Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Arianreef2 90х45х45


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#121 Kyokushin

Kyokushin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 478
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Троицк, Новая Москва

Отправлено 26 Март 2020 - 11:48

Друзья, спорить не хочу и не буду. Совет давали люди, чья профессия морская рыба. Чтобы быть объективным, я буду пробовать это на сврей банке. Так как карантин моей банки по правилам не возможен, начал посадку рыб. Если будет снова вспышка крипта, начну купать.
Всем здоровых питомцев!

#122 Dmitry0308

Dmitry0308

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 819
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 Март 2020 - 11:53

Хотя бы кондиционер от аммиака вносил? Свежий засол от аммиака не защищает.


Нет, откуда в свежей воде с аэрацией за несколько часов возьмется смертельный уровень аммиака? Это не то...

От чего дохнут так и непонятно...

В общем разогнался я с запуском и оступился.... буду просто ждать еще пару мес...

#123 lena

lena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 044
  • Откуда:Аликанте

Отправлено 26 Март 2020 - 11:55

Если будет снова вспышка крипта, начну купать.

Не мучай зря рыбу.

#124 lena

lena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 044
  • Откуда:Аликанте

Отправлено 26 Март 2020 - 11:57

Нет, откуда в свежей воде с аэрацией за несколько часов возьмется смертельный уровень аммиака? Это не то...


Даже при дыхании рыбы выделяют аммиак, поэтому без фильтра или аммолока они сразу получают ожог в любой ёмкости.

#125 Dmitry0308

Dmitry0308

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 819
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 Март 2020 - 12:03

Стоит ли сделать массивную подмену - процентов 50%? Или уже наслаждаться полетом так?

#126 lena

lena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 044
  • Откуда:Аликанте

Отправлено 26 Март 2020 - 12:05

Стоит вернуть их в аквариум и лечить крипт

#127 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 618
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 26 Март 2020 - 12:10

Друзья, спорить не хочу и не буду. Совет давали люди, чья профессия морская рыба. Чтобы быть объективным, я буду пробовать это на сврей банке. Так как карантин моей банки по правилам не возможен, начал посадку рыб. Если будет снова вспышка крипта, начну купать.
Всем здоровых питомцев!

Чтобы ее искупать-придется сначала поймать, а чтобы поймать-я как-то для поимки хепатуса пол горки разобрал-благо, кораллов на тот момент было мало. Как разбирать сейчас-даже не представляю. И сачком в воде особо не погоняешь...



#128 Геннадий1976

Геннадий1976

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 754
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Март 2020 - 12:11

Стоит ли сделать массивную подмену - процентов 50%? Или уже наслаждаться полетом так?

В основном аквариуме - нет, в ведре - да. И фильтр аэрлифтный. Плохо, что нет тестов на аммоний.

 

Я аммолоком никогда не пользовался, но если коллеги говорят, что помогает от аммония - можно применить. 

 

Как еще один вариант, раз осталась одна зебра, как я понял, можно максимально или даже полностью сменить воду в основном аквариуме, и туда высадить зебру и с ней ждать, пока аквариум созреет. Помните, что свежезасоленная вода требует несколько часов с циркуляцией перед заменой. Или в Вашем случае, можно свежезасоленную воду залить в аквариум и погонять пару часов.



#129 lena

lena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 044
  • Откуда:Аликанте

Отправлено 26 Март 2020 - 12:23

Дим убирай рыб из ведра срочно. Подмена аммиак не уберет. В основном аквариуме у рыбы снимется стресс, насколько она сможет справиться в такой ситуации, настолько и справится. Твоя задача не допустить крипт

#130 Геннадий1976

Геннадий1976

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 754
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Март 2020 - 12:29

Александр, скажите, много ли людей дали такой совет ?

Можно было бы понять смысл этого, если бы в сампе работал хороший УФ или озонатор, а так... ну, возможно, течение уносит из сампа большую часть выпадающих из рыб созревших трофонтов, снижая там концентрацию инфекции(как обобщённого понятия), но экспорта-то инфекции из системы всё-равно нет, только некоторое снижение шансов повторного заражения; рыбам остаётся только с помощью своего иммунитета справляться с инфекцией. В благоприятных лучаях заболеваний это сработает, но только в благоприятных, к тому же наверняка рыбы так и будут носителями инфекции, а она будет ждать какого-нибудь форс-мажора.

 

Био-химический факультет университета. Специализация - биолог, био-химик, гидробиолог.

1. Наличие крипта - чем подтверждается?

 

2. Условия сильно далеки от благоприятных. Рыба просто отравлена.

 

Вы почитайте - рыба приехала здоровой, перед этим где-то жила и содержалась. Не болела. Заболела больше, чем через 2 недели, если я правильно понял.

 

3. С водой, да, интересно, но сомнительно. Есть ведь более понятные и линейные способы борьбы с криптом. Карен описывал. Так же очень сомнительно, что рыба может быть носителем крипта, и при этом не болеть.

 

Что за волшебный университет такой, в котором есть биохимический факультет?



#131 Dmitry0308

Dmitry0308

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 819
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 Март 2020 - 13:00

Да, рыба приехала более пары недель назад.

На крипт действительно не похоже... только зебра обсыпалась точками... но мало ли что это

На других рыбах это такие вроде белые пятна, налеты, плавниковая гниль.... и уходят очень быстро.... от появления признаков до ухода макс ночь....

Клоуны вчера утром были на вид здоровы, потом появились пятна, после обеда отсажены в ведро с новой водой - утром нашел трупики.

Из остатков сейчас - 3 хромиса, 1 губан пижама, и зебра (возвращена в аквариум)

Собираюсь сделать подмену 50% и наблюдать.

Ну и креветки улитки - им вроде пофиг

Кораллы тоже на вид в здравии все

#132 lena

lena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 044
  • Откуда:Аликанте

Отправлено 26 Март 2020 - 13:02

Не делай таких подмен ни в коем случае

При таких условиях гарантировано потеряешь рыб.

#133 Геннадий1976

Геннадий1976

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 754
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Март 2020 - 13:21

Не делай таких подмен ни в коем случае

При таких условиях гарантировано потеряешь рыб.

Почему?



#134 Геннадий1976

Геннадий1976

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 754
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Март 2020 - 13:31

Да, рыба приехала более пары недель назад.

На крипт действительно не похоже... только зебра обсыпалась точками... но мало ли что это

На других рыбах это такие вроде белые пятна, налеты, плавниковая гниль.... и уходят очень быстро.... от появления признаков до ухода макс ночь....

Клоуны вчера утром были на вид здоровы, потом появились пятна, после обеда отсажены в ведро с новой водой - утром нашел трупики.

Из остатков сейчас - 3 хромиса, 1 губан пижама, и зебра (возвращена в аквариум)

Собираюсь сделать подмену 50% и наблюдать.

Ну и креветки улитки - им вроде пофиг

Кораллы тоже на вид в здравии все

Я бы хромисов не возвращал в аквариум - спасал бы зебру и пижаму. Хромисы активно будут питаться и чтобы накормить зебру Вам придется опять перекармливать. Короче говоря, я бы хромисами пожертвовал. 

 

На соли написана инструкция по приготовлению. Прочитайте, пожалуйста, перед приготовлением. 50% - неплохой компромисс, пока Елена не объяснит, почему так нельзя делать. А 2 по 30% можно?

 

Если хромисы останутся в ведре, киньте им аэрлифтный фильтр - у Вас всегда под рукой будет готовый отсадник с созревшим биофильтром.



#135 sergeysailor

sergeysailor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 945
  • Меня зовут:Сергей

Отправлено 26 Март 2020 - 13:32

Потому что большие подмены в недавнозапущенном аквариуме дестабилизуруют ситуацию еще больше, это как дважды два.
Mixed reef 600L

#136 lena

lena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 044
  • Откуда:Аликанте

Отправлено 26 Март 2020 - 13:35

Потому что большие подмены в недавнозапущенном аквариуме дестабилизуруют ситуацию еще больше, это как дважды два.


Да.

#137 Геннадий1976

Геннадий1976

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 754
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Март 2020 - 13:37

Потому что большие подмены в недавнозапущенном аквариуме дестабилизуруют ситуацию еще больше, это как дважды два.

Механизм можете объяснить? А то на мантру сильно похоже.



#138 sergeysailor

sergeysailor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 945
  • Меня зовут:Сергей

Отправлено 26 Март 2020 - 13:42

Механизм можете объяснить? А то на мантру сильно похоже.

Извените, нет смысла объяснять, тут просто надо думать.
Mixed reef 600L

#139 lena

lena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 044
  • Откуда:Аликанте

Отправлено 26 Март 2020 - 14:13

Механизм можете объяснить? А то на мантру сильно похоже.

Как вы совершенно верно заметили 'Условия сильно далеки от благоприятных'. С такими условиями, рыбе проще сдохнуть, чем терпеть сачки с подменами,
К тому же гидрохимия засоленной воды отличается от воды в аквариуме. Шансов, что ослабленная болезнью и условиями рыба сможет к этой подмене адаптироваться, практических никаких
  • sergeysailor это нравится

#140 Геннадий1976

Геннадий1976

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 754
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Март 2020 - 14:29

Как вы совершенно верно заметили 'Условия сильно далеки от благоприятных'. С такими условиями, рыбе проще сдохнуть, чем терпеть сачки с подменами,
К тому же гидрохимия засоленной воды отличается от воды в аквариуме. Шансов, что ослабленная болезнью и условиями рыба сможет к этой подмене адаптироваться, практических никаких

Но ведь после подмены качество воды станет лучше, значит и рыбе станет лучше.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: