Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Светильник cetus 2

cetus 2 AirPro 2G AirPro

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

#161 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 379
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 22:53

К стати там за счет брусков мог угол освещения здорово пострадать.

Угол там в норме т. к бруски более менее одинаковые, могло чуть срезать боковой свет, но чуда при хорошем подвесе не случится.

"Подвес" делал на скорую руку, так что сделайте скидку:)

К приходу Al Prime я уже достану из-за шкафа раму AquaticLife T5HO Hybrid Fixture, там будет возможность качественно повесить светильник и ещё раз сравнить.



#162 IgorHart

IgorHart

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 413
  • Откуда:Rostov-on-Don

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 23:26

Приехал свет, первое впечатление хорошее. С приложением тоже быстро разобрался.
А вот с мощностью и спектром тут всё как я и думал-это свет чисто для миников и кораллов которым много света не надо, мощность света не большая.
Миник 30*30 с lps и зонтиками будет отлично, а для sps лучше Al/radeon etc

Вы его зря между палок поставили. У него большая площадь рассеивания, вы ему закрыли процентов 80 света.

#163 IgorHart

IgorHart

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 413
  • Откуда:Rostov-on-Don

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 23:29

Ну наконец то, правдивый отзыв и наглядное фото. Юра, сделай пожалуйста потом такое же фото с праймом, может люди когда увидят своими глазами то не будут потом писать всякую фигню, а еще взамен радиону его советовали..., Бред!

По поводу чего писали "всякую фигню"? Взамен радиону его никто не советовал, было сравнение в RBs с AI prime 16hd, который также сделан изначально для миников

#164 IgorHart

IgorHart

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 413
  • Откуда:Rostov-on-Don

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 23:34

Угол там в норме т. к бруски более менее одинаковые, могло чуть срезать боковой свет, но чуда при хорошем подвесе не случится.
"Подвес" делал на скорую руку, так что сделайте скидку:)
К приходу Al Prime я уже достану из-за шкафа раму AquaticLife T5HO Hybrid Fixture, там будет возможность качественно повесить светильник и ещё раз сравнить.

Юрий, поверьте, огромной разницы с праймами вы не увидите, что то что то для миника литров на 50-60

#165 IgorHart

IgorHart

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 413
  • Откуда:Rostov-on-Don

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 23:35

Угол там в норме т. к бруски более менее одинаковые, могло чуть срезать боковой свет, но чуда при хорошем подвесе не случится.
"Подвес" делал на скорую руку, так что сделайте скидку:)
К приходу Al Prime я уже достану из-за шкафа раму AquaticLife T5HO Hybrid Fixture, там будет возможность качественно повесить светильник и ещё раз сравнить.

Юрий, поверьте, огромной разницы с праймами вы не увидите, что то что то для миника литров на 50-60

#166 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 379
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 17 Октябрь 2020 - 00:00

Вы его зря между палок поставили. У него большая площадь рассеивания, вы ему закрыли процентов 80 света.

У светильников основной свет под ним, на него и надо смотреть)
Но лучше не гадать, Al придет- выложу сравнение получше с цифрами PAR(в попугаях-мой датчик не откалиброван) кому интересно, фото то я делал с палками, но свет и в руке держал, слабенький он.

 

Юрий, поверьте, огромной разницы с праймами вы не увидите, что то что то для миника литров на 50-60

Я почти уверен что разница будет приличная, почему я показывал выше, с картинками.



#167 Alehsei

Alehsei

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 155
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Нижегородская Обл

Отправлено 18 Октябрь 2020 - 13:06

Не убавляется общая интенсивность в последней вкладке, там какая то адаптация ? 
За что отвечают три пункта подчёркнутые стрелками ? 
Первое фото !

За что отвечают эти ползунки ?
 

Прикрепленные изображения

  • gMXlDr9VgNg.jpg
  • 9ALLzAHO83Y.jpg


#168 demin

demin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 356
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва САО, м. Коптево

Отправлено 18 Октябрь 2020 - 21:17

Не убавляется общая интенсивность в последней вкладке, там какая то адаптация ? 
За что отвечают три пункта подчёркнутые стрелками ? 
Первое фото !

За что отвечают эти ползунки ?
 

Первая сверху стрелка - это имитация радуги - светильник периодически включает разные цвета

Вторая - имитация облачности, светильник периодически уменьшает кратковременно интенсивность излучения

Третья - имитация грозы, светильник периодически начинает делать яркие вспышки с облачностью

Никакого особого смысла они не несут, чисто визуальные эффекты


Blenny, камни биокерамика, запуск 12.06.15


#169 demin

demin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 356
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва САО, м. Коптево

Отправлено 18 Октябрь 2020 - 21:30

Не убавляется общая интенсивность в последней вкладке, там какая то адаптация ? 
За что отвечают три пункта подчёркнутые стрелками ? 
Первое фото !

За что отвечают эти ползунки ?
 

Функция адаптации - я использовал для адаптации кораллов к светильнику. Задавал дату начала и конца адаптации, затем выставлял начальную интенсивность (у меня было 50%) затем нажимаем submit. Светильник уменьшает мощность и постепенно ее увиличивает до конца срока адаптации.


Blenny, камни биокерамика, запуск 12.06.15


#170 Alehsei

Alehsei

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 155
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Нижегородская Обл

Отправлено 19 Октябрь 2020 - 18:42

Сейчас адаптация прошла, где убавлять общую ? Пробежался по точкам графика и белый до 20 % везде убавил , чуть стал потусклее гореть . Стенки и дно быстро водорослями покрываются от сильного света .

#171 ilys

ilys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 277
  • Меня зовут:Илья
  • Откуда:Москва, Очаково-Матвеевское, улица Веерная

Отправлено 19 Октябрь 2020 - 18:54

Сейчас адаптация прошла, где убавлять общую ? Пробежался по точкам графика и белый до 20 % везде убавил , чуть стал потусклее гореть . Стенки и дно быстро водорослями покрываются от сильного света .

красный в 0, он самый главный в росте водорослей

Я за любой кипишь, кроме голодовки!
мой аквариум мой аквариум версия 2


#172 Maxim27

Maxim27

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Нефтеюганск

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 09:01

Функция адаптации - я использовал для адаптации кораллов к светильнику. Задавал дату начала и конца адаптации, затем выставлял начальную интенсивность (у меня было 50%) затем нажимаем submit. Светильник уменьшает мощность и постепенно ее увиличивает до конца срока адаптации.

Здравствуйте! 

Если в начале адаптации мощность была 50%, то к концу адаптации до какой мощности увеличивается?



#173 Maxim27

Maxim27

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Нефтеюганск

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 09:05

Также интересует параметр "Глубина".

При настройке режимов работы светильника в течении дня помимо настройки спектра можно выбрать и глубину, но почему то не сохраняется выбор глубины. 

Прикрепленные изображения

  • Spectrum.jpg


#174 demin

demin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 356
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва САО, м. Коптево

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 09:37

Здравствуйте! 

Если в начале адаптации мощность была 50%, то к концу адаптации до какой мощности увеличивается?

К концу адаптации будет та максимальная мощность, которую вы установили в закладке schedule.


Blenny, камни биокерамика, запуск 12.06.15


#175 demin

demin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 356
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва САО, м. Коптево

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 09:41

Также интересует параметр "Глубина".

При настройке режимов работы светильника в течении дня помимо настройки спектра можно выбрать и глубину, но почему то не сохраняется выбор глубины. 

Данная закладка, как я понял, просто показывает возможности светильника - вы можете по каждому каналу выставить разную мощность, поиграться с общей интенсивностью светильника и посмотреть спектр на разной глубине - но это только одномоментно и не сохраняется, мне удобно пользоваться этой закладкой чтобы делать фото с разным спектром. 


Blenny, камни биокерамика, запуск 12.06.15


#176 Maxim27

Maxim27

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Нефтеюганск

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 09:42

К концу адаптации будет та максимальная мощность, которую вы установили в закладке schedule.

Спасибо за ответ. Догадывался об этом.

#177 Maxim27

Maxim27

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Нефтеюганск

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 09:45

Данная закладка, как я понял, просто показывает возможности светильника - вы можете по каждому каналу выставить разную мощность, поиграться с общей интенсивностью светильника и посмотреть спектр на разной глубине - но это только одномоментно и не сохраняется, мне удобно пользоваться этой закладкой чтобы делать фото с разным спектром.

Этот параметр также присутствует на вкладке Schedule. Может, если его выставить на определенной глубине, то так и сохраниться. Надо попробовать.

#178 Alehsei

Alehsei

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 155
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Нижегородская Обл

Отправлено 24 Октябрь 2020 - 23:27

Видимо так и никто не знает как общую интенсивность убавить ? 
Пробежался по точкам графика  и убавил белый с 20% на 15  % 
Синие от 100% на 80%  
Более никак не получается чуть убавить  интенсивность ? 
Обычно во всех приложениях к другим светильникам всегда есть крутилка  убавлять , прибавлять %



#179 Pashokby

Pashokby

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 536
  • Меня зовут:Павел
  • Откуда:Балашиха

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 00:51

Пару страниц назад я подробно описал, как убрать интенсивность...

#180 Alehsei

Alehsei

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 155
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Нижегородская Обл

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 09:41

Пару страниц назад я подробно описал, как убрать интенсивность...

Вот тут я никак не разберусь ?   Мне не нужны графики морей  мне дали пресет  , но он по графику очень сильно светит . 
Если выбрать моря то да, там общая регулируется .  В своём графике не могу понять где это убавляется ? 
"10. Если надо увеличить или уменьшить яркость света светильника в целом , двигаем ползунок Intensity (интенсивность) в зависимости ваших предпочтений. По завершению нажимаем Submit (отправить). Данная манипуляцию действует на все часовые отрезки в пункте #6."
Так не получается ?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных