Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Amphiprion frenatus+ Heteractis malu?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Нари нари

Нари нари

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 195

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 12:53

Всем привет! Собсно вопрос в теме. Очень хочется такую актинию, но сидит старый добрый томат с которым расставаться ни-ни. В таблицах совместимости показывают что такой союз не возможен. Но часто в жизни бывает не как в таблицах. Возможно кто то пробовал, возможно есть примеры реальных попыток совместного содержания....

#2 Xpl

Xpl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 562
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 18:55

Засунул двух оцелярисов в Малу Белую, побарабану. Попали в в другую, аж щупальца сосали

#3 diman

diman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 538
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Видное

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 22:32

Да где клоуны только не сидят, включая даже капризных оцеллярисов. Помоему только они раздумывают, прежде чем найти себе дом, другие ныряют сразу, даже в что то похожее на актинию, у меня сейчас оранжевые живут в крупной эуфилии молотке, были перкулы, жили в каталофилии.

#4 Нари нари

Нари нари

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 195

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 12:56

Согласен. Вот только старина томат сейчас в квадриколоре обитает. Поэтому первым делом, думаю, надо эту актю отковыривать, оставить бедолагу клоуна на камнях, и потом только сажать малу....

#5 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 30 Ноябрь 2019 - 02:20

У меня начинали тусоваться между несколькими домами иногда, причем - актинии, родактисы - все годится, лишь бы лохматое.

В целом - непредсказуемо, мне кажется. 

Я бы только учитывала приживаемость малу, квадрики - особенно обычные - намного спокойнее в плане приживаемости и усидчивости, насколько знаю.


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#6 Нари нари

Нари нари

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 195

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 22:20

Смешно получилось.)) Начал подселять рыбу, там был кудрепер эльф. Все, клоун сорвался с цепи- плавает огрызается. Показывает кто главный. И в этих показательные номерах ныряет в малу на пару минут, типа это тоже мое




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных