Перейти к содержимому

Open

Фотография

BEAMS MAX - что будет и когда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#181 Falcar

Falcar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Май 2021 - 15:10

Есть примерные даты выхода в свободную продажу MAX и его стоимость?



#182 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 795
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 13 Май 2021 - 16:41

Есть примерные даты выхода в свободную продажу MAX и его стоимость?

Примерная дата выхода морского МАХ 2-3 недели от сего дня. Физически светильники собраны, лежат на складе. За это время планируется полностью завершить рефакторинг софта.

 

Стоимость морского MAX - примерно на 10-15% больше в пересчёте на ватт мощности светодиодов, чем у обычного BEAMS.



#183 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 514
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 13 Май 2021 - 16:52

То есть, если R-10 стоит 46000, при мощности 250 Вт, то такой же по мощности МАХ будет стоить 52000?


  • DNK это нравится

#184 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 795
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 13 Май 2021 - 17:21

То есть, если R-10 стоит 46000, при мощности 250 Вт, то такой же по мощности МАХ будет стоить 52000?

Да, так. Только с одним уточнением - такого слабенького MAX не будет. По крайней мере в обозримом будущем.

 

И ещё один момент - я показал цену, которая планируется финальной. Но сначала будет специальное предложение.



#185 Robin_Konig

Robin_Konig

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Меня зовут:Алекс
  • Откуда:Калининград

Отправлено 13 Май 2021 - 20:28

Примерная дата выхода морского МАХ 2-3 недели от сего дня. Физически светильники собраны, лежат на складе. За это время планируется полностью завершить рефакторинг софта.

 

Стоимость морского MAX - примерно на 10-15% больше в пересчёте на ватт мощности светодиодов, чем у обычного BEAMS.

Дима ты тоже самое говорил 2 недели назад...



#186 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 795
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 13 Май 2021 - 21:15

Дима ты тоже самое говорил 2 недели назад...

Человек полагает, а Господь располагает. Каждый раз мне кажется, что я указываю время с запасом...

 

Сейчас идёт процесс, на который лично я вообще никак влиять не могу. Чем больше сейчас будет уделено времени этому процессу, тем меньше шансов, что где-то какая-то мутная бяка когда-то вылезет. Постараюсь пояснить.

 

Не очень сложно заставить программу делать то, что нужно. Но ОЧЕНЬ сложно заставить её НЕ делать то, что НЕ нужно! Сейчас, с версиями софта, которые были крайними, выявлено два глюка. Они проявились буквально у двух клиентов. Подчеркну - только у двух человек и только эти два глюка. Да, именно так - на одного клиента по одному глюку. Ни у кого более никаких из этих глюков нет. Проблемка в том, что мы не можем их поймать. Вообще никак! Рефакторинг такие мутные места полностью исключит.



#187 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 519
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 18 Июнь 2021 - 23:43

Не то что бы я жду MAX, но Дмитрий, прошло уже 2 раза по 2 недели trollface.jpg

Но собственно я заглянул в тред, чтобы узнать, что за сюрприз-то был обещан? 



#188 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 795
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 19 Июнь 2021 - 06:56

Не то что бы я жду MAX, но Дмитрий, прошло уже 2 раза по 2 недели trollface.jpg

Сначала, в марте, мы попытались привести в порядок существующий софт бэк-енда. Казалось, что это займёт у очень опытного программиста, о котором я уже писал выше, примерно с месяц. Но довольно скоро выяснилось, что правильнее будет написать всё заново. В процессе написания нового бэка были кардинально переработаны несколько концепций, которые потребовали внесение изменений уже и во фронт. То же самое случилось и с ним - он не дополняется/исправляется, а переписывается полностью. Раз "пошла такая пьянка", то будут сразу реализованы несколько важных вещей, которые постоянно откладывались на потом. Может быть сразу сделаем и то, что я называю сюрпризом. А может и в следующем релизе сделаем - посмотрим, как дело пойдёт.



#189 Alex-75

Alex-75

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 999
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Электросталь

Отправлено 19 Июнь 2021 - 07:01

Как говорится, раз пошла такая пьянка, лучше сделать сразу всё, а не откладывать на потом. Тем более пока у вас есть такой опытный человек. Есть ещё одна поговорка, лучше день потерять, а потом за пять минут долететь.
  • DNK это нравится

#190 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 795
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 19 Июнь 2021 - 07:40

Как говорится, раз пошла такая пьянка, лучше сделать сразу всё, а не откладывать на потом. Тем более пока у вас есть такой опытный человек. Есть ещё одна поговорка, лучше день потерять, а потом за пять минут долететь.

Да, согласен полностью. Тем более, что сейчас сложилась отличная команда из архитектора, который занимается бэком, и двух опытных программистов фронта. 



#191 insde85

insde85

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 Июль 2021 - 18:01

Когда MAX можно будет приобрести? Хотя бы одну штуку для теста )


  • DNK это нравится

#192 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 514
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 24 Июль 2021 - 18:10

Тоже МАХ интересует.
  • DNK это нравится

#193 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 795
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 24 Июль 2021 - 18:56

Работаем по софту. Как я уже писал - практически софт пишется с ноля, с сохранением только части базовой логики. Всё привычное и главное - останется на месте. Плюс будет добавлено очень много чего, в том числе принципиально важного. 

 

Поверьте, мне лично больше всех хочется закончить работы по софту как можно скорее. Но - у нас не просто много, а ОЧЕНЬ много чего под капотом. С одной стороны я рад, что внешне всё выглядит настолько просто, что даже самые опытные программисты при первичной оценке объема работ ошибаются со сроками. Рад, потому, что это значит - у нас на самом деле лёгкий интерфейс, который своей лёгкостью вводит в заблуждение даже высоких профессионалов. Но, с другой стороны, уже немного утомило, что "Ахиллес никак не догонит черепаху"...

 

Не буду зарекаться, когда именно работы будут закончены. Поверьте, прилагаем для этого все усилия. Осталось уже не так много.

 

Чтобы хоть чем-то порадовать тех, кто ждёт МАХ, покажу, что у него с  равномерностью освещённости:

Равномерность MAX и BEAMS.jpg

 

Расстояние между точками 10 сантиметров.

Скажу, как на духу, когда я делал эти замеры, даже не старался, чтобы цифры были одинаковые - совершенно само собой получилось.

Все измерения делались для одного из типичных морских спектров, более-менее одинаковых для BEAMS и BEAMS MAX.

Расстояние от светильника - 35 см. Первое измерение - непосредственно под серединой светильника.

Измерения "край" - расстояние от линии предыдущих измерений 150 мм.


  • maxxis это нравится

#194 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 795
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 24 Июль 2021 - 18:58

Когда MAX можно будет приобрести?

Надеюсь, что в следующем месяце. Функционал софта будет чуть урезан по сравнению с тем, что мы готовим для BEAMS. Как будет софт готов - станет понятно, почему. Чуть позже и этот функционал появится в MAX.
 

Хотя бы одну штуку для теста )

Что именно хотите потестировать?



#195 Maman

Maman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 212
  • Меня зовут:Alex
  • Откуда:Minsk

Отправлено 24 Июль 2021 - 20:39

Обновление будет доступно и для р4?

#196 insde85

insde85

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 Июль 2021 - 20:52

Мне интересно как смотреться будет Аквариум под этим светом, а то что будет расти в этом я не сомневаюсь.
  • DNK это нравится

#197 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 795
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 24 Июль 2021 - 21:26

Обновление будет доступно и для р4?

Да, обновление будет доступно для всех светильников.



#198 insde85

insde85

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 Июль 2021 - 21:50

Как появятся MAX запишите меня в очередь на 2 шт., а то не уследишь и первую партию раскупят сразу, потом жди ещё пол года. Спасибо!



#199 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 795
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 25 Июль 2021 - 05:45

Как появятся MAX запишите меня в очередь на 2 шт., а то не уследишь и первую партию раскупят сразу, потом жди ещё пол года. Спасибо!

Какой именно размер вас интересует?



#200 insde85

insde85

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Июль 2021 - 09:07

Какой именно размер вас интересует?


BEAMS MAX-8
  • DNK это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных