Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Подводная сказка 150л


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 ОльгаHk

ОльгаHk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 677
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Химки

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 15:53

11. Собачка травоядная Салария. Жила у меня 3-4 месяца (не помню точно). Хулиганка страшная! Конечно она раскидывала мои плашки с кораллами во все стороны, особенно ей нужен был простор у своей норки - всё вырывала и выплевывала подальше. Бриопсис она поклевывала, каулерпу совсем не ела, а была заведена для поедания травы. Другим рыбкам периодически прилетали пендали от нее. В связи с хулиганством и бесполезностью в борьбе с травой была продана.

 

12. Магнифика. Был по глупости моей куплен за неделю до отпуска. Раскормить не успела, а может ещё что. Во время отпуска (2 недели) аквариум был на сушке и + 2 раза в неделю приходил мальчик-сосед и кормил заморозкой - просто кидал кубик и уходил, а кто там поел, я конечно не могла его просить смотреть за этим. По приезду магнифика обнаружен не был. Рыбка очень красивая, всю неделю был на виду, не шарахался, не пугался, если всё делать плавно, он даже уже начал пробовать замороженную артемию со шприца. Хотела бы опять такую рыбку, поехала за ней, но были только декора, поэтому купила декору.



#22 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 17:05

У меня похожая история....

Купил сначала Магнефику, весь день постоянно была на виду, на ночь пряталась в пещеру.

Через некоторое время купил Декору (чуть меньшего размера), все в норме было длительное время.

Но вот недавно... то-ли кто-то шугать стал первую... ушла в пещеру, и сидит там (вижу где) теперь и днем,

лишь при кормежке иногда, кратко временно, выскакивает и хватает пищу. 



#23 ОльгаHk

ОльгаHk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 677
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Химки

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 17:07

Мои жители:

20191201_164828.jpg

20191201_165218.jpg 20191201_164919(1).jpg

 

Собака периодически прячется в эуфиллию.

20191201_165000.jpg

 

 


  • Масапус и demin это нравится

#24 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 17:09

У меня клиенты очень похожие на Ваших.



#25 ОльгаHk

ОльгаHk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 677
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Химки

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 17:15

У меня клиенты очень похожие на Ваших.

Клиенты - это кто? Вы про рыб или людей? :)



#26 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 17:18

Про рыб  :biggrin:



#27 ОльгаHk

ОльгаHk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 677
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Химки

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 17:34

Про рыб  :biggrin:

Тогдда может посоветуете, брать декоре другана или лучше двух друганов?



#28 ОльгаHk

ОльгаHk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 677
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Химки

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 17:47

Мои рикордеи. Так мне нравятся!

20191201_174314.jpg

 

Игла

20191201_174324.jpg


  • Krasivaja, Масапус и demin это нравится

#29 diman

diman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 538
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Видное

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 00:12

Арлекину можно купить какую нибудь недорогую звезду и заморозить. Потом отрезать по кусочку.

#30 ОльгаHk

ОльгаHk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 677
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Химки

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 18:56

Арлекину можно купить какую нибудь недорогую звезду и заморозить. Потом отрезать по кусочку.

Ой, как жалко большую звезду. Я вот ищу способы астеринок размножить. Их мне почем-то не жалко.



#31 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 520
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 20:16

Астеринки размножаются с помощью ножа))))

#32 ОльгаHk

ОльгаHk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 677
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Химки

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 22:07

Астеринки размножаются с помощью ножа))))

Подозревала это. А как - просто луч отрезать?



#33 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 520
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 06:30

Да как получится

#34 ОльгаHk

ОльгаHk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 677
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Химки

Отправлено 05 Январь 2020 - 10:25

Месяц назад появилось какое-то маленькое желе под эуфиллией на камне. Пару раз его ковырнула, Думала сгусток циано, выковырнуть не получилось, подумала - ну, и ладно... Так вот вчера делала редизайн и вытаскивала все камни, решила выковырнуть эти сгустки, а оказалось, что сгустки стали с зелеными флюрящими кончиками. Один выковырнула и удивилась - выглядит как крошечная факельная эуфиллия с крошечной костью. Общий размер 0,5см. Приклеила одну к плошке. Может это конечно все таки сгусток циано... наблюдаю. :)

20200105_101547.jpg

Как раз 1,5 месяца назад кто-то активно размножался - в аквариуме летели крошечные точки, их активно поедали рыбы.



#35 ОльгаHk

ОльгаHk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 677
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Химки

Отправлено 05 Январь 2020 - 10:37

Вчера... целый день плавала. Устраивала новую декорацию. Заодно и убиралась в аквариуме. Не знаю, как не заметила, что при откачке детрита со дна эуфиллия факельная, которая живет на самом верху рифа, вышла  из воды. Заметила случайно, даже не знаю, сколько времени прошло...ааа.. она уже пованивать стала, поэтому и заметила. :( Сегодня уже так не дуется, как обычно, но вроде жива. Молоточковую эуфиллию уронила, у нее отвалилось несколько щупалец... эх, я как слон в посудной лавке. Когда вытаскивала большой камень, чтобы почистить нормально в тазу, вытащила с ним и собачку стигматуру.. Ловила её потом в этой грязи в тазу.

Заодно наконец маленького Фимантуса посадила с большими в кучку, а то он всё время бегает где-то, удивительно, что он всю ночь просидел, куда посадила, пока не удрал. Как его только откормить, был такой же как и большие, стрессанул отчего-то и год назад стал маленьким, так и не растет.

20200105_104224(1).jpg



#36 ОльгаHk

ОльгаHk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 677
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Химки

Отправлено 05 Январь 2020 - 12:41

Календрум так шикарно разросся, но я всё испортила. Потерла его зубной щеткой, т. к. налипло на него какой-то бяки при вспышке циано месяц назад, а может это и не циано было, может дино, не знаю. Теперь с него сошла почти вся шкурка. Похоже я его потеряла. Еще стали плохо себя чувствовать все фраги СПС, актюха их ещё пожгла, раздуло её, достала их. Надо избавляться от этого огромного кваддрика. Хотела в этот раз её снять, а клоуны к ней как прилипли, жалко их стало.
А монти и поци, эти красавчики, несмотря на то, что я их никак не могу нормально прикрепить, их постоянно кто-то роняет. И ещё одни ничего так - зеленые рога. Ну, и не буду тогда другие СПС покупать, слишком с ними возни много.
Всё таки ЛПС мне нравятся больше, и им у меня тоже. Дуются, яркие, красивые.

#37 ОльгаHk

ОльгаHk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 677
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Химки

Отправлено 05 Январь 2020 - 18:35

Только аквариум пережил нашествие коричневой бяки, я новую декорацию установила, уборку сделала, камни перетрясла... теперь жду нового нашествия... а так нехочется...

#38 ОльгаHk

ОльгаHk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 677
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Химки

Отправлено 09 Январь 2020 - 22:33

Купила вторую рыбку-иглу перед Новым годом. Она так забавно подружилась с моей рыбкой: стали вместе всегда плавать, где одна, там и вторая. На камешек ложатся - хвостики вместе. Теперь ночью они вместе спят на камешке над актюхой.

Креветке-щелкуну нашла новую хозяйку. Слон она - роняла все мои незакрепленные фражки. Вообще сейчас склоняюсь к мысли, что если и буду в будущем ещё покупать креветок в аквариум, то только анемоновых или торов, сидят себе, хвостиками машут, и никто на них не обижается, а остальные слишком кораллы тревожат. Прямо как в моем пресном аквариуме - живут только те зверюшки, которые не трогают мои растюшки. :)

Вообще трудно подобрать компанию, которая хорошо бы жила и не обижала бы друг друга.

Вот анемоновый краб (он же мраморный, он же фарфоровый...) Вроде безобидная зверюшка - сидит себе на анемоне веерами своими машет.... Но не сидится ему на минимаксе (специально для него купленного), перелез в фимантусы. Постоянно их стрессует, они уже в трубочку свернулись, ещё и еду у них изо рта вытаскивает... Хулиган. Сегодня торжественно (как могла пинцетом и стаканчиком) водрузила (ну, ладно - уронила) его в мою новую маленькую актинию. Посмотрим... как бы не сбежал опять в фимантус... Эта новая маленькая актиния (не знаю названия), тоже побегать любит - уже неделю путешествует. Подзажала ее двумя камешками у стекла, ночку переночевала, теперь краб в ней, как бы они друг от друга в разные стороны не рванули. :)


  • AnnaSM это нравится

#39 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 09 Январь 2020 - 22:53

Мой анемоновый тоже норовит у актинии еду отобрать. Я их двумя руками кормлю, одной краба, другой актинию. Помогает :)
  • ОльгаHk это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#40 ОльгаHk

ОльгаHk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 677
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Химки

Отправлено 01 Март 2020 - 15:32

Вторая рыбка-игла не прижилась, померла через 1,5 месяца, жаль. Теперь опять моя первая игла в одиночестве.

Фимантус сидел целый год на месте, вчера видимо психанул от анемонового краба - побежал вниз к коврику минимаксу (наверно хотел краба коврику скинуть :) ). Неожиданно, но минимакс (который тоже целый год сидел, где посадили) тоже рванул, но вглубь камней! В итоге краб так и остался на фимантусе, что делать с  ковриком теперь... там мало света внутри декорации.... смотрю в расщелину - сидит там, раскрылся, надулся.

Креветка арлекин пропал после того, как съел всех астеринок в аквариуме. Из сампа выдавала ему по 2 шт в неделю, видимо это было очень мало.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: