Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Помогите спасти банку пожалуйста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#21 IgorHart

IgorHart

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 413
  • Откуда:Rostov-on-Don

Отправлено 08 Апрель 2020 - 15:48

Исключительно мое мнение:

1. Свет  Zl 1201 смысла прикручивать не вижу. Обычный режим для вашего обьема закат - рассвет понятно по часу, день 100% синий, 60-70% белый. кр, зел по 10.

2. наведите порядок в банке для нормальной продувки камней и дна. Уберите всякие ракушки , камушки , беспорядочно посаженые колонии политой.

3. Подмены КАЖДУЮ неделю по 10%, вода осмос близкий к 0 ппм или дистилят.

4. не понятно что за наполнение в рюкзаке. Попробуйте купить нормальный сипоракс, уголь. Синтепон менять раз в два дня.

5. Не перебарщивайте с биодайджестом. 10-15 капель в неделю достаточно.

НЕ ЛЕЙТЕ НИКАКОЙ ХИМИИ !!! В таком обьеме банка ляжет, или почти ляжет.  Все эти флуканазолы и иже с ними - для нано подобно армагеддону. Если уж припекло, только Vibrant. И то аккуратно.



#22 Missgurami

Missgurami

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112
  • Меня зовут:Сергей+Наталья
  • Откуда:Москва-Перово

Отправлено 08 Апрель 2020 - 16:24

Вы воду вручную добавляете в акву или авто долив стоит?

В ручную

 

В воде есть что-то, что позволяет им процветать. Вы в тестах уверены? Может из декораций что-то "не-морское"?

Даже не представляю что это может быть. Кроме камней и грунта там ничего нет.

 

 

Мне, избавиться от нитки и других водорослей помог скраббер...

Если честно мне не по бюджету :(


Профиль на двух человек Андрюнины Сергей и Наталья.

#23 Missgurami

Missgurami

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112
  • Меня зовут:Сергей+Наталья
  • Откуда:Москва-Перово

Отправлено 08 Апрель 2020 - 16:28

Исключительно мое мнение:

1. Свет  Zl 1201 смысла прикручивать не вижу. Обычный режим для вашего обьема закат - рассвет понятно по часу, день 100% синий, 60-70% белый. кр, зел по 10.

2. наведите порядок в банке для нормальной продувки камней и дна. Уберите всякие ракушки , камушки , беспорядочно посаженые колонии политой.

3. Подмены КАЖДУЮ неделю по 10%, вода осмос близкий к 0 ппм или дистилят.

4. не понятно что за наполнение в рюкзаке. Попробуйте купить нормальный сипоракс, уголь. Синтепон менять раз в два дня.

5. Не перебарщивайте с биодайджестом. 10-15 капель в неделю достаточно.

НЕ ЛЕЙТЕ НИКАКОЙ ХИМИИ !!! В таком обьеме банка ляжет, или почти ляжет.  Все эти флуканазолы и иже с ними - для нано подобно армагеддону. Если уж припекло, только Vibrant. И то аккуратно.

Здравствуйте...
Подмены соблюдать перестала, когда уже отчаялась. Вода такая как Вы сказали. Свет тоже приближенно к тому.
Наполнение в рюкзаке керамика акваэль... Мне пришло изначально с губками обычными.
Про биодигест как сказали я так и сделала, но видимо зря..,

Собственно еще я зря влила Дифлюкан сразу, как тут сказали... Хоть я и не отвечала, я читала на почте сообщения... (Ребенок болеет не могла писать) влила 300 мг (сколько указано в статье на объем). Клоун вроде ничего, а вот любимая собачка отправилась в унитаз мертвой.... Может быть и что то беспозвоночное сдохло, да а теперь найдешь ли?


Перед этим подменила 10 л воды....


На данный момент мной владеют эмоции. Наверное я солью его к чертям собачьим ( Зря только свет заказала....(


Профиль на двух человек Андрюнины Сергей и Наталья.

#24 MaxTri

MaxTri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 640
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Германия Ффм

Отправлено 08 Апрель 2020 - 16:46

Здравствуйте...
Подмены соблюдать перестала, когда уже отчаялась. Вода такая как Вы сказали. Свет тоже приближенно к тому.
Наполнение в рюкзаке керамика акваэль... Мне пришло изначально с губками обычными.
Про биодигест как сказали я так и сделала, но видимо зря..,
Собственно еще я зря влила Дифлюкан сразу, как тут сказали... Хоть я и не отвечала, я читала на почте сообщения... (Ребенок болеет не могла писать) влила 300 мг (сколько указано в статье на объем). Клоун вроде ничего, а вот любимая собачка отправилась в унитаз мертвой.... Может быть и что то беспозвоночное сдохло, да а теперь найдешь ли?
Перед этим подменила 10 л воды....
На данный момент мной владеют эмоции. Наверное я солью его к чертям собачьим ( Зря только свет заказала....(

Слить всегда успеете. Тут на форуме столько аквариумов проблемных было которые в итоге стали примерными.
Помню тут у девушки были проблемы то фосфат то нитрат до 100 который уходить не хотел. В итоге убрала песок аквариум укачался и теперь стал очень красивым рифом с цветными лпс спс... Читайте форум делайте выводы. Удачи

#25 krinya

krinya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 414
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ростов-на-Дону

Отправлено 08 Апрель 2020 - 17:19

У меня есть второй аквариум в котором я никак не могу наладить обрастания, зелень прет и красное тоже :) я почему и спросил как вода наливается, там где заливаю воду в аквас там же появляется красные обрастания(возможно циано)

Керамику из фильтра я бы убрал по той причине что у нее очень мелкие поры и они быстро забиваются, на счет сипоракса как посоветовали выше я бы и не думал так как многие люди  толком не могут его работу настроить,а если человек с этим не знаком то тем более.

По свету я бы оставил синий и совсем немного белого что бы глаза не выпали от синюшности когда смотрел в акву, остальные цвета убрал бы до ноля.

Если фильтр рюкзак ФЗН то его можно приспособить как скраббер, там не сложно совсем,а как наполнитель в него положить бой ЖК мелкий либо СРК.

Еще бы еще посоветовал сделать самый дешевый авто долив(помпа на 12 вольт, датчик герконовый, реле автомобильное от омывателя стекол, например от москвича и блок питания для всего этого)

Долив воды получится более мягким что тоже будет только в пользу :)

Еще не лишним было бы увидеть общий вид аквариума,или может ссылку на вашу тему :) а то не пойму как у вас все устроенно.



#26 Missgurami

Missgurami

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112
  • Меня зовут:Сергей+Наталья
  • Откуда:Москва-Перово

Отправлено 08 Апрель 2020 - 17:36

У меня нет своей темы. Автодолив не возможен увы, вся комната загружена оборудованием, просто некуда впихнуть ни дополнительную вилку ничего... Я даже флотатор с трудом нашла куда втавить. Кстати мне показалось, что с ним стало гораздо хуже...

СРК засыплю в рюкзак....

А собаку я видимо потравила флу, либо муж говорит, что перенаселение сделала. 

Щас видео добавлю дополнительно.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20200408_173136.jpg

Профиль на двух человек Андрюнины Сергей и Наталья.

#27 Missgurami

Missgurami

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112
  • Меня зовут:Сергей+Наталья
  • Откуда:Москва-Перово

Отправлено 08 Апрель 2020 - 17:43


Профиль на двух человек Андрюнины Сергей и Наталья.

#28 K@sper

K@sper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 670
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мос обл, р/н д. Хлябово

Отправлено 08 Апрель 2020 - 18:21

Лично мое мнение был пересвет в акве+ скопление детрита в застойных зонах (под камнями), т.е. грязь в акве.
Была подобная ситуация и у меня, но на системе в несколько раз больше и без САМПа.
Фоуканазол помог, но ненадолго. После жесткой чистки им его нужно постоянно поддерживать в малых дозах в акве либо все начнется заново.
В итоге: полный слив, механическая чистка камней, установка сампа, новый запуск с реорганизацией течения и правильная настройка светильника сделали свое дело. Тьфу-тьфу 3 раза.

#29 Missgurami

Missgurami

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112
  • Меня зовут:Сергей+Наталья
  • Откуда:Москва-Перово

Отправлено 08 Апрель 2020 - 18:33

Лично мое мнение был пересвет в акве+ скопление детрита в застойных зонах (под камнями), т.е. грязь в акве.
Была подобная ситуация и у меня, но на системе в несколько раз больше и без САМПа.
Фоуканазол помог, но ненадолго. После жесткой чистки им его нужно постоянно поддерживать в малых дозах в акве либо все начнется заново.
В итоге: полный слив, механическая чистка камней, установка сампа, новый запуск с реорганизацией течения и правильная настройка светильника сделали свое дело. Тьфу-тьфу 3 раза.


Все же я не пойму мне лучше поставить на 40 или на 100 синий и выключать ли остальные каналы?

Про Пересвет... А способен на такое миник или зетлайт? До этого миник стоял.
Профиль на двух человек Андрюнины Сергей и Наталья.

#30 krinya

krinya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 414
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ростов-на-Дону

Отправлено 08 Апрель 2020 - 18:35

Ну две рыбы на 60 литров это явно не перенаселение :) У вас ФЗН-2 как у меня, могу объяснить как сделать скраббер :) Сколько вы брали камней на свои 60 литров?



#31 Missgurami

Missgurami

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112
  • Меня зовут:Сергей+Наталья
  • Откуда:Москва-Перово

Отправлено 08 Апрель 2020 - 18:35

Вы судя по видео не можете подсказать как примерно поставить помпы? Та что большая очень сносит все, поэтому стоит вверх, она 3000, та что мелкая 1000 лч...

И я не поняла по наполнителю в фильтр. Кто то пишет синтепон, кто то уголь(только не понимаю зачем уголь), кто то срк. В итоге лучше что? Или в каком порядке?
Профиль на двух человек Андрюнины Сергей и Наталья.

#32 Missgurami

Missgurami

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112
  • Меня зовут:Сергей+Наталья
  • Откуда:Москва-Перово

Отправлено 08 Апрель 2020 - 18:37

Ну две рыбы на 60 литров это явно не перенаселение :) У вас ФЗН-2 как у меня, могу объяснить как сделать скраббер :) Сколько вы брали камней на свои 60 литров?


Объясните, если смогу сделаю. Да второй фзн2, банка подарочная была изначально с ним.

Камни там тоже сразу были, поэтому не скажу сколько их там, понятия не имею....
Профиль на двух человек Андрюнины Сергей и Наталья.

#33 krinya

krinya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 414
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ростов-на-Дону

Отправлено 08 Апрель 2020 - 18:45

Синтепон обычно для большого мусора устанавливают, например если соберетесь стенки чистить или камни,а большие частицы которые попадут в фильтр задержаться синтепоном.



#34 krinya

krinya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 414
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ростов-на-Дону

Отправлено 08 Апрель 2020 - 18:46

Уголь для вашей банки будет полезен что бы удалить химию из банки, например то что вы вносили для борьбы с зеленью :)



#35 krinya

krinya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 414
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ростов-на-Дону

Отправлено 08 Апрель 2020 - 18:49

По поводу помп даже не знаю, на видео вроде все нормально:)В море обычно и должно быть хорошее течение,жаль что у вас не ФЗН-3, он мощнее и тогда бы одну помпу можно было смело убрать)



#36 K@sper

K@sper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 670
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мос обл, р/н д. Хлябово

Отправлено 08 Апрель 2020 - 22:11

Все же я не пойму мне лучше поставить на 40 или на 100 синий и выключать ли остальные каналы?

Про Пересвет... А способен на такое миник или зетлайт? До этого миник стоял.

На время лечения свет поставить на минимум и сократить световой день, а в крайнем случае вообще отключить на пару дней. Остановите фотосинтез и тем же флуканазолом или вибрантом убьете бяку. А потом, после курса лечения, механически все убирать, доставать камни и зубной щеткой все прочищать. После промывки в чистой морской воде класть обратно, но перед этим хорошенько просифонить грунт.

#37 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 08 Апрель 2020 - 22:53

...................

А потом, после курса лечения, механически все убирать, доставать камни и зубной щеткой все прочищать.

 

Не пугайте девушку титанической работой, у неё и так руки уже не поднимаются... Можно и по-другому: всё ненужное от флуконазола и эритромицина сдохнет, сильные потоки течений в конце концов оторвут мертвячину от камней, а большое количество угля заберёт всё это из воды.



#38 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 08 Апрель 2020 - 23:04

https://www.reef2ree...e-problems.602/

 

Довести банку до такого состояния легко, достаточно просто ничего не делать. Исправить сложней. Но это возможно.


  • Kitalia и Kets это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#39 IgorHart

IgorHart

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 413
  • Откуда:Rostov-on-Don

Отправлено 08 Апрель 2020 - 23:11

Честно говоря мало вводных. Как система дошла до такого. Смущает то, что камни подарены. Откуда их взяли, в каком состоянии. Может они фонят мама дорогая, что там уже химия не химия мимо будет.

#40 Missgurami

Missgurami

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112
  • Меня зовут:Сергей+Наталья
  • Откуда:Москва-Перово

Отправлено 09 Апрель 2020 - 00:52

Я вибрант заказала, подскажите как в моем случае дозировать?
Профиль на двух человек Андрюнины Сергей и Наталья.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных