Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Риф 500литров


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 429

#221 MaxTri

MaxTri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 640
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Германия Ффм

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 22:06

100км, чуть больше.
Я ему заказал пипсов на рублей 300.
Думал себе подарок сделать на ДР.
Не получилось...

Ты акропоры ищешь? Если да напиши мне в личку свой номер я тебя в группу добавлю или номер разводчика скину

#222 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 12 Ноябрь 2020 - 00:30

А кстати где можно купить ЖК с колес?


  • MaxTri это нравится

#223 MaxTri

MaxTri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 640
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Германия Ффм

Отправлено 12 Ноябрь 2020 - 09:00

А кстати где можно купить ЖК с колес?


В онлайн магазинах что импортируют кораллы часто и камни завозят. Надо звонить узнавать

#224 Николай Щ.

Николай Щ.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 828
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Щелково

Отправлено 12 Ноябрь 2020 - 09:02

В Арчер фиш должны быть

#225 deathrider

deathrider

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 868
  • Меня зовут:Тойво
  • Откуда:Prague

Отправлено 12 Ноябрь 2020 - 10:29

В онлайн магазинах что импортируют кораллы часто и камни завозят. Надо звонить узнавать

В Германии можно купить честные ЖК с колес??? Наши чехи-экошизики вроде как запретили...магазины возят какие-то бетонные кирпичи, типа "оживленные искусственные камни", бред вообще. В море этого добра натурального - милиарды тонн!



#226 MaxTri

MaxTri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 640
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Германия Ффм

Отправлено 12 Ноябрь 2020 - 11:29

В Германии можно купить честные ЖК с колес??? Наши чехи-экошизики вроде как запретили...магазины возят какие-то бетонные кирпичи, типа "оживленные искусственные камни", бред вообще. В море этого добра натурального - милиарды тонн!


Да бывает импорт из Австралии. Год назад когда запускал ещё камни с Индонезии были щас не знаю возят от туда или нет

#227 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 499
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 12 Ноябрь 2020 - 12:06

В Германии можно купить честные ЖК с колес??? Наши чехи-экошизики вроде как запретили...магазины возят какие-то бетонные кирпичи, типа "оживленные искусственные камни", бред вообще. В море этого добра натурального - милиарды тонн!

Ну уже всё никто не рубит с рифа ЖК, это запрещено.

Есть фермы что оживляют "бетонные кирпичи", только там не бетон, а песок, обломки СРК, крупная соль-всё замешивают с специальным бетоном, потом вымачивают и оживляют.

Есть просто СРК что оживили, а так что бы отрубили камень с кораллами и привезли в коробке-такого больше не будет никогда, это варварство.


  • MaxTri это нравится

#228 MaxTri

MaxTri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 640
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Германия Ффм

Отправлено 12 Ноябрь 2020 - 12:24

Ну уже всё никто не рубит с рифа ЖК, это запрещено.
Есть фермы что оживляют "бетонные кирпичи", только там не бетон, а песок, обломки СРК, крупная соль-всё замешивают с специальным бетоном, потом вымачивают и оживляют.
Есть просто СРК что оживили, а так что бы отрубили камень с кораллами и привезли в коробке-такого больше не будет никогда, это варварство.

На сколько я знаю с мёртвых частей рифа камни ещё можно брать. А так да с живого рифа камни запрещено вывозить
Щас часто с аквакультур ЖК продают и пишут на ценники мол Индонезия / Австралия

#229 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 499
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 12 Ноябрь 2020 - 12:31

Никакой особой разницы нет между "ЖК" камнями из сдохшего 1000 лет назад рифа и того же Real Reef Rock что полежал на ферме в морской воде пару месяцев. И то и то слабо пористые булыжники.
Я бы даже сказал что те же СКР после обработки в пару раз легче ЖК и пористей в разы, по крайней мере те что у нас в Москве продаются.



#230 deathrider

deathrider

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 868
  • Меня зовут:Тойво
  • Откуда:Prague

Отправлено 12 Ноябрь 2020 - 12:38

Ну уже всё никто не рубит с рифа ЖК, это запрещено.

Есть фермы что оживляют "бетонные кирпичи", только там не бетон, а песок, обломки СРК, крупная соль-всё замешивают с специальным бетоном, потом вымачивают и оживляют.

Есть просто СРК что оживили, а так что бы отрубили камень с кораллами и привезли в коробке-такого больше не будет никогда, это варварство.

Да понятно, что рубить живой цветущий утес с живыми кораллами это варварство! Но в море полно просто камней, скелетов мертвых кораллов которые отломились и просто валяются на дне. Чуть по глубже там целые леса из веток гониопор, акропор и всякого такого, что отломилось от прибоя и укатилось вниз.
Можно же в конце концов и производство керамических декораций (аля Кудвин) организовать около мест отлова или рифов. Поместишь такую декорацию на годик-два на утес между кораллов, она вся обрастет, всем что там есть, и бизнес можно организовать и природе не навредить.
А в магазинах у нас по крайней мере, такое фуфло привозят... Натуральные бетонные кирпичи с пятнами коралины, один размером с буханку хлеба вестит 5-6кг! Сколько не спрашивал - что это за дерьмо? Отвечают - так запрещено же!

Зла не хватает, что очередные эко-шизики запрещают вывоз красивого и подходящего для аквариума МУСОРА из моря. Да и сколько то его там надо для всей аквариумной индустрии на планете!? Неужели эти 10-100 тонн в год чего-то там нарушат в биосистеме ОКЕАНА?
 



#231 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 499
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 12 Ноябрь 2020 - 12:43

Да понятно, что рубить живой цветущий утес с живыми кораллами это варварство! Но в море полно просто камней, скелетов мертвых кораллов которые отломились и просто валяются на дне. Чуть по глубже там целые леса из веток гониопор, акропор и всякого такого, что отломилось от прибоя и укатилось вниз.
Можно же в конце концов и производство керамических декораций (аля Кудвин) организовать около мест отлова или рифов. Поместишь такую декорацию на годик-два на утес между кораллов, она вся обрастет, всем что там есть, и бизнес можно организовать и природе не навредить.
А в магазинах у нас по крайней мере, такое фуфло привозят... Натуральные бетонные кирпичи с пятнами коралины, один размером с буханку хлеба вестит 5-6кг! Сколько не спрашивал - что это за дерьмо? Отвечают - так запрещено же!

Зла не хватает, что очередные эко-шизики запрещают вывоз красивого и подходящего для аквариума МУСОРА из моря. Да и сколько то его там надо для всей аквариумной индустрии на планете!? Неужели эти 10-100 тонн в год чего-то там нарушат в биосистеме ОКЕАНА?
 

Ты хочешь что бы дайверы ныряли тебе камни собирали, тоннами? :)

Если вам возят фуфло-покупайте нормальные искусственные камни, вам то их как раз купить в соседнем магазине. Это вот нам в Москву возят такое фуфло, а к местной керамике у меня вопросы есть, лучше СРК.



#232 MaxTri

MaxTri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 640
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Германия Ффм

Отправлено 12 Ноябрь 2020 - 12:47

Да понятно, что рубить живой цветущий утес с живыми кораллами это варварство! Но в море полно просто камней, скелетов мертвых кораллов которые отломились и просто валяются на дне. Чуть по глубже там целые леса из веток гониопор, акропор и всякого такого, что отломилось от прибоя и укатилось вниз.
Можно же в конце концов и производство керамических декораций (аля Кудвин) организовать около мест отлова или рифов. Поместишь такую декорацию на годик-два на утес между кораллов, она вся обрастет, всем что там есть, и бизнес можно организовать и природе не навредить.
А в магазинах у нас по крайней мере, такое фуфло привозят... Натуральные бетонные кирпичи с пятнами коралины, один размером с буханку хлеба вестит 5-6кг! Сколько не спрашивал - что это за дерьмо? Отвечают - так запрещено же!
Зла не хватает, что очередные эко-шизики запрещают вывоз красивого и подходящего для аквариума МУСОРА из моря. Да и сколько то его там надо для всей аквариумной индустрии на планете!? Неужели эти 10-100 тонн в год чего-то там нарушат в биосистеме ОКЕАНА?

Конечно нарушат. Где ты видил чтоб в год по 100 тонн коралов наростало? Глупо так думать что нас кто-то спасёт. Спасать надо самого себя и окружающию среду и оставить нашим потомкам не пустынную планету а зелёные джунгли и цветные рифы

#233 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 12 Ноябрь 2020 - 13:33

Конечно нарушат. Где ты видил чтоб в год по 100 тонн коралов наростало? Глупо так думать что нас кто-то спасёт. Спасать надо самого себя и окружающию среду и оставить нашим потомкам не пустынную планету а зелёные джунгли и цветные рифы

Но мы не можем отвечать за другие страны. Риф-то ладно, можно запретить экспорт кораллов/камней, хотя это не спасет от варварского отношения местных жителей, ну а джунгли-то как спасать? Их вырубают под сельское хозяйство сейчас, даже ограничения на экспорт древесины не помогают.

 

 

443.jpg



#234 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 12 Ноябрь 2020 - 13:38

Если вам возят фуфло-покупайте нормальные искусственные камни, вам то их как раз купить в соседнем магазине. Это вот нам в Москву возят такое фуфло, а к местной керамике у меня вопросы есть, лучше СРК.

Искусственные камни это не совсем то. Я кстати собираюсь на искусственных камнях запускаться, но для оживления нужен настоящий живой камень. Хочу биоразнообразие повысить  :)

СРК, пролежавший год в море, мне тоже подойдет, но нужен именно свежий. Об этом и был мой вопрос.



#235 MaxTri

MaxTri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 640
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Германия Ффм

Отправлено 12 Ноябрь 2020 - 14:00

Но мы не можем отвечать за другие страны. Риф-то ладно, можно запретить экспорт кораллов/камней, хотя это не спасет от варварского отношения местных жителей, ну а джунгли-то как спасать? Их вырубают под сельское хозяйство сейчас, даже ограничения на экспорт древесины не помогают.
 
 
443.jpg


Департировать людей с планеты земля :)

#236 MaxTri

MaxTri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 640
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Германия Ффм

Отправлено 14 Ноябрь 2020 - 22:10

Установил на конец то возвратную помпу Рояль рд5. Я в шоке :) её вообще не слышно. Капец просто я в восторге!!
Единственная вещь теперь которую слышно это пенник рэд си
Скоро должен прийти пенник Рояль уже не терпится :)
IMG_20201114_200514.jpg
IMG_20201114_200551.jpg
  • aquanavt это нравится

#237 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 499
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 14 Ноябрь 2020 - 22:24

Скоро должен прийти пенник Рояль уже не терпится :)

Помпа то может быть бесшумной, но кипение пузырьков всё равно слышно в пеннике, ещё не додумались сделать глушилки на выход :)



#238 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 14 Ноябрь 2020 - 22:41

У него звукоизоляция в тумбе, там вообще ничего не должно быть слышно



#239 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 14 Ноябрь 2020 - 22:45

У меня кстати вопрос, я одно время хотел собрать себе сам тумбочку на таких же профилях, и самп из акрила склеить. Но Хауптфлихтферзихерунг работает в этом случае? Если какая-то авария происходит из-за самоделки? 



#240 MaxTri

MaxTri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 640
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Германия Ффм

Отправлено 14 Ноябрь 2020 - 22:53

У меня кстати вопрос, я одно время хотел собрать себе сам тумбочку на таких же профилях, и самп из акрила склеить. Но Хауптфлихтферзихерунг работает в этом случае? Если какая-то авария происходит из-за самоделки?

Надо смотреть в бумагах у всех по разному. Как правило в случаях протечки аквариума страховка не платит.
Посмотри в бумагах Nutzwasser это водопровод и тд. Brauchwasser это накопительный баки аквариумы и тд.
А на чём у тебя аквариум стоит и что ты там клеил на это смотреть не кто не будет




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: