррр

У апогонов хотела разглядеть М и Ж, но наверное маленькие ещё, буду ждать, пока вместе тусят в углу.

Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#57 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 544
  • Откуда:Калининград

Отправлено 27 Ноябрь 2019 - 15:20

Уверяю тебя, ложная симптоматика базедовой болезни им (продавцам) не грозила - у нас такая же реакция на их цены, по крайней мере, у меня была, когда первый раз случайно набрела на похожий прилавочек.
Ну не настолько все плохо :) Корюшка хорошая у нас сейчас тыщу с чем-то за кг.

Вон-оно-чё-оо... То-то девица-продавица цену на того одиночного омуля шёпотом озвучивала.. Я, было, подумал, у меня тугоухость прогрессирует.. )))

 

Дык - в том-то и оно, что у нас на тую корюшку цена, как в Москве! Свежая в сезон была по 150рэ, ... ну, вяленая - пусть втрое дороже.. Но - не в восемь же раз!

 

 Ну у нас в Храброво в палаточке " За Родину" ценник на рыбу... тоже БУДЬ ЗДОРОВ)))  Баночка кильки 100 гр - 200р. Лещ копчёный... руб 800 кг...ЛЕЕЩЩЩ  :rofl:

 

 

Как дела в ММО ...  когда переезд? Видела глобус там уже нарядный))

Храбровские коммерсы - явно с московских аэропортов пример берут.. 8)

 

По музею - внешнюю отделку "Звезды Смерти" грозятся закончить к 12-му Апреля, как раз 30 лет музею будет. А по переезду - тут, дай Бог, к следующему Новому году начать переезд получится.



#58 buty

buty

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 381
  • Меня зовут:Эдуард
  • Откуда:Калининград

Отправлено 27 Ноябрь 2019 - 15:33

Эд, привет!

Ну он же парень скрытный... кому-то достался бонусом при распродаже камней... 

Увы никто не признался.... :dontknow:  Сама вспоминаю его... 

Но точно знаю, что был жив....

 

Вообще он классный...живучий, приятно было его наблюдать. Подумываю купить снова... пусть швы чистит)))

как буду сливать аквас, попробую тебе его найти. 


  • Krasivaja это нравится

#59 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 465
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 27 Ноябрь 2019 - 17:12

Сливать?  :O  Переезд?

 

Найти это хорошо, но как он до МСК доберётся)))) :ah:


Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#60 buty

buty

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 381
  • Меня зовут:Эдуард
  • Откуда:Калининград

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 07:48

Сливать?  :O  Переезд?

 

Найти это хорошо, но как он до МСК доберётся)))) :ah:

надоело. хочется чего то нового. буду новую банку заказывать в польше.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: