Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Прямой (провокационный) вопрос: что купить Radion или BEAMS?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 282

#221 пух

пух

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 742
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:г.Кохма

Отправлено 21 Апрель 2020 - 15:14

Фиг тебе :)

И кстати да, ни одного бимса в продаже не видел в барахолке

Ругать, ругают, но не продают это "барахло"

Что бы что то не нужное продать, надо сначала это не нужное купить./китайская народная пословица.


  • Григорий и 1974jb это нравится

#222 mixzt

mixzt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 148
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Ивантеевка, МО

Отправлено 21 Апрель 2020 - 15:29

Что бы что то не нужное продать, надо сначала это не нужное купить./китайская народная пословица.

 

А я то думал, что так радионы пачками продают.


  • пух это нравится

#223 Маяк

Маяк

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 172
  • Меня зовут:Маяк

Отправлено 21 Апрель 2020 - 16:50

Дак это скорее слабое место. Ждем завтра БИАМ 3  и слова что он лучший, а то что было то прошло (утрирую конечно)

 

ЗЫ:

Размеры огорчения меня как владельца БИАМ1, когда не успев адаптировать купленные сборки узнаю что уже вышла версия 2. И вот она лучшая  :biggrin:

 

 

Вот и я о тмо же, светильники тестовые еще и сырые. 
Бимс1 были заявления мол - лучший светильник и лучше быть не может!
Так ведь?
Вот вы на это и повелись ( в смысле поверили что теперь у вас лучший свет на все времена).
Купили, а потом бац Бимс2. Ого, а как так то? Так значит бимс1 не был лучшим? И понеслось по новой - лучший в мире и лучше быть не может, учли все что есть.
И потом ба-бах Бимс 3!!!
Елы палы и опять лучший!
Вам стало обидно, что потратились то на промежуточний вариант.
Но говорили же и обсуждали, что светильник сырой! Но вы сделали свой выбор, и так многие.
Но а почемуже тогда Днк тогда так громко всегда делает лучшее и через год новый? 
Все просто. Потомучто 
1. Нет стабильных поставок диодов с одинаковыми бинами и от партии к партии диоды меняются. Поэтому проще выпустить Бимс2, 3, 999.
2. Разработки не проверяются и не тестируются. После продажи вы и другие поверевшие становытся тестерами платя за это днк. Обычно тестеры или на зарплате или бесплатно получаут продукцию на тестирование. 
Так что тестируйте за свои деньги и бесплатно, покупая програматоры, перепрошивая бесконечно, а когда устанете, то переведете контроллер в режим розеточного таймера.
Если вам надо так выращивать риф, то нет проблем, но ведь продукт сырой и это факт!

 

 

Вообще человек спросил: бимс или радион.

Нахрена сюда выкладывать фото под т5 и гибридом?
п
Если бы спросил : т5 или бимс, тогда бы было уместно.

 

Потомучто красиво и просто!

 

 

 

Есть ощущение что народ реал но начинает испытывать материальные трудности и продают за недорого радионы.

Жду когда кто нить бимс будет продавать за копейки  :)

 

 

Иногда подумываю как ДНК раскрутить нахаляву поюзать парочку R6, если сработает, а сработает точно, то можно и порекламировать.
.....

Так вы халявы ждете?Так вы за это тут работаете адвокатом? Халяву ищите.
за деньги то боитесь купить!
Потому что бимсы пока тестовые и незаконченый продукт.

  • nord, Мартовский и Aerrow это нравится

#224 kuzia2k

kuzia2k

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 503
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 21 Апрель 2020 - 16:57

Отсталые люди:) Вы посмотрите как меняются технологии! К 25 году уже прогнозируют туристов на луну возить:) 


  • Александр Авдеев это нравится

#225 mixzt

mixzt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 148
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Ивантеевка, МО

Отправлено 21 Апрель 2020 - 17:00

*
Популярное сообщение!

 

Вот и я о тмо же, светильники тестовые еще и сырые. 
Бимс1 были заявления мол - лучший светильник и лучше быть не может!
Так ведь?
Вот вы на это и повелись ( в смысле поверили что теперь у вас лучший свет на все времена).
Купили, а потом бац Бимс2. Ого, а как так то? Так значит бимс1 не был лучшим? И понеслось по новой - лучший в мире и лучше быть не может, учли все что есть.
И потом ба-бах Бимс 3!!!
Елы палы и опять лучший!
Вам стало обидно, что потратились то на промежуточний вариант.
Но говорили же и обсуждали, что светильник сырой! Но вы сделали свой выбор, и так многие.
 

 

Я Вас огорчу, не вздумайте покупать радионы.

Там регулярно выходят новые версии, не дай бог окажетесь на промежуточной тестовой версии


  • Александр Авдеев, kuzia2k, любитель и 2 другим это нравится

#226 Dynatron

Dynatron

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 259
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Апрель 2020 - 17:04

Вот и я о тмо же, светильники тестовые еще и сырые.
Бимс1 были заявления мол - лучший светильник и лучше быть не может!
Так ведь?
Вот вы на это и повелись ( в смысле поверили что теперь у вас лучший свет на все времена).
Купили, а потом бац Бимс2. Ого, а как так то? Так значит бимс1 не был лучшим? И понеслось по новой - лучший в мире и лучше быть не может, учли все что есть.
И потом ба-бах Бимс 3!!!
Елы палы и опять лучший!
Вам стало обидно, что потратились то на промежуточний вариант.
Но говорили же и обсуждали, что светильник сырой! Но вы сделали свой выбор, и так многие.
Но а почемуже тогда Днк тогда так громко всегда делает лучшее и через год новый?
Все просто. Потомучто
1. Нет стабильных поставок диодов с одинаковыми бинами и от партии к партии диоды меняются. Поэтому проще выпустить Бимс2, 3, 999.
2. Разработки не проверяются и не тестируются. После продажи вы и другие поверевшие становытся тестерами платя за это днк. Обычно тестеры или на зарплате или бесплатно получаут продукцию на тестирование.
Так что тестируйте за свои деньги и бесплатно, покупая програматоры, перепрошивая бесконечно, а когда устанете, то переведете контроллер в режим розеточного таймера.
Если вам надо так выращивать риф, то нет проблем, но ведь продукт сырой и это факт!



Потомучто красиво и просто!





Так вы халявы ждете?Так вы за это тут работаете адвокатом? Халяву ищите.
за деньги то боитесь купить!
Потому что бимсы пока тестовые и незаконченый продукт.

Не люблю в холиварах участвовать, но
1. У вас есть опыт использования этого света?
2. Вы презентацию каждого нового айфона смотрите на подоконнике под пледом, пуская слезу негодования в розового плюшевого медведя под песни группы Максим?
3. Технологии развиваются, появляются новые диоды их применяют все логично.
4. Светильников продано много, пишут обычно те, у кого болит. В барахолке их нет, в наличии у производителя тоже нет... У кого-то же они светят)
  • Kostillio это нравится

#227 Маяк

Маяк

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 172
  • Меня зовут:Маяк

Отправлено 21 Апрель 2020 - 17:07

Вчера поехал в большой магаз, владелец один из старейших моряков в Чехии, очень авторитетный продавец, и вообще хороший общительный мужик.....
Показал ему БИМСы, и ему очень понравилась концепция, распределенный по длине свет с диффузором, пассивное охлаждение, более удобная иногда, линейная конструкция. Так же похвалил фундаментальный теоретический подход к проектированию. Правда говорит, что дороговато для не раскрученного бренда...
Ну и знаете какой был его главный вопрос?
А ЕСТЬ ЛИ У ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ТЕСТОВЫЕ БАНКИ? ГДЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ РИФЫ С ЕГО СВЕТОМ? КАК ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ТЕСТИРУЕТ СПЕКТРЫ? КАКИЕ ПРИМЕРНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ГИДРОХИМИИ, НАСТРОЙКАМ СПЕКТРА, ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ЭТИХ СВЕТИЛЬНИКОВ? ВЫГЛЯДИТ ВСЕ ОЧЕНЬ КРУТО, НО ЧТО С НИМИ ДЕЛАТЬ ТО? КАК С ПОМОЩьЮ НИХ "ГОТОВИТЬ" РИФ?
Вот как то так... А вы говорите: "закрой тему!"
Друзья, пожалуйста перестаньте в этой теме выяснять отношения! Любое мнение и любой опыт имеет право быть, не надо ничего агрессивно опровергать или доказывать, просто поделитесь мнением и лучше опытом по сабжу.

А как вы показали, на картинках? 
Ну картинки и слова красивые. 
Когда в руки дадите, и когда чех несколько раз перепрошъет десяток светильников , то он вам "Здрасте" не скажет. Как бы он вас потом в магазин пускал.
 
 
 

...... Правда говорит, что дороговато для не раскрученного бренда...
Ну и знаете какой был его главный вопрос?
1. А ЕСТЬ ЛИ У ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ТЕСТОВЫЕ БАНКИ?

2. ГДЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ РИФЫ С ЕГО СВЕТОМ?

3.КАК ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ТЕСТИРУЕТ СПЕКТРЫ?

4. КАКИЕ ПРИМЕРНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ГИДРОХИМИИ, НАСТРОЙКАМ СПЕКТРА, ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ЭТИХ СВЕТИЛЬНИКОВ?

4. ВЫГЛЯДИТ ВСЕ ОЧЕНЬ КРУТО, НО ЧТО С НИМИ ДЕЛАТЬ ТО? КАК С ПОМОЩьЮ НИХ "ГОТОВИТЬ" РИФ?
Вот как то так... А вы говорите: "закрой тему!"
Друзья, пожалуйста перестаньте в этой теме выяснять отношения! Любое мнение и любой опыт имеет право быть, не надо ничего агрессивно опровергать или доказывать, просто поделитесь мнением и лучше опытом по сабжу.

1. Нет таких банок. Видя маркетинговую компанию днк понятно становится, что если бы хоть что то было, то он бы уже 100500 раз все фото выложил тут.
2. НЕт пока таких, что бы днк не писал. см пункт 1.
3. Никак!!! И к сожалению это правда. Рекомендованых спектров нет у него. Спектометра нет у него.
4. Их нет. Потомучто не делались им никакие тесты перед продажей. Только на покупателях проводятся тесты. Не фидбэк, а именно тесты .
5. Рецепта от производителя не найти. Так как нет ничего. А теперь посмотрите Ecotech с их тестами и опытами  Coral Lab. https://ecotechmarine.com/corallab
 
ЗЫ Чех еще не знает, что бимсы дороже Радионов будут в розничной продаже.
 

 


  • пух это нравится

#228 Маяк

Маяк

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 172
  • Меня зовут:Маяк

Отправлено 21 Апрель 2020 - 17:08

Пожалуйста, поймите правильно - я не против днк и его разработок, просто нужно называть своими именами то что он делает.
Продукт сырой и является предметом для тестирования.
Кто хочет, тото верит, что это лучшее и покупает, потом разачаровывается , хотябы даже тем, что уже 3 версии вышло РАЗНЫХ бимсов. О чем это говорит?
О том , что сырой, а не о том, что вариации.
 
Тут также говорили, что бимс дает рассеянуй свет - да, дает. Поставив рассеиватель на любой лед светилник мы полычин рассеяный свет.
 
Решать вам!!!

  • SRC это нравится

#229 Маяк

Маяк

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 172
  • Меня зовут:Маяк

Отправлено 21 Апрель 2020 - 17:10

Я Вас огорчу, не вздумайте покупать радионы.

Там регулярно выходят новые версии, не дай бог окажетесь на промежуточной тестовой версии

Я писал о другом, перечитайте!
Радионы не пишут, что они сделали венец.


#230 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 005
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Апрель 2020 - 17:11

Не понимаю, почему Дмитрий не может свой светильник рекламировать как самый лучший. Как выше сказали, те же радионы в каждом поколении самые лучшие. И новая 5-ка с кучей недоработок. У них даже стекло стоит которое не пропускает УФ спектор. Вообще-то это бизнес. Когда он запустит новую версию, то я её попробую. Считаю что он движется в правильном направлении , но в наше непростое время это тяжело 


  • Pavel Pro это нравится

#231 mixzt

mixzt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 148
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Ивантеевка, МО

Отправлено 21 Апрель 2020 - 17:14

 

Пожалуйста, поймите правильно - я не против днк и его разработок, просто нужно называть своими именами то что он делает.
Продукт сырой и является предметом для тестирования.
Кто хочет, тото верит, что это лучшее и покупает, потом разачаровывается , хотябы даже тем, что уже 3 версии вышло РАЗНЫХ бимсов. О чем это говорит?
О том , что сырой, а не о том, что вариации.
 
Тут также говорили, что бимс дает рассеянуй свет - да, дает. Поставив рассеиватель на любой лед светилник мы полычин рассеяный свет.
 
Решать вам!!!

 

 

Вы так и не ответили на один вопрос, Вы пользовались его светом или судите по форуму?


  • Kostillio и Dynatron это нравится

#232 deathrider

deathrider

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 868
  • Меня зовут:Тойво
  • Откуда:Prague

Отправлено 21 Апрель 2020 - 17:24

Я Вас огорчу, не вздумайте покупать радионы.

Там регулярно выходят новые версии, не дай бог окажетесь на промежуточной тестовой версии

Тут не соглашусь, ГЕН4 вышел 4 года где-то назад, и он немного отличался от ГЕН3, а вот сейчас вышел ГЕН5 и он опять же немного отличается от ГЕН4, у Экотеха идет именно эволюция, постепенно, планомерно, без сумасшедших и опасных "прорывов".
Меня вот это и пугает немного, практики с версией БИМСов, которая сейчас на сайте БъютифулРиф почти не найти (я не говорю что ее нет! или все плохо, или все супер), с помощью Дмитрия и этой темы я нашел, скажем так максимум 7 отзывов. И вот буквально вчера (или сегодня) Дмитрий анонсирует БИМС МАКС с УФ и вообще глобально переработанную конструкцию... Мммм, ну с одной стороны - супер! Молодец, но с другой - может лучше допилить продукт который и так вроде хороший, есть мелкие косячки, но как утверждается - это уже самый лучший свет в мире (почти цитата). Это ни хорошо и не плохо, просто приводит в небольшое замешательство...


  • Мартовский и Маяк это нравится

#233 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 519
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 21 Апрель 2020 - 17:27

А если Бимс и Бимс макс будут выпускаться параллельно? Все, разрыв шаблона?

#234 Маяк

Маяк

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 172
  • Меня зовут:Маяк

Отправлено 21 Апрель 2020 - 17:29

Вы так и не ответили на один вопрос, Вы пользовались его светом или судите по форуму?

На бредовые вопросы не отвечаю, а там был список бреда.
 
К сожалению есть опыт использования бимс.
К счастью есть опыт с Радионами ген4.


#235 mixzt

mixzt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 148
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Ивантеевка, МО

Отправлено 21 Апрель 2020 - 17:30

Тут не соглашусь, ГЕН4 вышел 4 года где-то назад, и он немного отличался от ГЕН3, а вот сейчас вышел ГЕН5 и он опять же немного отличается от ГЕН4, у Экотеха идет именно эволюция, постепенно, планомерно, без сумасшедших и опасных "прорывов".
Меня вот это и пугает немного, практики с версией БИМСов, которая сейчас на сайте БъютифулРиф почти не найти (я не говорю что ее нет! или все плохо, или все супер), с помощью Дмитрия и этой темы я нашел, скажем так максимум 7 отзывов. И вот буквально вчера (или сегодня) Дмитрий анонсирует БИМС МАКС с УФ и вообще глобально переработанную конструкцию... Мммм, ну с одной стороны - супер! Молодец, но с другой - может лучше допилить продукт который и так вроде хороший, есть мелкие косячки, но как утверждается - это уже самый лучший свет в мире (почти цитата). Это ни хорошо и не плохо, просто приводит в небольшое замешательство...

 

Предыдущие версии бимс тоже не отличаются кардинально(как бы Дима их не нахваливал), насчет новой версии с УФ, не в курсе.

Не уверен что УФ так сильно нужен рифу.

 

P.S. Ну а подача Дмитрия о новинках, это нонсенс, пора бы уже смириться, коробит конечно, но его уже не переделаешь.



#236 mixzt

mixzt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 148
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Ивантеевка, МО

Отправлено 21 Апрель 2020 - 17:31

 

На бредовые вопросы не отвечаю, а там был список бреда.
 
К сожалению есть опыт использования бимс.
К счастью есть опыт с Радионами ген4.

 

 

К сожалению тоже использую бимс 8 месяцев, подскажете где у меня проблемы?



#237 Маяк

Маяк

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 172
  • Меня зовут:Маяк

Отправлено 21 Апрель 2020 - 17:31

.......И вот буквально вчера (или сегодня) Дмитрий анонсирует БИМС МАКС с УФ и вообще глобально переработанную конструкцию...

Мммм, ну с одной стороны - супер! Молодец, но с другой - может лучше допилить продукт который и так вроде хороший, есть мелкие косячки, но как утверждается - это уже самый лучший свет в мире (почти цитата).

 

Это ни хорошо и не плохо, просто приводит в небольшое замешательство...

Вот , и я такого же мнения.



#238 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 005
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Апрель 2020 - 17:32

А если Бимс и Бимс макс будут выпускаться параллельно? Все, разрыв шаблона?

Также можно и Родион в эту категорию



#239 Yorik2020

Yorik2020

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 181

Отправлено 21 Апрель 2020 - 17:33

а вот сейчас вышел ГЕН5 и он опять же немного отличается от ГЕН4, 

 

Здесь вы немного заблуждаетесь, отличия от предыдущей разновидности довольно сильные, и далеко не все в лучшую сторону. Один mobius на bluetooth чего стоит...  Проблемы с вентиляторами (шумные), щёлкающие рассеиватели, зеленюшный спектр от циана в версии blue и т.д.  Уже много информации по ним есть почитайте.  Я бы не рекомендовал их к покупке, лучше возьмите gen4, гидру или  бимс, что дешевле, то и берите. 


  • rusgum это нравится

#240 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 005
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Апрель 2020 - 17:35

Предыдущие версии бимс тоже не отличаются кардинально(как бы Дима их не нахваливал), насчет новой версии с УФ, не в курсе.

Не уверен что УФ так сильно нужен рифу.

 

P.S. Ну а подача Дмитрия о новинках, это нонсенс, пора бы уже смириться, коробит конечно, но его уже не переделаешь.

Тогда почему УФ диоды ставят в последние поколения все фирмы. Почитайте последнии исследования. Смотрите на продукт, а не на подачу


  • Drperetz это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных