Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Логово дракона


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 958

#921 pelena

pelena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 174
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Ховрино

Отправлено 26 Ноябрь 2021 - 03:10

По отзывам паршивцем бывает, причем, по отношению к рыбе. Я себе так и не решилась, у меня паршивцев хватает. Но, опять же, многое зависит от кормежки и наличия пищевых конкурентов.


Я - Лена. И я засолилась.


#922 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 111
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 26 Ноябрь 2021 - 09:26

Я вот даже не знаю, как быть, если ты решила сохранить интригу. Намекну - в твоей огромной квартире, да с морем над самым ухом, тебе только ..... не хватает  :wink:


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#923 Wihyhol

Wihyhol

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162
  • Меня зовут:Павел
  • Откуда:Москва ЮЗАО Теплый Стан

Отправлено 26 Ноябрь 2021 - 09:30

Я вот даже не знаю, как быть, если ты решила сохранить интригу. Намекну - в твоей огромной квартире, да с морем над самым ухом, тебе только ..... не хватает  :wink:

щелкунов? =)



#924 Alchemist

Alchemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 981
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 26 Ноябрь 2021 - 09:41

А то ж! На самом деле, не такие они громкие, когда обживутся. Первое время будет часто щёлкать, конечно. Надо же территорию обозначить. Хотя мой первый щелкун разбудил меня совсем тихим щелчком, так, что я аж подскочил. Было очень похоже на звук реле, включавшего тогда свет. Первая мысль - свет включился, я проспал!!! Вскочил, продрал глаза - никуда не проспал, пять утра и к тому же воскресенье.
  • Venedikt это нравится

#925 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 265
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 Ноябрь 2021 - 10:31

Я вот даже не знаю, как быть, если ты решила сохранить интригу. Намекну - в твоей огромной квартире, да с морем над самым ухом, тебе только ..... не хватает  :wink:

 

Ахах, что, так громко??



#926 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 111
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 26 Ноябрь 2021 - 10:34

Тут одна наша коллега по хобби собралась щелкуна выселять, надоело ей ночных гостей из обморока выводить. А там квартирка побольше твоей, причем хорошо так побольше.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#927 Alchemist

Alchemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 981
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 26 Ноябрь 2021 - 10:58

Нервные какие-то гости. Подумаешь, щёлкнул кто-то в ночи. Да и вообще, своего нынешнего уже не помню, когда слышал последний раз. Вижу регулярно, слышу очень редко.

#928 logo

logo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 495
  • Меня зовут:Антонина
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Ноябрь 2021 - 16:08

Ахах, что, так громко??

 

Вообще-то достаточно громко.

Жил щелкун более 3 лет, но я так привыкла с этим щелчкам, что когда его не стало, очень скучала ((( Сейчас взяла нового щелкуна, он там пощелкивает, а у меня вызывает улыбку только ... есть жизнь и движуха в акве!



#929 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 265
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 Ноябрь 2021 - 09:03

*
Популярное сообщение!

Навела порядок в проводах. Антошка Волшебник! Смастерил мне короб под розетки. Сегодня подвесим и сфотографирую. Останется только сделать ему дверцу. Может еще второй сделаем. Чисто под контроллеры. Короб слева от аквариума. Пока там еще не все готово - не выкладываю. И подключила самп! Удалось так настроить, чтобы вообще не мешал спать. Я его не слышала! Обалдеть! Возврат вообще не слышу. Аварийку долго подгоняла, чтобы не слышать слива воды по ней, но тоже получилось в итоге!! Пенник мурчит так тихо, что я не замечаю. Господи, это небо и земля с пресными аэраторами, если вспоминать как было шумно в моем дискусятнике! Кораллы недовольны массовой добавкой чистой воды. Позакрылись некоторые вчера. В песке просто море детрита. Пока вчера укладывала камни «хоть как-то», «на первое время», подняла такую взвесь.. в общем, мое сердце ликует при виде носка! Мне сильно не хватает песка. Буду добавлять старый из миника, может чуток еще докуплю. Я не сторонник большого слоя, но какой-то должен быть для моего глаза. Камни стоят ужасно!! Я со своего «диванного» ракурса вижу только юм и кнопий! И больше ничего! Это ужас, так что композицию буду переделывать тотально! А пока что несколько фото вчерашних побед!
85CCC83F-981F-4F07-8D18-08D7F6DF5C6C.jpeg
2E9FD00C-4E1F-4CBD-9C2F-22F340335957.jpeg
9B96A503-0632-43E1-B04C-CE680A45E49C.jpeg
AA9ECB2F-8977-4EAA-839D-8B236B076A0F.jpeg
BC448B0C-13C6-42F7-8407-4B48A9863B13.jpeg
708C4099-A77A-4ED3-A313-4B4E34AEDB26.jpeg
9EFD5A7F-1CC6-4048-A698-EDE40F7F1B4A.jpeg
719D242C-A92C-4BAD-8608-828397F49DFA.jpeg

Ну и для поднятия настроения - сиюминутное воспрминание…
4E70B512-3A41-4146-8D11-FC1C210CD165.jpeg
  • Полина Родионова, Alchemist, AnnaSM и 5 другим это нравится

#930 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 265
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 Ноябрь 2021 - 10:18

*
Популярное сообщение!

Пока так. Первое утро тяжелое - подмена была массовая. Композиция сейчас такая. Поменяю - выложу новое фото.

BCC3B884-3F45-4AAB-ACDE-C57F6ABA3491.jpeg

#931 Alchemist

Alchemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 981
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 27 Ноябрь 2021 - 10:21

Показал твоим рыбам. Они говорят, что их там не хватает.
  • Полина Родионова, AnnaSM и pelena это нравится

#932 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 265
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 29 Ноябрь 2021 - 01:02

*
Популярное сообщение!

Все, я сломалась.. Из Калипсо я вернулась с желтохвостой сонеглазочкой! 4-5 сантиметровый малышок. На вырост. Потом, конечно, придется расстаться, как было с хепатусом. Но хоть на годик-два я полюбуюсь этой красотой... Цианоплеура и Собачка Солярис обрели новый дом там, где сидели на передержке. Их приняли в стаю местные жители и полюбили люди. Так что они остаются там. Дима, огромное тебе спасибо за то, что подвязался выручить меня, и пусть они у вас будут счастливы! И вы сами, и детки тоже! Это хорошие рыбки, с хорошим характером, мирные) Я уверена, что им там будет хорошо! А оставшиеся мои любимчик вернутся домой. Пара клоунов и погон, которые были первыми жителями моего моря, и Порфирий бык. Будет их пятеро. Они и зебра. А там посмотрим. Ничего из того, что я еще хотела, я больше не купила. Так что в этот раз одиночный карантин. И теперь всегда и все будут только через карантин. Даже креветки и крабики. Потому что карантин - это маленькая катастрофа. Видео зерёныша будут позже, как немного освоится у меня. Всех обнимаю. Я счастлива как идиотка.. 



#933 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 265
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 01 Декабрь 2021 - 01:19

Я готова рыдать навзрыд. Капец.. я не смогла сложить из камней ничего сносного. Целый день усилий насмарку. Я складывала всеми возможными способами, и все напрасно. Единственные камни, которые ложились красиво - это те жк из миника. Итог, к которому я прихожу - надо покупать 3-4 больших распушистых камня, вымачивать их 3 мес, и через 3 мес возвращаться к этой задаче. Пока что мне максимум что удалось - сделать две волны из камней и открыть обзор с моего смотрового правого стекла. Все стоит неустойчиво. Ложусь спать снова заполночт в абсолютно паршивом настроении.. господи, даже показывать это стыдно..

7C100056-6298-4872-A1E4-6327E74BEF29.jpeg
15E1AD25-3082-434B-8811-2CCE50997852.jpeg

И, кстати, про сифонку. Тем, кто говорил, что я слишком злоупотребляю. Вот сделала фото чаши и носка спустя всего несколько дней после подключения сампа. И это - после 4 мес без рыб. Среди жителей только 1 офиура, 1 улитка и 1 креветка. И вот такой песок..

163A3278-B86D-4A31-8C95-461E2782088D.jpeg

#934 Злата

Злата

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 303
  • Меня зовут:Злата
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Декабрь 2021 - 11:01

Я готова рыдать навзрыд. Капец.. я не смогла сложить из камней ничего сносного. Целый день усилий насмарку. Я складывала всеми возможными способами, и все напрасно. Единственные камни, которые ложились красиво - это те жк из миника. Итог, к которому я прихожу - надо покупать 3-4 больших распушистых камня, вымачивать их 3 мес, и через 3 мес возвращаться к этой задаче. Пока что мне максимум что удалось - сделать две волны из камней и открыть обзор с моего смотрового правого стекла. Все стоит неустойчиво. Ложусь спать снова заполночт в абсолютно паршивом настроении.. господи, даже показывать это стыдно..

attachicon.gif7C100056-6298-4872-A1E4-6327E74BEF29.jpeg
attachicon.gif15E1AD25-3082-434B-8811-2CCE50997852.jpeg

 

Не расстраивайся, все получится. Сколько раз я переделывала, в итоге перешла на керамику. 



#935 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 265
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 01 Декабрь 2021 - 13:58

У меня слетело время на радионе. В аккаунте стоит правильно +4 москва. При этом он показывает, что 2 часа ночи и не горит. Помогите понять, пожалуйста, что с этим делать? Я пыталась выставить -11 гаваи. Не обновляет. Пыталась вручную задать - бесполезно. Более того он не обновляет настройки в самом светильнике. И это при том, что он его видит. Не знаю что делать

#936 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 265
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 01 Декабрь 2021 - 14:40

Нашла какие-то советы в ветке про родион, хотя четкого понимания не сложилось. Попробую вечером перезагрузить и комп, и свет, и создать новый профиль, и установить уже заводские настройки лпсного пресета. Но вообще страшновато: «а что еслт не даст результатов?» - так и жить со светом по начам??))) аххаха, господи. Не ожидала ну совсем такой подставы.

Сегодня забираю рыб домой.

#937 logo

logo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 495
  • Меня зовут:Антонина
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Декабрь 2021 - 16:42

Бывало при перенастройке что часы слетали, но не так кардинально. Обычно на час уходит.

В итоге забила и просто в расписании сместила весь график на час, чтобы работало как мне надо ;) Если перенастроить не выйдет, не расстраивайтесь, как крайний вариант, можно сместить весь график по времени.


  • Nigredo-WW это нравится

#938 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 265
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 01 Декабрь 2021 - 19:16

Бывало при перенастройке что часы слетали, но не так кардинально. Обычно на час уходит.
В итоге забила и просто в расписании сместила весь график на час, чтобы работало как мне надо ;) Если перенастроить не выйдет, не расстраивайтесь, как крайний вариант, можно сместить весь график по времени.


Ну обидно будет спать с софитом над головой, а днем видеть темноту:( а поменять часовой поиск не вышло. Сейчас еду за рыбами в другойгород. Вернусь домой - попробую срубить все настройки на заводские и заново установить.

#939 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 493
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 01 Декабрь 2021 - 19:27

Забей на часовые пояса. Просто поставь рассвет на 1:00 ночи, закат на 11:00 утра. Как-то так))
  • Nigredo-WW это нравится

#940 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 265
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 01 Декабрь 2021 - 19:39

Одег, голова!! Точно, так и сделаю!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: