Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Терминатор Айптазии

Айптазия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 Игорь.

Игорь.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 15:49

Блин не подойдет для меня..(



#22 Александр л.

Александр л.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Воркута

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 19:25

Средства типа аптазия х и ему подобные мне показались не рабочими- аптазия вроде дохнет но спустя какое-то время опять появляется на том же месте, в месте с этим в системе находились бергии и вундермани популяция стекляшек значительно уменьшилась, кто-то их всё-таки подъедал, кто именно сказать трудно... в последнее время не наблюдаю ни бергий ни креветок ( наблюдая в ночное время ) айптазии начали появлятся.... вывод пока на своём опыте могу дать такой - все средства хороши и желательно все и сразу .... но это временно ....
p.s. Был хелмон, здох через 5 дней после поселения ...

#23 Александр л.

Александр л.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Воркута

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 19:30

Хетаморфу тоже практикую но получается только в Сампе с камней стекляхи удалять, в дисплее хирурги сжирают под чистую хету...
  • Kyokushin это нравится

#24 IgorHart

IgorHart

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 413
  • Откуда:Rostov-on-Don

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 11:38

про бергии - надо брать сразу много, они стайные, пара имеет все шансы не выжить и не повлиять на размер популяции стекляшек. Часто теряются и не знаешь, живы ли они. Размножаются очень долго и в любой момент кладка может умереть. Причём крупные айптазии эти голожаберники обходят стороной, если есть возможность поесть более мелкие розы. И есть много ограничений, например, губаны, первое что в голову пришло.

Ну, скажем "много" - понятие растяжимое, учитывая цену за одну бергию. Почему пара не выживет, в чем причина ? Лично брал 3 бергии, правда у меня 60 литров, но не суть: Две ползали вместе, одна вообще в другом конце банки. Айптайзий было просто поле, и чем я только с ними не боролся, и креветкой (бесполезно, ибо не каждая креветка вундермани будет уплетать розы за обе щеки, они больше любители после рыб поесть), и шприц, и средства от Ред си (кстати на время неплохо справляется, но через пару тройку недель айптайзий еще больше). Так вот, выкосили они банку за неделю. Причем сперва отправили на тот свет самые большие головы, а потом уже мелочь, так сказать косметику навели. Пришлось продавать, чтобы с голоду не померли.



#25 Lumex

Lumex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 461
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 12:04

Ну, скажем "много" - понятие растяжимое, учитывая цену за одну бергию. Почему пара не выживет, в чем причина ? Лично брал 3 бергии, правда у меня 60 литров, но не суть: Две ползали вместе, одна вообще в другом конце банки. Айптайзий было просто поле, и чем я только с ними не боролся, и креветкой (бесполезно, ибо не каждая креветка вундермани будет уплетать розы за обе щеки, они больше любители после рыб поесть), и шприц, и средства от Ред си (кстати на время неплохо справляется, но через пару тройку недель айптайзий еще больше). Так вот, выкосили они банку за неделю. Причем сперва отправили на тот свет самые большие головы, а потом уже мелочь, так сказать косметику навели. Пришлось продавать, чтобы с голоду не померли.

60л для трёх бергий может и объём, но у меня было 150 и что-то они не шустро чистили банку. Про неделю не верю, но если это правда - рад за Вас.



#26 Digger

Digger

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 216
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 19:54

Посадил трёх бергий в свои 60 литров , спустя неделю одна бергия вычистила колонию эплсмит в ней было порядка 10 айптазий, а две другие сидят под камнем, сделали кладку.

#27 vaniamix

vaniamix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 003
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Сербия. Белград

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 09:59

для себя выбрал креветок. Была одна на 200 с мелочью литров. Стекляшки кое где были, но не много. те что мог выжигал уксусом. как только креветка померла.... тут началось... и я понял что она работала))) так что на 150 литров для уверенности берите две. А так же есть условие кормежки. желательно кормить рыб не вечером а утром-днем. Так как креветос ночной, будет немного голодать и будет охотнее кушать стекляшек. 


  • Gast это нравится

#28 Игорь.

Игорь.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 11:42

А актинию не сьест?



#29 vaniamix

vaniamix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 003
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Сербия. Белград

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 11:47

А актинию не сьест?

нет. только стекляшки и доедает корм. так что нужно что бы все же она голодала.



#30 cutmagister

cutmagister

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 396
  • Меня зовут:Alexey
  • Откуда:Красногорск

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 11:59

Хелман в не конкуренции, да сама по себе рыба красивая.

#31 agorkov

agorkov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 290
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 12:00

Бергии на самом деле лучше всего. Просто из нужно много и много времени.

#32 Игорь.

Игорь.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 13:35

У меня там уже такая выросла, что портит весь вид и на самом видном месте!

Начну с креветок



#33 vaniamix

vaniamix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 003
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Сербия. Белград

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 17:43

Хелман в не конкуренции, да сама по себе рыба красивая.

ну хелмона еще надо раскормить?! разве нет? если так темы почитать, он бедолага чуть ли не расходная рыба) мрет у каждого второго) а у некоторых и по несколько раз))) причем в одной банке может кушать а после переезда уже нет) и таких случаев полно. сам не пробую, ибо замароки с раскормом много...



#34 cutmagister

cutmagister

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 396
  • Меня зовут:Alexey
  • Откуда:Красногорск

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 19:32

ну хелмона еще надо раскормить?! разве нет? если так темы почитать, он бедолага чуть ли не расходная рыба) мрет у каждого второго) а у некоторых и по несколько раз))) причем в одной банке может кушать а после переезда уже нет) и таких случаев полно. сам не пробую, ибо замароки с раскормом много...

Вань, все намного проще - покупаешь раскормленного :)

#35 MaxTri

MaxTri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 640
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Германия Ффм

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 19:46

Ацтазия х ещё пользоваться надо уметь))) там суть же не вкалывать а попасть на стекляшку так чтоб ей попало в рот либо на щупальцы чтоб она потянула эту дрянь в рот) немецкий ютуб очень много юзает эту штуку и везде говарится о том что это бой не в один день... Мол надо высматривать где стекляшки и травить внимательно очень. Сам сейчас виду бой. Раньше если за неделю 10 травил то щас 3 за две недели наблюдаю.

#36 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 19:58

Хелман в не конкуренции, да сама по себе рыба красивая.

... написал SPS-вод.



#37 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 531
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 20:17

Подтвердю)) все эти айптазия-х, джойс джус-дорогущая и бестолковая хрень. Бергии, креветки, хельмон, акреихт. На крайний случай паста из кальквассера, дешево и сердито.
  • Gast это нравится

#38 Gast

Gast

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 240
  • Меня зовут:Alex
  • Откуда:BWL- Германия

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 21:14

Вундермани это самый приемлемый вариант, только одну покупать, при линьке одна сожрет другую обязательно в не большом аквариуме.

Работает по ночам. Когда корм кончается, кормится кормом от  рыб.

И это самый лучший вариант :good:



#39 Леди Икс

Леди Икс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 88
  • Меня зовут:Светлана
  • Откуда:МО

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 11:19

Подскажите по теме, у меня одна аптазия маааленькая на плашке с зонтами. Зонтов штук 10 всего, новые. Можно ее как то в ручную просто соскоблить? Я могу достать эту плашку, а дальше?...



#40 Alchemist

Alchemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 987
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 11:34

Соскоблить и замазать пастой из гидроксида кальция место, где сидела. Зонтики должны быть закрыты при этом, тогда не пострадают.





Темы с аналогичными тегами: Айптазия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных