Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

море 200 литров (очень плохо растут кораллы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21 olega35

olega35

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:Белгород-Днестровский

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 13:37

в правом дальнем углу, что водоросли?

Да водоросли , не знаю как называются , покрыты циано в этом углу на задней стенке и на камнях их много , выглядят как пушистые зелёные обрастания , щас сфоткаю



#22 propinol

propinol

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 379
  • Меня зовут:Павел
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 14:44

Мне кажется стоит подумать об организации слива с поверхности воды. Ведь именно там скапливается львиная доля того что выбивает и должен выбивать скиммер. Эта не выбитая органика КМК не последняя причина нежелательны обрастаний. Которые, эдакие поделецы являются распрекрасными потребителями всякой дряни((кстати не думали о скраббере?)

#23 olega35

olega35

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:Белгород-Днестровский

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 15:16

кн после внесения соды 7.3 , Вчера подливал баллинг тм жидкость С я так понял это магний , залил100 мл сегодня магний такой же 1230 



#24 olega35

olega35

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:Белгород-Днестровский

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 15:23

Сделать скимер не как не получается из за конструктива аквы , Скрабер уже был , сколько не пытался что то на нём вырастить не чего не получилось



#25 propinol

propinol

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 379
  • Меня зовут:Павел
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 15:32

А что именно в конструктивке мешает?
В теории можно попробовать что-нить навесное, навроде делтека600, кстати он квадратный и узкий - вполне должен войти в ваш самп как внутренний, - он же позволит собирать гадость практически с поверхности.

Скраббер стоит использовать вместе со скиммером в паре (я в своем минике делал небольшой скраббер из выходной трубы делтека, пластинки и трубы 40мм, кстати отличная штука)

Я бы померял силикаты еще. Грунт ими бывает фонит

#26 olega35

olega35

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:Белгород-Днестровский

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 15:32

Может кто подскажет , как видео выложить здесь с ютуба, я его заливаю а оно в отдельном окне

 

 

(вставила прямой ссылкой с тьюба - Яна :)



#27 olega35

olega35

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:Белгород-Днестровский

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 18:29

В сампе нет переливной гребёнки , то есть эта вся бяка плавает в дисплее, в дисплее мешают светильники установить навесной фильтр . Если буду кормить рыбу умеренно , сухарём эта гадость уйдёт проверено но тогда мне никак не поднять нитраты , вроде как то так



#28 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 19:03

Мне по фото не понятно, как вода из сампа попадает в дисплей. Обычно идет трубка от помпы и ее устанавливают так, чтобы вода лилась практически на поверхность воды дисплея. Там создается течение таким образом и разбивается бактериальная пленка на поверхности.

Еще эту пленку разбивают направлением помп течения в сторону зеркала воды.



#29 olega35

olega35

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:Белгород-Днестровский

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 20:29

На возврат из сампа стоит помпа, но шланг выбрасывает воду не сверху на зеркало , в задней стенке посверлил отверстие 5 см от верха из него и выходит вода

#30 propinol

propinol

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 379
  • Меня зовут:Павел
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 21:11

от сухого корма точно так же поднимутся нитраты, а вот фосфатов куда меньше, что есть хорошо. Ибо когда фосфатов много как раз и прет всякая гадость в том числе.  

А пенник который внутри точно никак не поднять? вы так и не ответили в чем собственно проблема его настройки?  в конце концов как минимум можно надеть гибкий шланг на забор пенника и оставить его заборный конец поближе к поверхности



#31 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 21:14

На возврат из сампа стоит помпа, но шланг выбрасывает воду не сверху на зеркало , в задней стенке посверлил отверстие 5 см от верха из него и выходит вода

Тогда понятно почему не повернуть и не настроить это течение.

Попробуйте имеющимися помпами течения разбить зеркало воды. Или докупите 6025 помпу для этих целей, лишней не окажется кмк.



#32 olega35

olega35

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:Белгород-Днестровский

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 22:52

от сухого корма точно так же поднимутся нитраты, а вот фосфатов куда меньше, что есть хорошо. Ибо когда фосфатов много как раз и прет всякая гадость в том числе.  
А пенник который внутри точно никак не поднять? вы так и не ответили в чем собственно проблема его настройки?  в конце концов как минимум можно надеть гибкий шланг на забор пенника и оставить его заборный конец поближе к поверхности


Наверное нет смысла поднимать шланг к поверхности воды так как в отсеке сампа нет этой пленки , если я правильно понял то к помпе пенника просто нужно примудрить гофрированный шланг и все ?
Насчет настройки пенника, по какой уровень воды его нужно установить ? Пена внутри пенника выглядит прозрачной , такое впечатление что там мало пузырей , мне советовали внутри пенника установить пластиковую пластину с отверстия ми , так что бы она госила турболентность которая там происходит и тем самым улучшается работа

#33 propinol

propinol

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 379
  • Меня зовут:Павел
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 23:31

Пенник может плохо работать еще и потому что малый объем обмена сампа и дисплея, ему просто нечего выбивать. В идеале вся пленка вообще в самп должна стекать и там выбиваться  А по поводу шланга, именно одеть шланг на вход пенника, а заборный конец попробовать закрепить в верхних слоях дисплея. по-над поверхностью. Я так в своем мини-60 с пеной боролся, правда там делтек600 был.



#34 olega35

olega35

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:Белгород-Днестровский

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 23:58

Пенник может плохо работать еще и потому что малый объем обмена сампа и дисплея, ему просто нечего выбивать. В идеале вся пленка вообще в самп должна стекать и там выбиваться  А по поводу шланга, именно одеть шланг на вход пенника, а заборный конец попробовать закрепить в верхних слоях дисплея. по-над поверхностью. Я так в своем мини-60 с пеной боролся, правда там делтек600 был.


Ок, спасибо за советы буду продавать со шлангом , а по пеннику , он не то чтобы мало выбивает , а то что получается малое количество пузырей , мне говорили что вода должна быть цвета как молоко ' а это молоко получается только в узкой трубе пенника

#35 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 505
  • Откуда:Калининград

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 14:13

Обмен между сампом и дисплеем осуществляется через два отверстия диаметом 5 см с решотками , с поверхности забора нет 

Ну.. Сами видите - поверхностный слив в самп - плёнке бы шансов не дал.. Совсем бы её не было.

 

Вообще - проще, наверно, новую баночку склеить.. Выше- на 5-10см, вся задняя стенка дисплея - слив в самп, с гребёнкой 

 

Солнечный свет - гут! Именно там, куда он попадает, Ваши коральчики и благоденствуют..


Сообщение отредактировал НикоШ: 09 Ноябрь 2013 - 14:27

  • olega35 это нравится

#36 Artishock

Artishock

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 418
  • Меня зовут:Артем
  • Откуда:Новороссийск

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 15:47

Соль Тетра хорошая, но не рифовая, только для рыбника. Кых низковат,лучше бы 8, но у РифКристалз кажется завышенный Кн - должно все наладится.

 

Есть примеры банки на Тетре с жестким рифом, соль достаточно не плохая, сам держал банку года на Тетре нареканий никаких не было, росло все. Тут явно не в соли дело.


  • olega35 это нравится

#37 olega35

olega35

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:Белгород-Днестровский

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 22:13

понаблюдаю за баночкой после смены света, может в этом была причина

#38 Igr

Igr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 141
  • Откуда:Moscow

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 23:14

Есть примеры банки на Тетре с жестким рифом, соль достаточно не плохая, сам держал банку года на Тетре нареканий никаких не было, росло все. Тут явно не в соли дело.

У меня год на тетре привел к деградации эуфилий (остальное мягкое). Конечно можно добавками....



#39 olega35

olega35

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:Белгород-Днестровский

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 10:53

Что может быть с магнием ? В субботу сделал подмену воды магний 1230 , Сегодня померял 1170 тесты салиферт чем можно поднять магний ? не сильно критично что он такой низкий ? и какое оптимальное значение должно быть ?



#40 JohnDoe

JohnDoe

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 133
  • Откуда:Эстония

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 12:15

Можно например Seachem Reef Advantage Magnesium, иногда магний падает после использовании кальквассера. Оптимально около 1200-1350, главное не передозировать, потому что растворяется, после внесения медленно.   






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: