Перейти к содержимому

Open

Фотография
* - - - - 1 Голосов

Мои сомнения и.... море


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 283

#41 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 16 Апрель 2020 - 15:26

Только эуфилии обычно не в восторге от такого симбиоза..

Да, если эуфилия слабенькая, то могут и "затоптать" :(



#42 Алексей Ф

Алексей Ф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 165
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Курганская обл.

Отправлено 16 Апрель 2020 - 19:41

Она пытается увеличить площадь поверхности, чтобы набрать необходимое ей количество света.

 

Кстати, один важный момент по актиниям, особенно таким подвижным, как пузырьки. Это - бомба замедленного действия. Рано или поздно она залезет в помпу течения и с большой вероятностью аквариуму придёт конец. Да, тварь симпатичная. Да, клоун+актиния - это то, что приходит на ум большинству людей, далеких от МА. Да, можно уменьшить вероятность такой проблемы, если сделать так, как в аквариуме на этом видео - посадить атинию на хорошо освещённый камень, оставив стенки, где стоит помпа течения, в темноте. Но лучше держать клоунов с актиниями, которые имеют "якорь" - например, клоуны прекрасно живут в эуфилиях.

 

Летом у меня актиния пожла гулять, и после мясорубки положила все эуфилии, не сладко было аканам и трахифилиям, но они отошли без потерь



#43 Злата

Злата

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 303
  • Меня зовут:Злата
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Апрель 2020 - 15:35

Возникли сомнения по помпам течения. Я запланировала 1 штуку SW-4. Но теперь думаю, хватит ли? И где ее установить?



#44 Злата

Злата

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 303
  • Меня зовут:Злата
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Апрель 2020 - 21:26

Свет куплен, остались мелочи. Правда их тоже придется поискать.

А еще куча других важных мелочей - тесты, соль.



#45 Злата

Злата

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 303
  • Меня зовут:Злата
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Апрель 2020 - 10:27

Возникли сомнения по поводу помпы течения. Хватит ли одной Jebao SW-4 или надо две SW-2. И если одна, то где ее обычно размещают?

 

#46 Petrov

Petrov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 446
  • Откуда:Санкт Петербург-Eden Island

Отправлено 30 Апрель 2020 - 16:47

Ну al-90 и al-120 это уже вторые версии считайте.
В любом случае я уже заказал))) отпишу через полгода-год.

Вот видео с jebao ak-80 на банке 40х40х42

Как раз позавчера купил Jabao AK 80, немного протупил с подключением, но все удалось. Сравнивать не с чем, первый свет и первое море. Все чаяния оправдал полностью, заложенные программы работают корректно и очень эффектно. При дневном режиме для спс и высокой интенсивности света периодически включается принудительное охлаждение, для меня лично шумновато, возможно дело привычки


  • Злата это нравится

#47 pelena

pelena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 176
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Ховрино

Отправлено 01 Май 2020 - 01:36

 

Хватит ли одной Jebao SW-4 или надо две SW-2. 

 

Возьмите пока одну SW-4, у Вас еще возврат будет дуть. Размещение зависит от расстановки камней так, чтобы продувалось все и везде. Если со временем, когда у Вас будет много кораллов, вдруг не хватит течения, докупите еще одну помпу.


  • Злата это нравится

Я - Лена. И я засолилась.


#48 Sanctus

Sanctus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 571
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Владивосток

Отправлено 01 Май 2020 - 15:52

Я не понимаю смысла в SW2 при ее размерах..

#49 Petrov

Petrov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 446
  • Откуда:Санкт Петербург-Eden Island

Отправлено 01 Май 2020 - 16:25

Как раз позавчера купил Jabao AK 80, немного протупил с подключением, но все удалось. Сравнивать не с чем, первый свет и первое море. Все чаяния оправдал полностью, заложенные программы работают корректно и очень эффектно. При дневном режиме для спс и высокой интенсивности света периодически включается принудительное охлаждение, для меня лично шумновато, возможно дело привычки

А вот и проблемы, на любой программе работает пока не нагреется, не более 10 минут и переключается на простой свет



#50 Tuan

Tuan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 629
  • Меня зовут:Туан
  • Откуда:Жуковский

Отправлено 01 Май 2020 - 17:14

А вот и проблемы, на любой программе работает пока не нагреется, не более 10 минут и переключается на простой свет

 

ужас... ко мне почти такая же модель едет - al-90, он вроде потолще, может охлаждение получше сделали, и у меня спс не будет) только мягкие, поэтому светильник будет на 45-60% работать только скорее всего)


Tuan Reef - пятый переезд )))


#51 Petrov

Petrov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 446
  • Откуда:Санкт Петербург-Eden Island

Отправлено 01 Май 2020 - 17:47

ужас... ко мне почти такая же модель едет - al-90, он вроде потолще, может охлаждение получше сделали, и у меня спс не будет) только мягкие, поэтому светильник будет на 45-60% работать только скорее всего)

Мне через час обещали поменять, буду тестировать, если проблема не системная-отпишусь



#52 Petrov

Petrov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 446
  • Откуда:Санкт Петербург-Eden Island

Отправлено 01 Май 2020 - 17:57

Мне через час обещали поменять, буду тестировать, если проблема не системная-отпишусь

Еще был баг при подключении, мучался часа два, пока не приехал продавец. Если коротко, то почему-то к планшету не подключается, только к телефону, но после подключения к телефону начинает работать и на планшете, все яблочное



#53 Злата

Злата

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 303
  • Меня зовут:Злата
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Май 2020 - 15:56

Уточнила сроки изготовления аквариума  и упала в обморок. Как хочется побыстрее, но, проклятый короновирус..... Так что с грустью и печалью констатирую. Раньше июня никак. А как же хотелось засолиться на день рождения, ведь это подарок, как-никак. Вот не послушала мужа, он предлагал рэдси комплекс, ну пусть на 70 л, но уже бы стоял. А сейчас, столько вопросов и проблем с покупкой оборудования. Ну оборудование ладно, переплата 1-3 т. руб, это не критично. Самое главное для меня сейчас система перелива. Чтобы вписаться в бюджет, пришлось отказаться от покупки пвх вместе с аквой и покупать самой. Вот тут-то и начались вопросы и полное погружение в "холодное водоснабжение" :O  :O  :O . Оказалось, что муфты проходные клеевые, которые я купила ни есть хорошо. Т.е. они могут быть, но установить так, чтоб нигде не подтекало, это еще тот номер. У меня в голове уже рождаются схемы их установки, т. к. с цангой реальная проблема (интересно почему?). Я уже подумываю установить их в акву в положении "лёжа на диване" :lol:  :lol:  :lol: . Аква-то у меня не очень большая. Можно их установить, хорошо закрутить и поставить акву на ее родное место? или я фантаст???



#54 Sanctus

Sanctus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 571
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Владивосток

Отправлено 12 Май 2020 - 16:37

Заказывал с Китая ПВХ трубы и клей там же. Это был первый опыт сборки подобной системы - ни в одном соединении намека на малейшую каплю!
Кто сказал, что этот способ не очень?! Эти трубы давление водопровода выдерживать должны, а тут давления толком нет.
  • FinnG это нравится

#55 Petrov

Petrov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 446
  • Откуда:Санкт Петербург-Eden Island

Отправлено 12 Май 2020 - 16:48

Уточнила сроки изготовления аквариума  и упала в обморок. Как хочется побыстрее, но, проклятый короновирус..... Так что с грустью и печалью констатирую. Раньше июня никак. А как же хотелось засолиться на день рождения, ведь это подарок, как-никак. Вот не послушала мужа, он предлагал рэдси комплекс, ну пусть на 70 л, но уже бы стоял. А сейчас, столько вопросов и проблем с покупкой оборудования. Ну оборудование ладно, переплата 1-3 т. руб, это не критично. Самое главное для меня сейчас система перелива. Чтобы вписаться в бюджет, пришлось отказаться от покупки пвх вместе с аквой и покупать самой. Вот тут-то и начались вопросы и полное погружение в "холодное водоснабжение" :O  :O  :O . Оказалось, что муфты проходные клеевые, которые я купила ни есть хорошо. Т.е. они могут быть, но установить так, чтоб нигде не подтекало, это еще тот номер. У меня в голове уже рождаются схемы их установки, т. к. с цангой реальная проблема (интересно почему?). Я уже подумываю установить их в акву в положении "лёжа на диване" :lol:  :lol:  :lol: . Аква-то у меня не очень большая. Можно их установить, хорошо закрутить и поставить акву на ее родное место? или я фантаст???

Я искал red sea nano комплекс, вот так вот прямо поехал и купил я не нашел. Он не смотря на цену для меня точно лучше, чем все тернии и поиски оборудования. Где вы видели их в СПб в продаже?



#56 Злата

Злата

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 303
  • Меня зовут:Злата
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Май 2020 - 17:01

Я искал red sea nano комплекс, вот так вот прямо поехал и купил я не нашел. Он не смотря на цену для меня точно лучше, чем все тернии и поиски оборудования. Где вы видели их в СПб в продаже?

в Аква-Сервисе на Куйбышева.



#57 Злата

Злата

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 303
  • Меня зовут:Злата
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Май 2020 - 17:03

Заказывал с Китая ПВХ трубы и клей там же. Это был первый опыт сборки подобной системы - ни в одном соединении намека на малейшую каплю!
Кто сказал, что этот способ не очень?! Эти трубы давление водопровода выдерживать должны, а тут давления толком нет.

вопрос не в давлении. Как установить муфты так, чтобы по резьбе не подтекала вода. Кто-то пишет клеить на силикон, кто-то  использовать герметик, кто-то просто затянуть хорошо. Вот я об этом и думаю



#58 Sanctus

Sanctus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 571
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Владивосток

Отправлено 12 Май 2020 - 17:28

вопрос не в давлении. Как установить муфты так, чтобы по резьбе не подтекала вода. Кто-то пишет клеить на силикон, кто-то использовать герметик, кто-то просто затянуть хорошо. Вот я об этом и думаю

Безрезьбовые стыки на клей. Там, где резьба, везде прокладки резиновые стояли - ничего не клеил, не мазал, не мотал и затягивать без фанатизма, пластик все таки..

#59 Злата

Злата

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 303
  • Меня зовут:Злата
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Май 2020 - 17:45

Безрезьбовые стыки на клей. Там, где резьба, везде прокладки резиновые стояли - ничего не клеил, не мазал, не мотал и затягивать без фанатизма, пластик все таки..

хорошо, если так получится. Говорят, что раз на раз не приходится.



#60 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 354
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 12 Май 2020 - 17:56

Фум, силикон, можно добавить и хуже не будет
По факту и так прокладки хорошие и  ничего не течет






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных