Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Прямой (провокационный) вопрос: что купить Radion или BEAMS?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 282

#201 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 529
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 21 Апрель 2020 - 08:34

......
Размеры огорчения меня как владельца БИАМ1, когда не успев адаптировать купленные сборки узнаю что уже вышла версия 2. И вот она лучшая :biggrin:

Напоминает схему с айфонами)))
  • Sleepy, АлександрОдинцово и Маяк это нравится

#202 Рус

Рус

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 141
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Казань

Отправлено 21 Апрель 2020 - 08:42

Вот, у меня как-то такDSC_4156.JPG
  • nord и Drob это нравится

#203 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 809

Отправлено 21 Апрель 2020 - 09:25

Вот, у меня как-то такattachicon.gifDSC_4156.JPG


Это под какими светильниками?

#204 Рус

Рус

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 141
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Казань

Отправлено 21 Апрель 2020 - 09:26

3 шт радионы

#205 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 809

Отправлено 21 Апрель 2020 - 09:34

Думаю топик стартеру трудно будет ориентироваться что выбрать по фото аквариумов.

#206 Рус

Рус

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 141
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Казань

Отправлено 21 Апрель 2020 - 09:41

Могу выложить фото радиона))) 

Для облегчения мук выбора


  • Александр л. и SRC это нравится

#207 deathrider

deathrider

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 868
  • Меня зовут:Тойво
  • Откуда:Prague

Отправлено 21 Апрель 2020 - 10:20

*
Популярное сообщение!

Вчера поехал в большой магаз, владелец один из старейших моряков в Чехии, очень авторитетный продавец, и вообще хороший общительный мужик.
Короче по Радионам накоплен такой огромный опыт, что офигеть! Т.е. для каждой цели (ЛПС, акры, смешанные, раскраска, рост, и даже постановка банки "на паузу" - если банка оставляется без присмотра, и необходимо ее ввести в некий аннабиоз), есть ПРАКТИЧЕСКИЕ рекомендации спектра, ПАР, высоты подвеса, размера, глубины, и даже предпочтительных параметров воды под каждую программу. Причем все с примерами, в т.ч. и у этого мужика в магазе есть несколько банок с Радионами, в некоторых он растит объем кораллов, в некоторых - уже выросшие акры раскрашивает, это все наглядно видно, и по всем вариантам развития есть подробные инструкции. Свет - только один компонент, и в зависимости от спектра и мощности, есть ПРАКТИЧЕСКИЕ рекомендации по гидрохимии, питанию и т.д.
Тоже покритиковал Радионы, и вентиляторы и то что светят направленно даже с диффузорами, т.е. для распределения света по банке, нужно много светильников, суммарная максимальная мощность которых в 5-6 раз больше, чем та мощность, которя может когда-либо вообще пригодиться! А это просто необоснованно дорого получается... Сам интрефейс настройки немного идиотский - но это вкусовщина.
Показал ему БИМСы, и ему очень понравилась концепция, распределенный по длине свет с диффузором, пассивное охлаждение, более удобная иногда, линейная конструкция. Так же похвалил фундаментальный теоретический подход к проектированию. Правда говорит, что дороговато для не раскрученного бренда...
Ну и знаете какой был его главный вопрос?
А ЕСТЬ ЛИ У ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ТЕСТОВЫЕ БАНКИ? ГДЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ РИФЫ С ЕГО СВЕТОМ? КАК ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ТЕСТИРУЕТ СПЕКТРЫ? КАКИЕ ПРИМЕРНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ГИДРОХИМИИ, НАСТРОЙКАМ СПЕКТРА, ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ЭТИХ СВЕТИЛЬНИКОВ? ВЫГЛЯДИТ ВСЕ ОЧЕНЬ КРУТО, НО ЧТО С НИМИ ДЕЛАТЬ ТО? КАК С ПОМОЩьЮ НИХ "ГОТОВИТЬ" РИФ?
Вот как то так... А вы говорите: "закрой тему!"
Друзья, пожалуйста перестаньте в этой теме выяснять отношения! Любое мнение и любой опыт имеет право быть, не надо ничего агрессивно опровергать или доказывать, просто поделитесь мнением и лучше опытом по сабжу.


  • Александр Авдеев, DNK, любитель и 9 другим это нравится

#208 Dynatron

Dynatron

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 259
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Апрель 2020 - 10:41

Банка 80*50*50 (2*Beams R6), TDE 2.04, если немного упускаю фосфат, акры моментально начинают белеть, те жарит сильно.

#209 пух

пух

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 742
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:г.Кохма

Отправлено 21 Апрель 2020 - 10:55

Думаю топик стартеру трудно будет ориентироваться что выбрать по фото аквариумов.

По моему здесь про топик стартера давно забыли и осталось только самолюбование. Закрывайте тему.Реально "провокационная" тема наверное придумана от того что не чем заняться в период карантина.


  • Александр Авдеев, DNK, Max2606 и еще 1 это нравится

#210 deathrider

deathrider

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 868
  • Меня зовут:Тойво
  • Откуда:Prague

Отправлено 21 Апрель 2020 - 11:12

Банка 80*50*50 (2*Beams R6), TDE 2.04, если немного упускаю фосфат, акры моментально начинают белеть, те жарит сильно.

А Вы как свет настраивали? По каким-то рекомендациям, или только опираясь на свой опыт/ощущения?



#211 Dynatron

Dynatron

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 259
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Апрель 2020 - 11:16

А Вы как свет настраивали? По каким-то рекомендациям, или только опираясь на свой опыт/ощущения?

У Димы, на самом деле, все расписано на сайте, что и как настраивается и даже есть TDE калькулятор. Его основной посыл: "меняй спектр как тебе нрав тся, испортить все равно не сможешь, только подгони под излучение" Я дефолтные пресеты подогнал под TDE и убрал красный из них. Надо бы посидеть понастраивать.
  • Александр Авдеев и DNK это нравится

#212 Dynatron

Dynatron

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 259
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Апрель 2020 - 11:16

Готовых спектров правда не хватает

#213 deathrider

deathrider

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 868
  • Меня зовут:Тойво
  • Откуда:Prague

Отправлено 21 Апрель 2020 - 11:22

Его основной посыл: "меняй спектр как тебе нрав тся, испортить все равно не сможешь, только подгони под излучение"

Хммм, спасибо, интересное замечание!


  • Александр Авдеев и DNK это нравится

#214 алексей777

алексей777

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 222
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:москва

Отправлено 21 Апрель 2020 - 13:30

*
Популярное сообщение!

Написал в тему созданную ДНК , пост удалили. Так что искать здесь на форуме инфу о светильниках ДНК не стоит. Все плохие отзывы затираются.
  • Pavel Pro, nord, Мартовский и 6 другим это нравится

#215 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 143
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Апрель 2020 - 13:55

По моему здесь про топик стартера давно забыли и осталось только самолюбование. Закрывайте тему.Реально "провокационная" тема наверное придумана от того что не чем заняться в период карантина.

- игнорирование прямого требования модератора или Администратора - 3 штрафных балла;
- публично обсуждать Правила форума, действия модераторов или Администратора, обстановку/ситуацию на форуме за исключением случаев, когда данное обсуждение было инициировано Администратором (даже без цитирования красного текста, все обсуждения или возражения - только в личные сообщения) - 3 штрафных балла;


  • DNK это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#216 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 809

Отправлено 21 Апрель 2020 - 13:55

Так напиши здесь, интересно почитать.
  • Bolo и kalina1977 это нравится

#217 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 143
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Апрель 2020 - 13:58

Написал в тему созданную ДНК , пост удалили. Так что искать здесь на форуме инфу о светильниках ДНК не стоит. Все плохие отзывы затираются.

- игнорирование прямого требования модератора или Администратора - 3 штрафных балла;
- публично обсуждать Правила форума, действия модераторов или Администратора, обстановку/ситуацию на форуме за исключением случаев, когда данное обсуждение было инициировано Администратором (даже без цитирования красного текста, все обсуждения или возражения - только в личные сообщения) - 3 штрафных балла;

 
Ваш пост был удалён владельцем раздела. В своём разделе владелец имеет право удалять что угодно. В другом разделе пост по существу удалён бы не был. 

P.S. Если вдруг кому интересно, то удалённый страшной цензурой "крайне полезный" для всех "отзыв" был ровно следующим: "И тут ДНК не попал, а по поводу носа ? У вас что не получается маску одеть?".

 


  • DNK и Max2606 это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#218 алексей777

алексей777

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 222
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:москва

Отправлено 21 Апрель 2020 - 14:09

Ну вот и хозяин форума это подтверждает, кстати согласно конституции в РФ есть такое понятие как свобода слова. в соседней ветке сегодня продавали радион 15, ушел за 20 минут, делайте выводы.

#219 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 809

Отправлено 21 Апрель 2020 - 14:13

в соседней ветке сегодня продавали радион 15, ушел за 20 минут, делайте выводы.


Есть ощущение что народ реал но начинает испытывать материальные трудности и продают за недорого радионы.

Жду когда кто нить бимс будет продавать за копейки :)

#220 mixzt

mixzt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 148
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Ивантеевка, МО

Отправлено 21 Апрель 2020 - 15:04

Есть ощущение что народ реал но начинает испытывать материальные трудности и продают за недорого радионы.

Жду когда кто нить бимс будет продавать за копейки :)

 

Фиг тебе :)

И кстати да, ни одного бимса в продаже не видел в барахолке

Ругать, ругают, но не продают это "барахло"


  • Dynatron и Max2606 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных