Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Логово дракона


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 958

#941 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 Декабрь 2021 - 02:57

Так, удалось настроить время, и это свершилось за 15 секунд. Делала в 1:30 примерно. И перед этим выключила и включила сам светильник, нажав с удержанием разом три кнопки. Какой из факторов сработал (время или выкл-вкл) не знаю, но скорее всего второе. Отпишусь в теме про родион. Одной головной болью меньше.

дисплей очистился от вчерашних моих бушеваний. Приехала домой за пол часа до полуночи, повела собаку гулять. Вернулась - а он сияет, весь такой чистый и лучезарный. Я подобрела - теперь не так разлражает композиция) все-таки, море прекрасно, как в нем камни ни разложи))) так что к ночи я к нему стала благосклоннее, хоть я все-равно и не довольна решением пространства в нем. Завтра в К за новой порцией раскучерявых камней.

Рыбсы дома! Что-то они решили бак вспыхнуть, так что на пару дней в мелафиксе. И переселю в дисплей. Все живы, бодры, веселы. Зебрёныш пережил первую пересадку и сидит с празиквантелом. Уже не уплывает от меня - понял, что я кормлю. Свыкается.

В общем, скоро-скоро они будут жить в маленьком раю)

#942 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 Декабрь 2021 - 03:59

Скажите, а можно ли использовать бывшие в использовании биопеллеты? Я могу взять у друзей, которые завязали с морем. Но меня пугает то, что там в системе негладко было. И крипт, и дино, и циано. Как я понимаю (не уверена точно - не спросила), пеллеты были без воды пол года. Крипт без воды умер, значит. Дино и циано в моем понимании тоже без воды отмерли.. но может я ошибаюсь? Может их в перекиси вымочить?

#943 schip

schip

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 368
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:г. Москва. ЗАО

Отправлено 02 Декабрь 2021 - 06:00

Скажите, а можно ли использовать бывшие в использовании биопеллеты? Я могу взять у друзей, которые завязали с морем. Но меня пугает то, что там в системе негладко было. И крипт, и дино, и циано. Как я понимаю (не уверена точно - не спросила), пеллеты были без воды пол года. Крипт без воды умер, значит. Дино и циано в моем понимании тоже без воды отмерли.. но может я ошибаюсь? Может их в перекиси вымочить?

Не стоит их использовать мне кажется...
Тем более были в неблагоприятной системе.
И зачем они тебе в пустом аквариуме...

Мой первый аквариум 60 литров а потом 120 тема и аквариум переехал в Schip REEF175

Как я его собирал читайте тут


#944 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 530
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 02 Декабрь 2021 - 06:29

Б/у пеллеты?? Это как-обычно они при употреблении стираются в ноль-я их подменяю, когда они начинают в отверстиях 0,7 мм в защитной крышке застревать.
А если их положили в реактор и "не пошло"-можно и использовать. Высыпи их в миску, залей два раза кипятком-пусть отмокнут пару часиков. И можно сыпать в реактор.
Да, чуть не забыл-красные не бери, а то весь аквариум в кирпичном налете будет. И Marine Sources тоже не советую-от них циано прёт, как на дрожжах.

#945 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 Декабрь 2021 - 16:48

Купила 5 кило распушистых камней. И крабиху форфора (моя пропала бесследно - даже панциря не нашла от нее). Все. Денег больше нет. Ужас и катастрофа))) новая живность только после нового года, аххаха, а то я по миру пойду)))
  • Полина Родионова это нравится

#946 Злата

Злата

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 303
  • Меня зовут:Злата
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Декабрь 2021 - 17:46

Купила 5 кило распушистых камней. И крабиху форфора (моя пропала бесследно - даже панциря не нашла от нее). Все. Денег больше нет. Ужас и катастрофа))) новая живность только после нового года, аххаха, а то я по миру пойду)))

вот слушай и у меня крабыч жил=жил, потом вижу его с ОДНОЙ клешней, и всего одной ногой. А потом исчез бесследно. Печалька



#947 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 02 Декабрь 2021 - 17:54

Купила 5 кило распушистых камней. И крабиху форфора (моя пропала бесследно - даже панциря не нашла от нее). Все. Денег больше нет. Ужас и катастрофа))) новая живность только после нового года, аххаха, а то я по миру пойду)))


Ты всё неправильно пишешь!!!)))
Никаких ужасов и катастроф!)
Купила уже, надо писать уряяя уряяя живность, морское!!!))

PS фоткай свою зеброчку.) крабика я видела)))

PSS а моё еще не приехало, еще жду)))
  • AnnaSM это нравится

#948 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 Декабрь 2021 - 18:35

вот слушай и у меня крабыч жил=жил, потом вижу его с ОДНОЙ клешней, и всего одной ногой. А потом исчез бесследно. Печалька

 

ну я свой аквариум кормила раз в 5 дней. Он просто с голоду ушел, видимо



#949 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 Декабрь 2021 - 18:43

Ты всё неправильно пишешь!!!)))
Никаких ужасов и катастроф!)
Купила уже, надо писать уряяя уряяя живность, морское!!!))

PS фоткай свою зеброчку.) крабика я видела)))

PSS а моё еще не приехало, еще жду)))

 

 

Уряяя!!! Счастье!! И это и правда счастье!

Зебру надо фотографировать в дисплее! Нечего показывать миру ее, сидящую за мутным пластиком контейнера! Покажу как высажу в лучезарный дисплей!!! я с нее в восторге! Она роскошная!


  • Полина Родионова и AnnaSM это нравится

#950 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 02 Декабрь 2021 - 18:44

Ну вооот))) Совсем другое дело!)))) :D

#951 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 Декабрь 2021 - 18:47

Вот камушки! Один пока что в таре с крабихой - его не фотографирую. Он скорее рогатый. А эти кучерявые. Будет волна на передний план вместо той, что сейчас. А мои срк, на которых я запускалась, будут отправлены в рифуджиум. Такие дела.

Среди новых камней есть один, который станет домом для щелкуна.
DBFF2E61-77FB-4760-8644-D4A3EBD4E59F.jpeg
561F40EA-20D6-4DC2-98BE-9FB15CC9FD87.jpeg
023801C6-8F4D-4126-83F3-8F507B389FA7.jpeg
E78A1657-8253-4D64-995A-AF46E417EE1A.jpeg
99E0D97E-7CF0-4309-AAC9-71E717600230.jpeg
84008693-C704-49B1-963B-D0D90DE5E418.jpeg

Пока что не удается композицию составить как надо - ее надо сверлить и собирать на штифты. Как крабиха отлиняет, я ее посажу в дисплей, а камни начну собирать. Ятобы потом в дисплее все не разваливалось

E4FEAD6E-2235-43BD-A404-16C49E75FCB3.jpeg
F487835F-1F62-4A24-97E9-9839CB2600E0.jpeg
  • Полина Родионова, Kriz, logo и еще 1 это нравится

#952 Na&ol

Na&ol

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 431
  • Меня зовут:Наталья
  • Откуда:Москва, Бульвар Рокоссовского

Отправлено 02 Декабрь 2021 - 21:52

Реально скелет дракона получается. Так ведь и задумано? Первый камень очень похож на череп дракона.
  • AnnaSM и Nigredo-WW это нравится

#953 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 Декабрь 2021 - 23:44

Реально скелет дракона получается. Так ведь и задумано? Первый камень очень похож на череп дракона.

Аххаха, давайте я скажу, что так и было задумано)) будет изюминка!

На самом деле, это просто красивые камни - не более того. Хочется, чтобы пока риф обрастет, он выглядел красиво. А пока что у меня компот из всех трех разных проектов - 30, 60 и 120 литров:) что-то докупалось в какой-то момент, что-то вымачивалось в перекиси.. в общем, компот. Захотелось единообразить. И добиться таки воздушных дуг над песком. Все будет. Осталось только их откарантинить. В начале марта примусь за дизайн. А пока живем и обживаемся в новом обьеме!

#954 Злата

Злата

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 303
  • Меня зовут:Злата
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Декабрь 2021 - 23:57

Аххаха, давайте я скажу, что так и было задумано)) будет изюминка!

На самом деле, это просто красивые камни - не более того. Хочется, чтобы пока риф обрастет, он выглядел красиво. А пока что у меня компот из всех трех разных проектов - 30, 60 и 120 литров :) что-то докупалось в какой-то момент, что-то вымачивалось в перекиси.. в общем, компот. Захотелось единообразить. И добиться таки воздушных дуг над песком. Все будет. Осталось только их откарантинить. В начале марта примусь за дизайн. А пока живем и обживаемся в новом обьеме!

ты умеешь выбирать камни. Конструкция супер :clapping:  :clapping:  :clapping:


  • Nigredo-WW это нравится

#955 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 Декабрь 2021 - 01:23

ты умеешь выбирать камни. Конструкция супер :clapping: :clapping: :clapping:


Злата, спасибо! Очень приятно! Не знаю только, как это будет смотреться в моем обьеме. Пока не разместишь - не увидишь.. ну, у меня хорошие предчувствия! Прошлые камушки из Калипсо из Норки ложились как угодно - каждый раз красиво! Будем надеяться, и эти гармонично впишутся!

#956 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 Декабрь 2021 - 01:40

Сегодня разбирала контейнер под названием «всякая всячина, авось пригодится!» (с метрами трубок, распылителями, скоебками, старыми помпами, сеткой, пипетками и всяким-всяким полезным и важным, что должно быть под рукой в тот или иной момент.

Пришлось разбирать из-за того, что там так плотно все было запихано, что для хранения хорошо, а для использования и оперативного поиска - уже совершенно неудобно. Решила разбарахлиться, короче.

Стимулом к тому стал мини апокалипсис у меня на пооу (захвативший уже половину всего моего жилого пространства), спровоцированный переездом, карантином и прочими последними событиями. Проще говоря, весь этот контейнер ровным слоем от градусников до кальквассера валялся на полу. Признаться честно, я ходила вокруг этой кучи как собака вокруг ежика три дня, не зная как вообще к ней подступиться. Как вообще это великолепие можно систематизировать? Снова будет тот же плотно набитый кошмар. Ну, могу сразу сказать, что «удалось». Когда я убрала оттуда то, что готова распродать/раздать, химию в химический сундук, а электрооборудование в отдельный контейнер, стало заметно свободнее и приспособленно к использованию.

Когда расхламляешься, приходится взвешивать: «а оно мне точно не нужно? А грамотно ли от этого избавляться?».

Так, глаз упал у меня на флакон рифбустера. Нано. 1 ампула на 60 литров. Покупала их, чтобы подкармливать науплий. Остался один запаянный флакон. Ну, думаю, у меня 220 с сампом, а в дисплее 170 где-то. Вылью. Хранить нет толку - испортится. Выключила возврат, пенник, залила. И тут меня как холод пробил. Вода.. она стала как кисель мутной.. мать моя, что же я наделала… и что теперь?

Стала судорожно всматриваться в миллипору, акропору, а потом уже просто ао всех подряд в надежде увидеть хоть один намек на аппетит и слюнки. Ничего. Голяк. Никто не ест. Жижа эта пахнет как протухшая рыба, вода от нее - кисель, и кораллы не едят.

Включила возврат. Не помогло. Да и как могло помочь? Разме что носок. Вода ни капли не прочистилась. «Ну его к ейной матери, пусть добро пропадет, только бы вода стала снова прозрачной!!». Вруьила пенник. И ничего. Никаких изменений.

Выключила свет, протираю глаза в надежде увидеть хоть одно щупальце.. авось в темноте поедят?

Ничего.

Короче.. похоже, утром я увижу муть в свете софитов. Мне стремно. Зачем я вообще это сделала? Жалко выбросить было.

Вкусно, говорите? Ваши кораллы будут рукоплескать, говорите? Ну-ну...

Аххаха, Господи… чем мне это обернется? Хомус идиотус.

Такие новости из сумасшедшего дома))

#957 Aleksandr

Aleksandr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 471
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Декабрь 2021 - 10:17

Странно. У меня любят кораллы сей корм, но перестал использовать т. к. пенник потом пару дней дурит.
Может они у вас и так сытые)

#958 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 Декабрь 2021 - 11:05

Странно. У меня любят кораллы сей корм, но перестал использовать т. к. пенник потом пару дней дурит.
Может они у вас и так сытые)

 

Или я их за 4 месяца совсем разучила кушать!  :biggrin:

Update: вода прозрачная, и только половину чаши набил. Все хорошо!


  • Aleksandr, AnnaSM и Злата это нравится

#959 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 Декабрь 2021 - 02:21

*
Популярное сообщение!

Мои дорогие друзья!  :girlinlove:

 

Я получила уже два (!!) намёка, что мне пора уже передислоцироваться в соседнюю веточку, где аквариумы побольше. Я очень не люблю плодить темы. Но это правильно. Так что я завершаю свою историю тут. В четверг 2 декабря исполнилось ровно 2 года с того момента, как я запустила свой первый Dennerle 60. Эти два года показались мне маленькой вселенной! Я прошла большой путь, узнала много о морской системе. Вы все мне в этом помогали, некоторые - особенно. Каждый знает сам. Больше всего я бы хотела поблагодарить Аню, которая одна из первых отреагировала на мой самый первый пост в "Планирую..." и помогала мне планировать, а потом и осуществлять мечту в реальность! Одаривала меня бескорыстно, помогала спасать Бублика, во всем поддерживает до сего самого дня, поддерживает доброе общение со мной, причем не только на аквариумные темы, но и вообще.. Анют, с тобой теплее!! Ты чудо! Хочу выразить огромную благодарность Алексею, который взял меня под крыло, и стал со-творцом моего маленького рифа, и бессменным советником по всем-всем вопросам, и утром, и ночью, и днем. Алексей, Вы мне стали добрым другом, ближним кругом! Мне безумно интересно просто общаться с Вами на любые темы. Вы - целый огромный удивительный мир! И удивительно добрый человек! Я даже не стану перечислять за что. За все! Этого моря без Вас бы не было! Я хочу от всей души поблагодарить Антошку, который жил со мной, стоически перенес целый год моего нытья и катания "Я мечтаю... Как ты на это посмотришь?... А смотри какая рыбка... А смотри как это красиво бывает"....  который поддержал меня на каждом шагу, который со мной мотался по строительным рынкам, делал своими руками все, чтобы только моя мечта осуществилась. Я вынесла тебе мозг)) А ты вынес это испытание))) А еще, Тош, я хочу тебя еще и поздравить, потому что ты открыл для себя этот новый мир, и теперь тоже начал свою маленькую морскую историю! Я хочу поблагодарить Иришку, которая одна из первых одарила меня целым ворохом моих первых кораллов. Почти все я по неопытности потеряла. Но этот твой добрый жест оставил неизгладимый след благодарности и тепла в моей душе. Но, кстати, Ириш, твои зонты до сих пор у меня живут, и они мои самые любимые из зонтов! Полину за ее советы по рыбкам, карантину, общение, а также за оперативную помощь, когда в меня плюнула политоя (ох, я тебя и замучила тогда!). Диму - за то, что взял моих двух рыб на передержку, когда вспыхнул Крипт, помощь в поиске Миника, и вообще - за доброту и отзывчивость (как здорово, что мы практически соседи!)! Юлю, которая мне во всем помогла, нацедила мне первый осмос, когда еще своего осмоса не было, а терпеть было уже невмоготу! А также за долгое общение, доброту, и все то, что ты подарила мне в свое время! Все это бережно хранится и используется, и создает все новую красоту! Андрея, за то, что взял спасать мою сетозу, отвечал на вопросы, и привез супер опущенную орг-стекляху, из которой я сделала крупнейшую полку под фраги (я ее уже не раз использовала для крупных проектов, она очень меня выручала!). Антонину, Елену и Злату за внимание к моей скромной теме и поддержку!  Илью за то, что возил с собой магнит целых два, а может и три, месяца, и в итоге сам мне его и привез))) Наталью за эуфилию и акропоры, которые ну просто оч красивые! И вообще всех, кто читает и поддерживает меня в моем пути! А также отдельную благодарность хочу выразить Калипсо! Все мои рыбки (кроме первых клоунов и одного мандарина) - из Калипсо. И все они прекрасно жили и живут (в случае, если только я сама их не загубила), были толстопузы, бодры, брали корм! Более того, у меня даже червяк веерный в кальциевой трубке живет 1,5 года! Эвано как! Спасибо вам за бессменно добрый прием, или, как это нынче моно называть? клиентоориентированный подход! И еще за то, что у вас можно найти все, и даже диковинные редкости)) Вот всегда еду к вам с ожиданием чуда, уезжаю со слезами смеха от осознания, что опять накупила больше, чем хотела, оставила все последние деньги, счастливая от того, что я везу сокровище! И еще за терпение, ведь я сто тыщ лет выбираю каждую рыбульку (тем, кто не знает - чтобы купить одну рыбку мне требуется около 2 часов на детальный осмотр, сомнения, выбор...) и несмотря на частые заезды в гости и чрезвычайно долгое мельтешение перед глазами, меня терпят, ко мне благосклонны, и я потому уезжаю счастливая!  И еще Колю и Зину (Хаски) за очень крутые кораллы (немало я покупала именно там! и всегда приезжаю туда как в пряничный домик, где все красиво и супер чисто и радует глаз)! И еще Наташу со Стасом (Кибаками) за тоже очень доброе отношение, и помощь советами как перед стартом, так и при раскорм мандаринки. Александра за Родиона (ох, как мне страшно было отсылать такую сумму денег за светильник в Краснодаре!!))). Никиту - за то, что он пересек всю Москву, чтобы привезти мне фитопланктона и науплий, когда я, дура грешная, купила мандаринку до покупки ей корма! Я хочу поблагодарить Слипи за терпение к моему многословию и, хоть и редкому, но, все-таки, отмеченному мной в памяти, нарушению парочки правил)))))) И Евгения! Женя, тобой завершаю! Ты склеил мне бомбический аквариум! Идеальный! Перетерпел мои сто вопросов, и все собрал так оперативно! Теперь у меня начинается новое плавание в этом аквариуме, и я на 7 небе!

 

Если кого забыла - не серчайте - напишу лично)) 

 

Все, я поплыла на Большой Риф! Как там это было? "Я ушел в историю! Нет, в мифологию! А, плевать! Куда ушел - туда и ушел!". 

Продолжение следует.... ТУТ.

 

Джинни.jpg






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: