Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Проблема с рок анемоном

Рок анемон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 vaniamix

vaniamix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 003
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Сербия. Белград

Отправлено 08 Ноябрь 2019 - 00:00

В системе уже больше полугода. Месяца два тому назад начал открывать по . Я его кормил адресно то артемией, то гранулы от рыб падали. Короче вроде бы не голодал. Потом на протяжении этих двух месяцев, начал сдуваться. Думал что возможно из за параметров воды. Но сейчас со всеми уже все хорошо. Пытались его прицельно накормить креветкой а пищевой реакции у него уже и нет((( рот как был открыт так и остался. Его как будто начало выворачивать. Сегодня он отклонился от камня, видимо совсем уже всё. Рот выглядит плохо. Может его кто то мог покусать?

Прикрепленные изображения

  • IMG-20191107-WA0006-01.jpeg
  • IMG-20191107-WA0007.jpg


#2 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 08 Ноябрь 2019 - 00:27

Его кто то тревожит. Они на раздражитель слизь выплёвывают и уменьшаются в размере. Если постоянно его беспокоят, то он будет уменьшаться и сгинет.
  • Architector это нравится

#3 vaniamix

vaniamix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 003
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Сербия. Белград

Отправлено 08 Ноябрь 2019 - 01:11

Его кто то тревожит. Они на раздражитель слизь выплёвывают и уменьшаются в размере. Если постоянно его беспокоят, то он будет уменьшаться и сгинет.

не видел. ночью иногда поглядываю за морем, но не видел что бы кто то тревожил. креветки? огненные черви?

сейчас уменьшился на в 3 раза(



#4 Alex65

Alex65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 702
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 08 Ноябрь 2019 - 01:23

В системе уже больше полугода. Месяца два тому назад начал открывать по . Я его кормил адресно то артемией, то гранулы от рыб падали. Короче вроде бы не голодал. Потом на протяжении этих двух месяцев, начал сдуваться. Думал что возможно из за параметров воды. Но сейчас со всеми уже все хорошо. Пытались его прицельно накормить креветкой а пищевой реакции у него уже и нет((( рот как был открыт так и остался. Его как будто начало выворачивать. Сегодня он отклонился от камня, видимо совсем уже всё. Рот выглядит плохо. Может его кто то мог покусать?


Следите внимательно. У меня уже было такое. Он вывернется больше и изо рта могут начать вываливаться маленькие детки. Собирайте их в емкость. Если этот процесс размножения, матка анемона после этого погибает. Но вы становитесь обладателем кучи маленьких анемончиков.

#5 Architector

Architector

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 419
  • Меня зовут:Аркадий
  • Откуда:Москва, Сокол

Отправлено 08 Ноябрь 2019 - 13:15

Следите внимательно. У меня уже было такое. Он вывернется больше и изо рта могут начать вываливаться маленькие детки. Собирайте их в емкость. Если этот процесс размножения, матка анемона после этого погибает. Но вы становитесь обладателем кучи маленьких анемончиков.

Неправда Ваша! Во первых - один анемон не может размножаться, нужна пара.

У меня уже 3 "помета" было - никто не умер.

По своему опыту знаю что рок-анемону нужен очень умеренный свет и совсем умеренное течение.


  • vahegan это нравится

#6 Alex65

Alex65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 702
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 08 Ноябрь 2019 - 13:52

Неправда Ваша! Во первых - один анемон не может размножаться, нужна пара.
У меня уже 3 "помета" было - никто не умер.
По своему опыту знаю что рок-анемону нужен очень умеренный свет и совсем умеренное течение.

Аркадий, пишу что было у меня. Вывернулись, насыпали и сдохли.
Что удивительно у одного анемона разноцветные детки и красные и зеленые одновременно.

#7 Architector

Architector

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 419
  • Меня зовут:Аркадий
  • Откуда:Москва, Сокол

Отправлено 08 Ноябрь 2019 - 15:08

Аркадий, пишу что было у меня. Вывернулись, насыпали и сдохли.
Что удивительно у одного анемона разноцветные детки и красные и зеленые одновременно.

У меня сидел один долго, потом еще одн -ого/ну посадили, ничего, а вот когда третья поселилась вот тогда и понеслось ))) Ля мур де труа )))



#8 vaniamix

vaniamix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 003
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Сербия. Белград

Отправлено 08 Ноябрь 2019 - 17:42

Неправда Ваша! Во первых - один анемон не может размножаться, нужна пара.
У меня уже 3 "помета" было - никто не умер.
По своему опыту знаю что рок-анемону нужен очень умеренный свет и совсем умеренное течение.

Спасибо за ответ. Свет и течение скорее всего. Поменял помпу. Видимо вот и отреагировал. Сейчас попробую сменить место, но с камня он уже слез и что то мне подсказывает что он уже вряд-ли оживёт ( буду теперь знать. Отпишусь у себя в теме, вдруг кому полезно будет





Темы с аналогичными тегами: Рок анемон

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных