Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Первое море 66л


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#61 Valeriy88

Valeriy88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 592
  • Меня зовут:Валерий
  • Откуда:Украина

Отправлено 30 Апрель 2020 - 16:50

тест салиферт самое низкое значение может не правильно написал, короче с этим тестом пробоема. Я все время вижу прозрачную воду и как сравнить окрасилась она в голубоватый или нет моим глазам это не понять)))))



#62 Sanctus

Sanctus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 571
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Владивосток

Отправлено 01 Май 2020 - 15:51

тест салиферт самое низкое значение может не правильно написал, короче с этим тестом пробоема. Я все время вижу прозрачную воду и как сравнить окрасилась она в голубоватый или нет моим глазам это не понять)))))

Все просто - он не способен определять такие значения.. Там 0,1 не всегда верный, ниже уже к Ханне.

#63 Valeriy88

Valeriy88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 592
  • Меня зовут:Валерий
  • Откуда:Украина

Отправлено 04 Май 2020 - 16:51

Всем Добрый день! Не давно приехала ко мне почтой ксении кустик, горгонария, и родактис зеленый, пересылка заняла 12 часов. Некоторые кустики ксении так и не пришли в себя после переезда, выжила только та что была на плашке, остальные просто срезанные и положенные в пакет веточки погибли. Горгонария и родактис без проблем доехали и сейчас нормально себя чувствуют. Фото делал с телефона и как то качество теряется и цвета тоже(( так на самом деле все ярче выглядит. Кстати хотел сказать что клеить ксению к плашке было очень сложно ввиду своей структуре и какой то слизи приклеить так и не удалось, может это еще одна причина ее гибели слишком долго мучал а она и так в стрессе замученная пересылкой в пакете при температуре 18-19 градусов. пока как то так... Перестал сильно париться по поводу банки и ее быстрого развития, пусть плавает как есть. Буду конечно кормить, ухаживать и делать подмены но заморачиватся по каждой мелочи и думать что все моря не будет смысла нету))) всем удачного плавания!

Прикрепленные изображения

  • 20200504_150739.jpg
  • 20200504_150724.jpg
  • 20200504_150731.jpg


#64 Valeriy88

Valeriy88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 592
  • Меня зовут:Валерий
  • Откуда:Украина

Отправлено 04 Май 2020 - 17:50

Отключил помпу течения вообще, остался только фильтр рюкзак, Дункан раздулся еще сильнее, эуфилия начала выпускать свои полипы не так сжимается как если работает помпа. Ксения пульсирует и еле колишится на слабом течении как и лпс дункан и эуфилия. Возможно ли это что рюкзака вполне хватает для мягких и помпа только делает им хуже даже если и работает на минимуме в режиме волны??? Спасибо заранее за советы

#65 tipavit

tipavit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 826
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Лыткарино

Отправлено 04 Май 2020 - 18:53

Ксению , грибы , зонтики лучше пришпиливать иглой или резинкой прикрутить. Рюкзака вполне обычно хватает для течения , но я бы ставил ещё одну для обдува за декорацией.

#66 Sanctus

Sanctus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 571
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Владивосток

Отправлено 04 Май 2020 - 18:57

На 66л рюкзака не хватит, стоит пересмотреть настройки, расположение и направление помпы..

#67 Valeriy88

Valeriy88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 592
  • Меня зовут:Валерий
  • Откуда:Украина

Отправлено 04 Май 2020 - 20:37

Помпа стоит на боковом стекле в углу выше середины и бьёт прямо в противоположную боковое стекло и так по идеи по кругу течение ганяет в сторону рюкзака он стоит так же на боковом стекле ( по другому рюкзак к сожалению уже не расположить нету места на других стёклах из-за полки на которой стоит аквариум плотно к задней стене. Надо было изначально продумывать каждый шаг по устройству банки... как считаете круговое течение норм?? Когда по кругу вся декорация омывается течением??

#68 Valeriy88

Valeriy88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 592
  • Меня зовут:Валерий
  • Откуда:Украина

Отправлено 04 Май 2020 - 20:40

Еще рыбка океанава клоун облюбовал место прямо на эуфилии и сидит то на ней не давая ей распуститься полностью это я так думаю а может и течения много... но повторюсь помпа св2 жебао работает на первом режиме на самом минимуме. Как думаете может эуфилии мешать эта рыбка или причина в другом???

#69 Valeriy88

Valeriy88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 592
  • Меня зовут:Валерий
  • Откуда:Украина

Отправлено 04 Май 2020 - 20:41

В банке прекратился рост низших водорослей это хорошо или нет??? Обастаний стало минимум, задняя стенка была вся покрыта водорослями и грунт тоже, сейчас почти ничего нету все поотлетало в течении двух недель

#70 pelena

pelena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 184
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Ховрино

Отправлено 04 Май 2020 - 21:10

Еще рыбка океанава клоун облюбовал место прямо на эуфилии и сидит то на ней не давая ей распуститься полностью это я так думаю а может и течения много... но повторюсь помпа св2 жебао работает на первом режиме на самом минимуме. Как думаете может эуфилии мешать эта рыбка или причина в другом???

У Вас и до гобиодона эуфиллия не особо дулась. У меня в минике на 60л с таким же рюкзаком и SW-4 на 1 скорости пара клоунов в эуфиллии сидит, и это не мешает ей вовсю дуться. Помпа будет при чем, если течение сильное и направлено прямо на эуфиллию. Кстати, у одной из голов Вашей эуфиллии оголен скелет.

 

Уменьшение обрастаний - это хорошо. Возможно, кораллы начинают расти.


Я - Лена. И я засолилась.


#71 Valeriy88

Valeriy88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 592
  • Меня зовут:Валерий
  • Откуда:Украина

Отправлено 04 Май 2020 - 21:45

а что значит скелет оголен с ней что то плохое?? вроде живет)) эуфилия сложнее по содержанию чем дункан??? какие рекомендации по ней могут быть подскажите?? я ее переставлял уже раза 3 может оставить ее в покое ??



#72 pelena

pelena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 184
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Ховрино

Отправлено 04 Май 2020 - 22:36

Вообще, оголение скелета, обычно, не связано ни с чем хорошим. 

 

Euphyllia.jpg

 

Вариантов может быть множество. Сильное течение непосредственно в голову, Постоянное раздражение. Кто-то пожег/поранил и т. п.

 

Эуфиллии не сложнее дунканов в содержании, особенно, параанкоры. Оба коралла предпочитают умеренное течение, эуфиллии - умеренное освещение, дунканы от умеренного до сильного, хотя, чем меньше освещение, тем сильнее по моей практике они умеют дуться. Дунканы совершенно безобидны, за что порой страдают. Щупальца эуфиллий содержат мощные нематоцисты и могут пожечь другие кораллы. У обоих кораллов может встречаться такое заболевание, как бурое желе.

 

С рекомендациями сложнее. Я не знаю, в каком состоянии Вы брали коралл, и приехал ли он к Вам с уже оголенным скелетом или заработал его в Вашем аквариуме.  Осмотрите внимательно голову, полностью ли потеряна ткань или частично и следите за изменениями. При хороших условиях есть шанс, что ткани восстановятся. При непододящих ткани будут облетать.


Я - Лена. И я засолилась.


#73 Valeriy88

Valeriy88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 592
  • Меня зовут:Валерий
  • Откуда:Украина

Отправлено 04 Май 2020 - 23:28

Спасибо буду наблюдать! Может поставить ее на дно и спрятать от течения но там света будет мало?

#74 pelena

pelena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 184
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Ховрино

Отправлено 04 Май 2020 - 23:57

Течение эуфиллии в любом случае необходимо. Щупальца должны "перемешиваться". Вы сейчас уверены, что проблема в течение? Остальные головы с той же стороны в порядке. Я бы день-два понаблюдала за кожицей на голове, если там, конечно, что-то осталось на текущий момент. Перестановкой легко заниматься, когда коралл не в стрессе и видишь, что головы либо сносит, либо реакция на место адекватная, при этом не приходится ждать сутки-двое. У Вас пока не та ситуация. Переставить всегда успеете, тем более, у Вас уже почти две совсем поделившиеся нормальные головы. Которые, пока, впрочем, тоже не желают дуться по какой-то причине.


Я - Лена. И я засолилась.


#75 Valeriy88

Valeriy88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 592
  • Меня зовут:Валерий
  • Откуда:Украина

Отправлено 05 Май 2020 - 00:01

Посмотрю понаблюдаю, может покормить ее чем то?? Или не стоит???

#76 pelena

pelena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 184
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Ховрино

Отправлено 05 Май 2020 - 00:11

Не стоит. Я вообще в жизни эуфиллии не кормила, хотя клоуны иногда пытаются это сделать.


Я - Лена. И я засолилась.


#77 Sanctus

Sanctus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 571
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Владивосток

Отправлено 05 Май 2020 - 02:28

Помпа стоит на боковом стекле в углу выше середины и бьёт прямо в противоположную боковое стекло и так по идеи по кругу течение ганяет в сторону рюкзака он стоит так же на боковом стекле ( по другому рюкзак к сожалению уже не расположить нету места на других стёклах из-за полки на которой стоит аквариум плотно к задней стене. Надо было изначально продумывать каждый шаг по устройству банки... как считаете круговое течение норм?? Когда по кругу вся декорация омывается течением??

В идеале, чтобы течение менялось. Мне было жалко помпы и они у меня работали в обычном режиме, но дули друг в друга с небольшими отклонениями. Помпа и рюкзак на одном стекле? Я бы поставил их на противоположные, помпу закрепил немного выше середины по центру от краев и направил немного вверх. В идеале ещё режим включить "хаотичный".

Клоуны могут влиять на эуфилию. Зависит от размеров и общего состояния коралла.

#78 Valeriy88

Valeriy88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 592
  • Меня зовут:Валерий
  • Откуда:Украина

Отправлено 06 Май 2020 - 15:22

Спасибо за советы, но помпу и переставить на против не получаеться уже.Аквариум стоит на полке и с двух сторон плотно к стене по этому я ее расположил там где и фильтр фзн3, ну уже будет так по кругу мотать течение, не знаю плохо это или нет но таким образом все продувается за счет того что декорация из биокерамики имеет не высокую форму без всяких преград для течения. Заметил что зонтики на одной плашке прибавили 3 полипа за меньше чем месяц, наверное это хорошо.Но интересно то что, разные зонтики по-разному растут и чувствуют себя, одни открыты полностью и стоят очень низко по отношению к свету а другие тянутся вверх хотя стоят намного выше к свету.. зонтики очень странные.. особенно когда покупаешь и говорят что зонтики самые простые в содержании, я бы так не сказал бы...

#79 Relict

Relict

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56
  • Меня зовут:Павел
  • Откуда:Екатеринбург

Отправлено 06 Май 2020 - 15:35

Спасибо буду наблюдать! Может поставить ее на дно и спрятать от течения но там света будет мало?

У меня 2 помпы на акве с вашими параметрами. 2 эуфилии их довольно хорошо колышит, обе пушатся. Давно эуфилию поселили? У меня похожая ситуация была, когда только привез, пару дней голова 1 выглядела похоже.

#80 Valeriy88

Valeriy88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 592
  • Меня зовут:Валерий
  • Откуда:Украина

Отправлено 06 Май 2020 - 16:05

Эуфилия в таком состоянии уже месяца полтора.Но ее постоянно океанава беспокоит, лежит на ней и еще я ее переставлял раза 3 в поисках лучшего места. А так у меня лучше всего это грибочки чувствуют себя и дункан не знаю с чем это связано почему другим не так хорошо.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: